Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Хочу вернуть франшизу по КАСКО,каковы шансы,есть нюансы.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Хочу вернуть франшизу по КАСКО,каковы шансы,есть нюансы.

    В общем,когда наконец получены все документы,есть огромное желание вернуть свою франшизу по каско 20000.На виновника за моральный ущерб подавать не хочу.Хочу просто вернуть франшизу и забыть об этом навсегда.Так как виновник был установлен только спустя полгода после ДТП,а на разбитой машине ездить дальше было невозможно,она была отремонтирована по каско без необходимых документов.Соответственно машину на осмотр в страховую виновника я не предоставляла,это мой косяк,согласна.В свою страховую обратиться не могу,так как ДТП с пострадавшим.У виновника росгосстрах.Знакомые говорят,что скорее всего на начальном этапе откажут,так как не было осмотра,но через суд -дело выигрышное.Адвоката брать не хочу,так как его услуги равны стоимости франшизы,смысла нет.При слове Росгосстрах все хватаются за голову.Накидайте советов плиз.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Возьмите адвоката на составление иска.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    А ваше время не стоит 20 000 р?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    А ваше время не стоит 20 000 р?
    Я наверное тупая,не поняла вопрос.Услуга моего адвоката стоит 20000,франшиза тоже 20000,не вижу смысла заморачиваться.Хочу попробовать сама.

  5. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Я наверное тупая,не поняла... »
    #5
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Я наверное тупая,не поняла вопрос.Услуга моего адвоката стоит 20000,франшиза тоже 20000,не вижу смысла заморачиваться.Хочу попробовать сама.
    Да не, вряд ли прям тупая )
    Просто обычно никто не считает свое время.
    Ваше время тоже стоит каких то денег. Судиться для вас работа новая, не привычная, вы будете изучать, разбираться, нервничать.
    Потратите пару месяцев, а на выходе 20 000 р.
    Если ли смысл?

  6. #6
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Так расходы на юриста оплатит проигравшая сторона. Если Вы уверены, что дело - выигрышное, не вижу проблемы.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Да не, вряд ли прям тупая )
    Просто обычно никто не считает свое время.
    Ваше время тоже стоит каких то денег. Судиться для вас работа новая, не привычная, вы будете изучать, разбираться, нервничать.
    Потратите пару месяцев, а на выходе 20 000 р.
    Если ли смысл?
    Я готова на это потратить немного времени.Я хотела пока попробовать без суда,так как они мне ещё не отказали,ведь документы я не подавала.Вот и спрашиваю,реально ли без суда или 100% отказ?

  8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Я готова на это потратить немного... »
    #8
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Я готова на это потратить немного времени.Я хотела пока попробовать без суда,так как они мне ещё не отказали,ведь документы я не подавала.Вот и спрашиваю,реально ли без суда или 100% отказ?
    В любом случае досудебное обращение обязательно+ потом претензия при отказе или несогласии с суммой выплаты тоже обязательно.

    Что касается законности отказа и возможности его оспорить, то здесь есть свои нюансы: 04.07.2016 вступили в силу изменения в Закон об ОСАГО в части предоставления автомобиля потерпевшего для осмотра страховщику ОСАГО
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  9. #9
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    В любом случае досудебное обращение обязательно+ потом претензия при отказе или несогласии с суммой выплаты тоже обязательно.

    Что касается законности отказа и возможности его оспорить, то здесь есть свои нюансы: 04.07.2016 вступили в силу изменения в Закон об ОСАГО в части предоставления автомобиля потерпевшего для осмотра страховщику ОСАГО
    Спасибо!!!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для MX~
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 020

    Можно уточнить? Всегда нужно предоставлять машину на осмотр в страховую виновника дтп?
    Или тут какие-то ваши нюансы?

    Просто я тоже делаю ремонт по каско. Мне по телефону в моей СК сказали, что потом я могу вернуть франшизу (у меня 6000) после проведения ремонта. Ни слова ни про какой показ.
    Так что я в полной уверенности, что верну эти 6000.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •