Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Можно ли делать прививке собаке с демодекозом.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Helga78
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    368

    Можно ли делать прививке собаке с демодекозом.

    Прошу совета, так как у ветеринаров мнения разнятся. Имеется собака, 3 года, чих. В полтора года диагностировали демодекоз. Лысеет с трех месяцев, но без пиодермы, поэтому до полутора лет ей ставили то аллергию, то алопецию Х, то больную печень и т.д. Пролечена дектомаксом, сейчас сидит на бравекто, хватает на 2,5 месяца. Если вовремя таблетку не дать, начинает лысеть. Получается, что последнюю прививку я ей сделала в год, после чего она облысела капитально. Шкаренко мне сказала, что прививать нельзя, в другой клинике сказали можно, в третьей опять сказали нельзя. А меня сильно напрягает, что собака у меня без бешенства, так как летом она на даче, а там ежики, лисы, да и кошек-собак полно. Может у кого-то есть подобный опыт?

  2. ответ для Helga78 , на сообщение « Можно ли делать прививке собаке с... »
    #2
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    если демодекс так цветет, это означает,что беда с иммунитетом. А это, в свою очередь, значит, что привика по-порсту бесполезна - будет ли на нее ответ при таком иммунитете?

  3. ответ для Фрифри , на сообщение « если демодекс так цветет, это... »
    #3
    Активный участник Аватар для Helga78
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    если демодекс так цветет, это означает,что беда с иммунитетом. А это, в свою очередь, значит, что привика по-порсту бесполезна - будет ли на нее ответ при таком иммунитете?
    То есть не имеет смысла?

  4. ответ для Helga78 , на сообщение « Можно ли делать прививке собаке с... »
    #4
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    Я бы в первую очередь ориентировалась на мнение Шкаренко, это ее профиль. Как вариант, после консультации с ней привить только прицельно бешенство если оно вас так заботит

  5. ответ для Helga78 , на сообщение « Можно ли делать прививке собаке с... »
    #5

    Цитата Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
    Прошу совета, так как у ветеринаров мнения разнятся. Имеется собака, 3 года, чих. В полтора года диагностировали демодекоз. Лысеет с трех месяцев, но без пиодермы, поэтому до полутора лет ей ставили то аллергию, то алопецию Х, то больную печень и т.д. Пролечена дектомаксом, сейчас сидит на бравекто, хватает на 2,5 месяца. Если вовремя таблетку не дать, начинает лысеть. Получается, что последнюю прививку я ей сделала в год, после чего она облысела капитально. Шкаренко мне сказала, что прививать нельзя, в другой клинике сказали можно, в третьей опять сказали нельзя. А меня сильно напрягает, что собака у меня без бешенства, так как летом она на даче, а там ежики, лисы, да и кошек-собак полно. Может у кого-то есть подобный опыт?
    Причиной ювенильного демодекоза считается дефект Т-лимфоцитов, которыми опосредован клеточный иммунитет. Гуморальный иммунитет у таких животных не страдает. На мой взгляд, собаку вакцинировать нужно.

  6. ответ для Irrra , на сообщение « Причиной ювенильного демодекоза... »
    #6
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Причиной ювенильного демодекоза считается дефект Т-лимфоцитов, которыми опосредован клеточный иммунитет. Гуморальный иммунитет у таких животных не страдает. На мой взгляд, собаку вакцинировать нужно.
    ППКС.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  7. ответ для Helga78 , на сообщение « Можно ли делать прививке собаке с... »
    #7
    Активный участник Аватар для Avada Kedavra
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    520

    У любой вакцины есть противопоказания, например животное перед вакцинацией должно быть здорово, а у собачки явные проблемы со здоровьем.

  8. ответ для Irrra , на сообщение « Причиной ювенильного демодекоза... »
    #8
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Причиной ювенильного демодекоза считается дефект Т-лимфоцитов, которыми опосредован клеточный иммунитет. Гуморальный иммунитет у таких животных не страдает. На мой взгляд, собаку вакцинировать нужно.
    а вы уверены, что у данной собаки проблема только с ними?
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для Фрифри , на сообщение « а вы уверены, что у данной собаки... »
    #9

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что у данной собаки проблема только с ними?
    Медицина - наука неточная, уверенным быть нельзя ни в чем Но ТС не пишет, что у собаки есть ещё какие-то заболевания, она интересуется только возможностью вакцинации при демодекозе.

  10. ответ для Irrra , на сообщение « Медицина - наука неточная, уверенным... »
    #10
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Медицина - наука неточная, уверенным быть нельзя ни в чем Но ТС не пишет, что у собаки есть ещё какие-то заболевания, она интересуется только возможностью вакцинации при демодекозе.
    "все лгут" (с) Доктор Хаус

    1. Если не пишет - не значит, что их нет. Может, просто она не считает их достойными упоминания
    2. Возможно, по другому поводу банально не обследовались.

    ИМХО, при столь тяжелом поражении (без бравекто ни туды, и ни сюды) - затронуто намного больше, чем Т-лимфоциты
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •