Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 

Тема: Отказы сособственников

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 454

    Отказы сособственников

    Уважаемые профессионалы и просто знающие!

    При продаже доли в праве общей долевой собственности законом предусмотрено уведомление сособственников. И не оговорено каким именно образом.
    Если я уведомлю их заказным письмом с описью вложения и предоставлю в Росреестр копию письма+квитанцию+ уведомление о вручении и через месяц пойду на регистрацию Росреестр пропустит такой комплект доков?

    Если че поиском пользоваться умею, темы все просмотрела.

  2. ответ для Gluк , на сообщение « Отказы сособственников »
    #2
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессионалы и просто знающие!

    При продаже доли в праве общей долевой собственности законом предусмотрено уведомление сособственников. И не оговорено каким именно образом.
    Если я уведомлю их заказным письмом с описью вложения и предоставлю в Росреестр копию письма+квитанцию+ уведомление о вручении и через месяц пойду на регистрацию Росреестр пропустит такой комплект доков?

    Если че поиском пользоваться умею, темы все просмотрела.
    Каким образом регистраторы поймут, что представленная Вами копия письма соответствует тому, что получили сособственники?
    На почте никто сверять побуквенно тексты писем не будет.

    В Питере верят только письмам, отправленным через нотариуса.

  3. ответ для Gluк , на сообщение « Отказы сособственников »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 454

    Вы пробовали так делать и Вам отказали в регистрации? И на что сослась ? или так думаете?

  4. ответ для Gluк , на сообщение « Отказы сособственников »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 454

    Еще по ходу вопрос возник. Где-то читала, что нотариусы оказывают услугу по рассылке таких уведомлений, а потом дают справочку. Это так? и должна ли я потом заключать договор у нотариуса?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Каким образом регистраторы поймут, что представленная Вами копия письма соответствует тому, что получили сособственники?
    На почте никто сверять побуквенно тексты писем не будет.

    В Питере верят только письмам, отправленным через нотариуса.
    Pozitiv, а отказы тоже предоставляются в ГБР? Меня просто покупатели уверяют, что их туда не предоставляют, а делаются они только для "очистки совести продавца". Что есть правда?

  6. ответ для Apolinaria , на сообщение « Pozitiv, а отказы тоже предоставляются... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 454

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Pozitiv, а отказы тоже предоставляются в ГБР? Меня просто покупатели уверяют, что их туда не предоставляют, а делаются они только для "очистки совести продавца". Что есть правда?
    Я не Pozitiv, но отвечу: отказы предоставляют

  7. ответ для Gluк , на сообщение « Я не Pozitiv, но отвечу: отказы... »
    #7

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Я не Pozitiv, но отвечу: отказы предоставляют
    спасибо, Gluк. Мне тоже это подсказывал здравый смысл, несмотря на уверения покупателей. А предоставляют оригиналы или копии?

  8. ответ для Gluк , на сообщение « Еще по ходу вопрос возник. Где-то... »
    #8

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Еще по ходу вопрос возник. Где-то читала, что нотариусы оказывают услугу по рассылке таких уведомлений, а потом дают справочку. Это так? и должна ли я потом заключать договор у нотариуса?
    Да, нотариусы как раз сами и отправляют эти уведомления. Все верно, приходите к ним через месяц, получаете "справочку". Сделку можете проводить потом и у другого нотариуса, не обязательно у этого. Другой вопрос, что не все нотариусы проводят сделки с отказами, отправленными по почте.

  9. ответ для Gluк , на сообщение « Еще по ходу вопрос возник. Где-то... »
    #9
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Еще по ходу вопрос возник. Где-то читала, что нотариусы оказывают услугу по рассылке таких уведомлений, а потом дают справочку. Это так? и должна ли я потом заключать договор у нотариуса?
    "справочка" там с ксерокопиями уведомлений о вручении (или возврате) на каждого сособственника дается
    услуга платная, у нас было 5 соседей, заплатили 10500 за "справочки"

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Да, нотариусы как раз сами и отправляют эти уведомления. Все верно, приходите к ним через месяц, получаете "справочку". Сделку можете проводить потом и у другого нотариуса, не обязательно у этого. Другой вопрос, что не все нотариусы проводят сделки с отказами, отправленными по почте.
    и не все нотариусы рассылают уведомления

    А еще был прецедент у знакомой, когда за всех соседей расписался один - нотариус вот и отказался заключать договор

  10. ответ для Gluк , на сообщение « Вы пробовали так делать и Вам отказали... »
    #10
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Вы пробовали так делать и Вам отказали в регистрации? И на что сослась ? или так думаете?
    Не пробовала, не имею права рисковать. Сотрудники УФРС сказали, что приостановка 100%.

Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •