Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Покупка через торги фонда имущества СПб, у кого есть опыт?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    756

    Покупка через торги фонда имущества СПб, у кого есть опыт?

    Прошу поделиться опытом покупки недвижимости/участков через торги фонда имущества. Нашла несколько объектов, цена хороша, но боюсь геморра. Интересен опыт, особенно в отношении недвиги в пригородах с участками, ну и если кто квартиру покупал. Там в основном все убитое напрочь, т.е ремонтировать нужно, но локации есть неплохие, и цена начальная интересная, но дьявол, как известно, в деталях. Ссыль на обьекты, если нужно, скину...

  2. ответ для Nimezko , на сообщение « Покупка через торги фонда имущества... »
    #2
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    756

    Вот ссыль на то, что заинтересовало.., http://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1a...apartments/106

  3. ответ для Nimezko , на сообщение « Покупка через торги фонда имущества... »
    #3
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    Постою, послушаю. Тоже актуально...

  4. ответ для Nimezko , на сообщение « Покупка через торги фонда имущества... »
    #4
    Активный участник Аватар для Guardian
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    389

    torgi.gov.ru там я этого лота не нашел - вся информация там должна быть (надо же план хотя бы посмотреть и прочее)

  5. ответ для Nimezko , на сообщение « Покупка через торги фонда имущества... »
    #5
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Здравствуйте!
    Я купила встроенное помещение летом 2011.

    Торги были открытыми, ни с кем не договаривалась.
    Цена возросла значительно - с 1 600 000 до 2 350 000.
    Здесь проскальзывало, что иногда лучше договориться с местной "мафией", чтобы они не задирали цену.

    На мой объект было подробное описание с множеством фото. Но все равно, состояние оказалось хуже, чем я надеялась
    Пришлось делать грандиозный ремонт.

    Теперь Фонд практикует электронные торги и торги с с закрытой формой подачи предложений.
    Простора для мухляжа тут гораздо больше.
    Если серьезно собираетесь участвовать - обратитесь к Хрюнделю. Он разносторонний специалист

  6. ответ для S0NIA , на сообщение « Здравствуйте! Я купила встроенное... »
    #6
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от S0NIA Посмотреть сообщение
    На мой объект было подробное описание с множеством фото. Но все равно, состояние оказалось хуже, чем я надеялась
    Пришлось делать грандиозный ремонт.
    Соня , в итоге - сделка оправдала себя..?? О покупке не жалеете...?

  7. ответ для Nimezko , на сообщение « Покупка через торги фонда имущества... »
    #7
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться опытом покупки недвижимости/участков через торги фонда имущества. Нашла несколько объектов, цена хороша, но боюсь геморра. Интересен опыт, особенно в отношении недвиги в пригородах с участками, ну и если кто квартиру покупал. Там в основном все убитое напрочь, т.е ремонтировать нужно, но локации есть неплохие, и цена начальная интересная, но дьявол, как известно, в деталях. Ссыль на обьекты, если нужно, скину...
    Это что за сайт? На torgi.gov.ru должно быть это предложение, должна быть размещена оценка с фото и подробным описанием, с правилами подачи и тд и тп.
    Я почитала вот этот раздел на форуме
    http://www.bankrot.org/forums/proved...edlozhenie.21/
    и поняла что там мягко говоря мафия) Самой вписываться не стоит, нужно брать кого-то, для этого есть специальные агенты, они по доверке все сделают. Там малейший промах в сроках или не так отправленном документе например, и можно бабла лишиться

  8. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Соня , в итоге - сделка оправдала... »
    #8
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Итоги не однозначны..., но это сегодня легко об этом говорить...

    После Пестеля было желание продолжить, финансово могла потянуть, но цены росли слишком быстро, решила подождать.
    Теперь это желание сошло на нет. Слишком много рисков инвестировать в России..

    Покупка Пестеля обошлась в 60 тысяч евро + ремонт тысяч в 20...
    Принимая во внимание падение рубля, навара никакого.

    У меня встроенное помещение. Оформление электричества было адом, обошлось
    в 100 000 рублей и кучу нервов.

    Налоги на нежилые помещения растут как на дрожжах - в этом году на 36 метров пришло 10 830р. и это, конечно, не предел!

    С другой стороны доходность порядка 6% чистыми в евро.
    Безрисковые банковские вклады во Франции приносят 0,75% в год.

  9. ответ для Кристинa , на сообщение « Это что за сайт? На torgi.gov.ru должно... »
    #9
    Ветеран Аватар для *Алексис
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    остров Котлин
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Это что за сайт?
    Это Проперти- сайт Фонда Госимущества Санкт-Петербурга.
    Оформление и подача заявлений по адресу: пер. Гривцова, 5,
    Телефон: 8 (812) 571-92-78
    Время работы: Часы работы 9–17

  10. ответ для S0NIA , на сообщение « Итоги не однозначны..., но это сегодня... »
    #10

    Я так понимаю ,налог 10 тысяч с копейками в месяц ?

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •