Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Портфолио дошкольника

  1. #1
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Портфолио дошкольника

    Наткнулась в детском мире на толстую папку с названием "портфолио дошкольника". Обычная папка на кольцах.
    Что это за зверь такой? Зачем он нужен? Вдруг мне тоже надо, а я и не знаю

  2. ответ для Yar4i , на сообщение « Портфолио дошкольника »
    #2
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    Наткнулась в канцелярском на толстую папку с названием "портфолио дошкольника". Обычная папка на кольцах.
    Что это за зверь такой? Зачем он нужен? Вдруг мне тоже надо, а я и не знаю
    не зачем не нужен... ну тока для себя самой - грамоты детские (если таковые имеются....) складывать
    портфолио может понадобится в школе - но тож не факт: где-то прям требуют, а где-то "забили" на это...
    в принципе это портфолио - нафик не нужно (тока, девочки, не нужно писАть что грамота за победу в конкурсе чтецов во 2-м классе и за участие в танцевальном конкурсе в 1-м - страсть как пригодится при поступлении в институт.. )

  3. ответ для xedos , на сообщение « не зачем не нужен... ну тока для себя... »
    #3
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    не зачем не нужен... ну тока для себя самой - грамоты детские (если таковые имеются....) складывать
    портфолио может понадобится в школе - но тож не факт: где-то прям требуют, а где-то "забили" на это...
    в принципе это портфолио - нафик не нужно (тока, девочки, не нужно писАть что грамота за победу в конкурсе чтецов во 2-м классе и за участие в танцевальном конкурсе в 1-м - страсть как пригодится при поступлении в институт.. )
    То есть грубо это папка для грамот? А причем здесь институт, разве сейчас не егэ решает? Еще портфолио нужно?

  4. ответ для Yar4i , на сообщение « Портфолио дошкольника »
    #4
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Ну, как.. на работу пойдет устраиваться - портфолио принесет, с грамотами детсадовскими.

  5. ответ для Yar4i , на сообщение « Портфолио дошкольника »
    #5
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Вот приедет бабушка, а вы ей - РАЗ и все грамоты выложите! Не покупайте, избавляться от этого мусора очень тяжело, но если вы сентиментальны, то будете хранить в ней медальи грамоту об окончании детского сада. Не зря ж такие деньги сдавали!

  6. ответ для Igal , на сообщение « Ну, как.. на работу пойдет устраиваться... »
    #6

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну, как.. на работу пойдет устраиваться - портфолио принесет, с грамотами детсадовскими.


    у моих в детском саду РК закупал эти папки и воспитатели просят оформлять на детей портфолио с заполнением данных о ребенке,семье что любит ,чем занимаетсявобщем немного о жизни , его достижения. я ленивая мать ни одному так и не оформила собираю в эти папки работы из/ и для детского сада и грамоты дипломы может кому то и нравится подобным творчеством заниматься, мне кажется пустой тратой времени, не вижу смысла ,в школе наверное придется сделать но там и дети уже будут в основном делать а я только помогать

  7. ответ для Yar4i , на сообщение « То есть грубо это папка для грамот? А... »
    #7
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    А причем здесь институт, разве сейчас не егэ решает? Еще портфолио нужно?
    некоторые особые достижения ребенка плюсуют некоторые балы к егэ... сколько - зависит от конкретного института и в разные года - разное...
    "+" дают, например, золотой значок гто, победы на олимпиадах (в ст. школе), золотая медаль... ну вот и портфолио пытаются сюда же впихнуть... но если внутри портфолио нет сведений о победах на гор. олимпиадах - то никак для поступления оно не пригодится...

  8. ответ для xedos , на сообщение « некоторые особые достижения ребенка... »
    #8
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    некоторые особые достижения ребенка плюсуют некоторые балы к егэ... сколько - зависит от конкретного института и в разные года - разное...
    "+" дают, например, золотой значок гто, победы на олимпиадах (в ст. школе), золотая медаль... ну вот и портфолио пытаются сюда же впихнуть... но если внутри портфолио нет сведений о победах на гор. олимпиадах - то никак для поступления оно не пригодится...
    Если это для школьников по сути красивая папка с грамотами, то для дошкольника действительно наверное незачем

  9. ответ для Yar4i , на сообщение « Портфолио дошкольника »
    #9
    Активный участник Аватар для Platosha.O
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Дыбенко м.
    Сообщений
    514

    Всё, что в саду рисовали клеили - в эту папку. Вот и портфолио. Можно фото добавить. Домашние особенные рисунки, грамоты и благодарности.

  10. ответ для Yar4i , на сообщение « Портфолио дошкольника »
    #10
    Активный участник Аватар для Platosha.O
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Дыбенко м.
    Сообщений
    514


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •