Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 

Тема: вторичка в хруще или новострой в гетто

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    487

    вторичка в хруще или новострой в гетто

    Уважаемые форумчане, помогите советом. Есть острая необходимость в приобретении жилья. Денег хватит собственных и ипотечных или на стройку в гетто (тридевяткино, панель, 42 кв м с отделкой со сдачей дома до конца 2017г) или на нелучшую двушку с клопами и без ремонта в хрущес микрокухней и проходной комнатой у метро академическая. Собственно, важен север, так как работа, сады, родители и тп. Что бы вы посоветовали? Денег накопленных нет от слова совсем, но есть зарплата, на которую планируется кредит либо без первого взноса на новострой, либо получится набрать разными способами первый взнос около 300тр. Я голову сломала. Жить пока есть где, но с каждым днем все сложнее. В перспективе вялотекущая продажа земельного участка, но это долгосрочная перспектива.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    У Вас такой негатив к обоим вариантам. Может лучше подождать ?
    "Проснись и пой..."


  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от маркофель Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите советом. Есть острая необходимость в приобретении жилья. Денег хватит собственных и ипотечных или на стройку в гетто (тридевяткино, панель, 42 кв м с отделкой со сдачей дома до конца 2017г) или на нелучшую двушку с клопами и без ремонта в хрущес микрокухней и проходной комнатой у метро академическая. Собственно, важен север, так как работа, сады, родители и тп. Что бы вы посоветовали? Денег накопленных нет от слова совсем, но есть зарплата, на которую планируется кредит либо без первого взноса на новострой, либо получится набрать разными способами первый взнос около 300тр. Я голову сломала. Жить пока есть где, но с каждым днем все сложнее. В перспективе вялотекущая продажа земельного участка, но это долгосрочная перспектива.
    вторичка

  4. #4
    Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    Хрущ на Академке.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Lенинградка Посмотреть сообщение
    У Вас такой негатив к обоим вариантам. Может лучше подождать ?
    а что изменит время ожидания? я много посмотрела вариантов. Цены вряд ли очень упадут

  6. ответ для Murych , на сообщение « Хрущ на Академке. »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Murych Посмотреть сообщение
    Хрущ на Академке.
    а где то я слышала про снос квартала пятиэтажек между карпинского и софьи ковалевской. Где бы посмотреть подробнее? я поиском в гугле ничего вразумительного не нашла

  7. #7
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 422

    Цитата Сообщение от маркофель Посмотреть сообщение
    а где то я слышала про снос квартала пятиэтажек между карпинского и софьи ковалевской. Где бы посмотреть подробнее? я поиском в гугле ничего вразумительного не нашла
    Вы о программе реновации?
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 584

    тоже подумываю купить хрущ в месте под реновацию, а пока сдавать

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    300 тыс. на первый взнос и все. Т.е. Вам нужна ипотека с первым взносом в 10 %. Рекомендую найти сначала такой банк и одобрить кредит и потом уже покупать вторичку. А что, кроме квартиры с клопами других нет ? И, почему, Вы решили, что она с клопами ?

  10. #10
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 422

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    тоже подумываю купить хрущ в месте под реновацию, а пока сдавать
    Купите, но сноса дома при жизни можно и не дождаться
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •