Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Анализы перед приемом ОК

  1. #1

    Анализы перед приемом ОК

    Сдавали ли вы какие либо анализы перед тем, как начать принимать ОК? Мне врач написала 3 препарата на выбор (жанин, диане и джесс) и отправила. Ни анализов, ни мазка.. Так надо?

  2. ответ для Happy1 , на сообщение « Анализы перед приемом ОК »
    #2
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Ничего не сдавала, когда принимала. Вроде назначают если после 35 лет и куришь

  3. ответ для Happy1 , на сообщение « Анализы перед приемом ОК »
    #3
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 502

    Коагулограмма крови. но мне больше 35 и курение. хоть анализ и нормальным оказался, ок все равно запретили.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 022

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Коагулограмма крови. но мне больше 35 и курение. хоть анализ и нормальным оказался, ок все равно запретили.
    Почему? Предложили альтернативу?

  5. ответ для Ленок_ , на сообщение « Почему? Предложили альтернативу? »
    #5
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 502

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Почему? Предложили альтернативу?
    после анализа крови уч. гинеколог со скрипом назначил зоэли и послал к гин-эндокринологу. та сказала срочно бросать их пить, риск инсульта и все такое. или бросать курить и только через год, сдав анализ, можно их попробовать пить.
    правда, в инструкции к препарату сказано с осторожностью при курении и возрасте за 35. четким противопоказанием не является.
    альтернатива - презерватив и негормональная спираль)

  6. ответ для Happy1 , на сообщение « Анализы перед приемом ОК »
    #6
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Happy1 Посмотреть сообщение
    Сдавали ли вы какие либо анализы перед тем, как начать принимать ОК? Мне врач написала 3 препарата на выбор (жанин, диане и джесс) и отправила. Ни анализов, ни мазка.. Так надо?
    не назначают. Так везде и заграницей тоже. Очный прием, разговоры, клиническую картину смотрят - свободна.
    Все три с антиандрогенным фефектом)
    Диане 35 сильный говорят, его лучше не нужно. Жанин и джесс на одном уровне.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Vikamishka Посмотреть сообщение
    Я сдавала в Москве в лаборатории КДЛ анализ "Пакет ОК", гинеколог сама его рекомендовала сделать, чисто для себя, чтобы знать, нет ли риска тромбозов. Оказалось, что риски у меня есть и ОК принимать мне не желательно, чтобы потом не было проблем с венами. Вот так-то, а без анализа так бы и не узнала об этом.
    А у меня как раз с венами проблемы(( Засада... а в Питере такой анализ делают?
    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    не назначают. Так везде и заграницей тоже. Очный прием, разговоры, клиническую картину смотрят - свободна.
    Все три с антиандрогенным фефектом)
    Диане 35 сильный говорят, его лучше не нужно. Жанин и джесс на одном уровне.
    Спасибо. Мне он тоже как-то по отзывам не очень нравится. Буду думать дальше.

  8. ответ для Happy1 , на сообщение « А у меня как раз с венами проблемы((... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Vikamishka Посмотреть сообщение
    Вот этого не скажу, узнавать надо. В кдл точно делают, но в Питере этой сети лабораторий нет.
    А какие показатели были в этом "пакете"?

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Ничего не сдавала, когда принимала.... »
    #9
    Частый гость Аватар для Густелёв Юрий
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Ничего не сдавала, когда принимала. Вроде назначают если после 35 лет и куришь
    Лучше всего на любые вопросы о приеме КОК отвечает следующий документ: Medical eligibility criteria for contraceptive use. Fifth edition, 2015. (http://apps.who.int/iris/bitstream/1...549158_eng.pdf). Это последние рекомендации Всемирной организации здравоохранения. По поводу курения в нем указано следующее (стр. 120): курение до 35 лет и прием КОК - 2 критерий соответствия медицинским требованиям (преимущества использования метода в целом перевешивают теоретические или доказанные риски); возраст > 35 лет и выкуривание < 15 сигарет/день - 3 критерий соответствия медицинским требованиям (теоретические или доказанные риски обычно перевешивают преимущества использования метода); возраст > 35 лет и выкуривание > 15 сигарет/день - 4 критерий соответствия медицинским требованиям (использование КОК представляет неприемлемый риск для здоровья). Риск в основном связан с инфарктом миокарда. Т.е, назначение КОК курящей женщине старше 35 лет противопоказано.
    Густелёв Юрий Александрович

  10. #10
    Частый гость Аватар для Густелёв Юрий
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Vikamishka Посмотреть сообщение
    Я не медик, поэтому перепишу с сайта: Пакет «ОК!» F2: 20210G>A (rs1799963); F5: 1691G>A (rs6025) - исследование полиморфизмов в гене протромбина (F2), гене F5 («мутация Лейдена») имеет прогностическое значение, позволяющее определить риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. При наличии этих мутаций риск тромбозов значительно возрастает, особенно за счет провоцирующих факторов: приёма оральных контрацептивов, избыточного веса, гиподинамии и т. д.
    Опять же, из документа (http://apps.who.int/iris/bitstream/1...549158_eng.pdf). Стр. 123: При наличии известных наследственных тромбофилий, а к ним относятся полиморфизм гена V фактора (Лейденовская мутация), мутация гена протромбина, дефицит протеинов C и S, дефицит антитромбина, прием КОК принадлежит 4 критерию соответствия медицинским требованиям (использование КОК представляет неприемлемый риск для здоровья), т.е. абсолютно противопоказан. Однако, там же указано, что рутинное скрининговое исследование нецелесообразно по причине редкой частоты встречаемости и высокой стоимости анализа. Основные показания к лабораторным исследованиям наследственной тромбофилии: неспровоцированный тромбоз и/или тромбоз в возрасте менее 50 лет, наличие ВТЭО в необычных локализациях (например, вены печени, брыжеечные и вены головного мозга), рецидивирующий ВТЭО, бессимптомные родственники пациентов с тяжелой формой тромбофилии, ВТЭО во время беременности или у женщин, принимающих оральные контрацептивы или гормональную заместительную терапию. В исключительных случая врач может назначить анализы на выявление наследственной тромбофилии, однако часто это обследование является избыточным.
    Густелёв Юрий Александрович

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •