Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для S-vetlana , на сообщение « Света мои не скажут. кран у нас кань... »
    #81651
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Света мои не скажут.
    кран у нас кань
    черепаха - ипаха
    большая - босяя ("ш" еще нет, но уже и не совсем "с")
    большой - ко
    кукуруза довольно внятно говорят
    апельсин - апесин
    Стали говрить Мися и Мася, раньше только Миня и Маня.
    Слово "больно" хорошо стали говорить
    Черепаха у нас до 2,5 была апапаха. Проверила детей все предложенные и дрель и крокодил и все остальное нормально, правда р Дашка чуть смягчает, но в принципе терпимо, на л не похоже . У нас у обеих проблема с буквой ф, если с неё начинаются слова. Футболка у нас хутболка , но при этом если буква ф в середине слова, к примеру граммофон , то дети её чисто произносят. Ну это я знаю и логопед мне говорила, что вариант нормы и пройдёт.
    Соня-Смешное у меня тоже только Мелкая выдаёт всякое, Дашка скучная, как ты говоришь. К примеру : садимся в машину, пристёгиваются Дашку, палец прищемила. Ругнулась так, что у самой Уши завяли, правда я дверь захлопнулась в машину специально и дети не слышали. Вроде ничего, но рука жутко болит, едем, сижу молчу. мелкая-мама , включи музыку. Я-у мамы ручка болит, мама её гладит. Она бровки домиком, глаза округляет и говорит:у тебя же есть вторая ручка, отпусти больную и покрути. Наглая особь)
    Или берет мужа за щеки и с такой интонацией, как в фильме ужасов-о, мой красафффчекккк. Кто видел моего мужа тот поймёт сарказм)))) а сама смеётся при этом, знает, что лукавит, а муж тает прямо.
    Я-Наташа.

  2. #81652
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А что сложного в этих словах-крокодил и дрель? Какое-то звукосочетание сложное для произношения? Вечером буду производить опыт на детях. Какие ещё слова сложные? Напиши плиз, буду детей пытать, хотя и так знаю Мелкая все скажет, а вот Даша, ну что с неё взять)))
    сложного буква р, мои ее картаво произносят, не "л", но и не "р". Примерно как я они эту"р" говорят, но логопед сказала, для из возраста это нормально.
    Нет неудач, есть только результаты.




  3. #81653
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    сложного буква р, мои ее картаво произносят, не "л", но и не "р". Примерно как я они эту"р" говорят, но логопед сказала, для из возраста это нормально.
    Ага. Звур и твердый и мягкий. Пока моим не дается.
    Остальные звуки вроде норм.

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81654
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Нда.... про сбор денег в садике....
    Базарили, базарили, базарили родители у нас, разругались в пух и прах.
    Итого. по 2000 на ребенка я уже сдавала. Теперь просят компенсировать купленную канцелярию по 1069 р с ребенка. Еще хотят собирать за деда мороза приглашенного. Ну и на детский подарок, с которым пока ничего не ясно, потому что ни до чего договориться не можем. Разброс от покупки одинаковых пакетиков за 6 руб и каждый родитель сам подарок туда положит какой захочет до подарков рублей за 800 на ребенка.

  5. ответ для S-vetlana , на сообщение « Нда.... про сбор денег в садике....... »
    #81655
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Нда.... про сбор денег в садике....
    Базарили, базарили, базарили родители у нас, разругались в пух и прах.
    Итого. по 2000 на ребенка я уже сдавала. Теперь просят компенсировать купленную канцелярию по 1069 р с ребенка. Еще хотят собирать за деда мороза приглашенного. Ну и на детский подарок, с которым пока ничего не ясно, потому что ни до чего договориться не можем. Разброс от покупки одинаковых пакетиков за 6 руб и каждый родитель сам подарок туда положит какой захочет до подарков рублей за 800 на ребенка.
    Как же нам повезло с садиком!!!

  6. ответ для krestiki , на сообщение « Как же нам повезло с садиком!!! »
    #81656
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Как же нам повезло с садиком!!!
    Наверно не с садиком, а с родителями? )

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81657
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Озвучили нам праздник.
    Девочки снежинки (белое платье, можно с мишурой, на голову по желанию, чешки)
    мальчики гномики (рубашка, шорты, полосатые гольфы обязательно, колпак обязательно, чешки)
    Чей-то папа сказал, как хорошо, что у нас девочка)))
    Нда, а мне оба образа по жизни собирать ))))

    а, еще мальчикам в руку домик-фонарик (в группе будет лежать образец, надо будет самим сделать)
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  8. ответ для S-vetlana , на сообщение « Озвучили нам праздник. Девочки... »
    #81658
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 036

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Озвучили нам праздник.
    Девочки снежинки (белое платье, можно с мишурой, на голову по желанию, чешки)
    мальчики гномики (рубашка, шорты, полосатые гольфы обязательно, колпак обязательно, чешки)
    Чей-то папа сказал, как хорошо, что у нас девочка)))
    Нда, а мне оба образа по жизни собирать ))))

    а, еще мальчикам в руку домик-фонарик (в группе будет лежать образец, надо будет самим сделать)
    У нас тоже попробовали сказать про форму одежду. Я сказала, что у моей дочки 3 праздничных платья и ни одно ни белое, покупать белое- в мои планы не входит. А зайчиков- гномиков я вообще не уважаю, если этот костюм" выдадут" я предложу ребенку его надеть, но не иначе. Отвязались. Родители, кстати, поддержали.

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81659
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    У нас на все праздники костюмы выдают в зависимости от сценария , хоть здесь голова не болит

  10. ответ для S-vetlana , на сообщение « Озвучили нам праздник. Девочки... »
    #81660
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Нда.... про сбор денег в садике....
    Базарили, базарили, базарили родители у нас, разругались в пух и прах.
    Итого. по 2000 на ребенка я уже сдавала. Теперь просят компенсировать купленную канцелярию по 1069 р с ребенка. Еще хотят собирать за деда мороза приглашенного. Ну и на детский подарок, с которым пока ничего не ясно, потому что ни до чего договориться не можем. Разброс от покупки одинаковых пакетиков за 6 руб и каждый родитель сам подарок туда положит какой захочет до подарков рублей за 800 на ребенка.
    У нас канцелярия на всю группу из 25 человек вышла 760. рублей, по 30 р с человека, я сама покупала, ну ещё папа один принёс бесплатно пачку бумаги. Что можно купить на каждого ребёнка за 1000 р???? Им вообще-то выдавать должны пластилины-краски-кисточки и т д. Наши просто файлы попросили, чтоб потом убирать рисунки и папку для ребёнка с кнопкой, потом отдадут в конце года все работы в папке. И ещё банку клея пва за 76 р на всех, им засохший выдали
    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Озвучили нам праздник.
    Девочки снежинки (белое платье, можно с мишурой, на голову по желанию, чешки)
    мальчики гномики (рубашка, шорты, полосатые гольфы обязательно, колпак обязательно, чешки)
    Чей-то папа сказал, как хорошо, что у нас девочка)))
    Нда, а мне оба образа по жизни собирать ))))

    а, еще мальчикам в руку домик-фонарик (в группе будет лежать образец, надо будет самим сделать)
    А я очень хочу какой-нибудь костюм сделать, жду что скажут. Из бумаги можно снежинок наделать, у меня фигурный дырокол есть, пришить на платье.Но думаю у нас не будет снежинок-гномов((( родители какие-то дикие, да в принципе ещё и рано, и дети малы ещё.
    Поверь-два платья обшить мишурой , к чешкам приделать помпон и на голову ободок сделать не проще, чем сварганить колпак для мальчика))) видела и Алена ищет костюм гнома, значит популярная тема) в Ашане есть за 833 р и ещё там костюм Буратино тот же гном, только без обуви-600 р. Снежинок не видела готовых.
    Я-Наташа.

Страница 8166 из 8338 « Первая  «  71667666806681168156816281638164816581668167816881698170817682168266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •