Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. #9811
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от ekavin Посмотреть сообщение
    К выше написанному: а вообще есть какой то регламент? Чем они руководствуются? какие условия у семьи должны быть для возможности предоставления ГСП?
    размер ипотечного платежа какой?

  2. #9812

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    размер ипотечного платежа какой?
    16000
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  3. ответ для Ekavin , на сообщение « 16000 »
    #9813
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от ekavin Посмотреть сообщение
    16000
    Это еще не критично большая сумма.
    И я так понимаю, что иптеку брали до рождения младшего ребенка.
    Если последние 3 месяца не производили досрочных платежей, то берите выписку из банка.
    Собирайте пакет документов для ГСП.
    Пишите объяснительную, что состав семьи изменился с момента взятия ипотеки, что на текущее время платеж является обременительным и очень требуется помощь временная, а жилье единственное. В общем поплачьтесь в рамках разумного. Могут дать, но не ожидайте больших сумм.

  4. #9814

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Это еще не критично большая сумма.
    И я так понимаю, что иптеку брали до рождения младшего ребенка.
    Если последние 3 месяца не производили досрочных платежей, то берите выписку из банка.
    Собирайте пакет документов для ГСП.
    Пишите объяснительную, что состав семьи изменился с момента взятия ипотеки, что на текущее время платеж является обременительным и очень требуется помощь временная, а жилье единственное. В общем поплачьтесь в рамках разумного. Могут дать, но не ожидайте больших сумм.
    Спасибо большое за ответ.
    Муж вот говорил на днях, что давай съездим к инспектору, который решение выносил, пусть растолкует, что имел ввиду. А я боюсь в кабинете разреветься)
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  5. #9815
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ekavin Посмотреть сообщение
    К выше написанному: а вообще есть какой то регламент? Чем они руководствуются? какие условия у семьи должны быть для возможности предоставления ГСП?
    Не дадут ГСП при наличии ипотеки. Можете даже не рыпаться. Я в свое время даже субсидию не могла оформить до тех пор, пока не погасила ипотеку. А договор-то остался на квартиру, так и называется (договор купли-продажи и ипотеки квартиры). Уже 8 лет прошло, как новое свидетельство о собственности без обязательств, а все равно действует на инспекторов, как тряпка на быка, каждый раз объясняю, что ипотека давно погашена. Ну и в собесе тоже не дураки сидят, понимают, что если вся зарплата мужа уходит на ипотеку, то явно есть дополнительный доход либо конверт, потому как на одни пособия не проживешь...

  6. ответ для Мига , на сообщение « Не дадут ГСП при наличии ипотеки.... »
    #9816

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не дадут ГСП при наличии ипотеки. Можете даже не рыпаться. Я в свое время даже субсидию не могла оформить до тех пор, пока не погасила ипотеку. А договор-то остался на квартиру, так и называется (договор купли-продажи и ипотеки квартиры). Уже 8 лет прошло, как новое свидетельство о собственности без обязательств, а все равно действует на инспекторов, как тряпка на быка, каждый раз объясняю, что ипотека давно погашена. Ну и в собесе тоже не дураки сидят, понимают, что если вся зарплата мужа уходит на ипотеку, то явно есть дополнительный доход либо конверт, потому как на одни пособия не проживешь...
    Субсидию при наличии ипотеки мне оформили хорошую, всю кв покрывает. А когда ещё не в мфц её офлрмляли, а в конторках ( год назад) мне инспектор сама настояяла, что бы я приложила доки по ипотеке.
    Поеду завтра послушаю, что они мне там набалякают.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  7. ответ для Мига , на сообщение « Не дадут ГСП при наличии ипотеки.... »
    #9817
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не дадут ГСП при наличии ипотеки. Можете даже не рыпаться. Я в свое время даже субсидию не могла оформить до тех пор, пока не погасила ипотеку. А договор-то остался на квартиру, так и называется (договор купли-продажи и ипотеки квартиры). Уже 8 лет прошло, как новое свидетельство о собственности без обязательств, а все равно действует на инспекторов, как тряпка на быка, каждый раз объясняю, что ипотека давно погашена. Ну и в собесе тоже не дураки сидят, понимают, что если вся зарплата мужа уходит на ипотеку, то явно есть дополнительный доход либо конверт, потому как на одни пособия не проживешь...
    дадут, просто непонятно как посчитают. И субсидию на КУ тоже оформляют, просто как считают непонятно.

  8. #9818
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Всем здравствуйте! Девушки, вопрос. Оформлялп пособия на 3 ребенка. Я не раьотаю, муж работает. Подали на повышенное с справкой о зп за 3 мес, ну и на пособие до 1, 5 лет которое(не дет карта, а живыми деньгами), все одрбрили. Вчера на мою Сберкарту перевели 28 000 с копейками. Не могу понять, что это. По моим расчетам за 3 мес(ребенку будет 4 мес, мы только недавно подали) должно быть больше. Не могли бы озвучить цифры повышенного пособия и почобия до 1.5 лет как неработающей сейчас? Спасибо.

  9. #9819

    Подскажите на повышенное доходы НДФЛ совсем не рассматривают не хочу бухгалтера напрягать справкой . А ещё на льготу КУ нужны квитанции оплаченные, а что делать если оплата онлайн?

  10. #9820
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 334

    Цитата Сообщение от Аквариум0303 Посмотреть сообщение
    Подскажите на повышенное доходы НДФЛ совсем не рассматривают не хочу бухгалтера напрягать справкой . А ещё на льготу КУ нужны квитанции оплаченные, а что делать если оплата онлайн?
    Квитанции не обязательно, от руки на заявлении подпишите, что оплачиваете онлайн. Про справку - вы работаете?? Если в декрете, то у вас нет доходов, которые облагаются НДФЛ, справка будет пустая за нужные месяцы. Так что придется напрячь бухгалтера.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 982 из 1665 « Первая  «  482882932972978979980981982983984985986992103210821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •