Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Отчет о поездке. На машине по Европе, вокруг Балтийского моря.

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Отчет о поездке. На машине по Европе,... »
    #21
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 049

    ух ты, бросила работу, зачиталась)) очень интересно. на машину страховку какую то дополнительно делали? (я пока без машины, чайник полный)))

  2. ответ для tlv , на сообщение « ух ты, бросила работу, зачиталась)) ... »
    #22
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    ух ты, бросила работу, зачиталась)) очень интересно. на машину страховку какую то дополнительно делали? (я пока без машины, чайник полный)))
    А лучше как я надо делать, бросил работу и уехал отдыхать на лето в Испанию.

    Запостил тапком

  3. ответ для tlv , на сообщение « ух ты, бросила работу, зачиталась)) ... »
    #23
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    ух ты, бросила работу, зачиталась)) очень интересно. на машину страховку какую то дополнительно делали? (я пока без машины, чайник полный)))
    Спасибо за комплимент . Страховка была обычная, грин-карта на 15 дней, без нее границу не переедешь, не пустят. Дополнительно ничего не делали.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #24
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 049

    [QUOTE=папа Санчо;161098046]А лучше как я надо делать, бросил работу и уехал отдыхать на лето в Испанию.

    лето кончилось)) возвращайтесь.
    сама только вернулась от моря и солнца, мерзну второй день.

  5. ответ для tlv , на сообщение « [QUOTE=папа Санчо;161098046]А лучше как... »
    #25
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 173

    Вернулись 28го августа
    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    А лучше как я надо делать, бросил работу и уехал отдыхать на лето в Испанию.

    лето кончилось)) возвращайтесь.
    сама только вернулась от моря и солнца, мерзну второй день.
    Запостил тапком

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Отчет о поездке. На машине по Европе,... »
    #26
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Переночевали вторую ночь в том же кемпинге, снялись и поехали в Берлин.
    Сразу скажу, Берлин у нас получился довольно скомканным. Многого не увидели, но уж что увидели, все наше .

    Поставили в навигатор какой-то супермаркет на окраине Берлина, но там был шлагбаум на въезде и бесплатная стоянка 2 часа. Зато просто на улице были места для парковок, бесплатные, чем мы и воспользовались. Сняли в крыши велосипеды, и отправились в центр.
    Первое место, которое мы посетили, был фрагмент Берлинской стены и музей "Топография террора" о фашисткой диктатуре . Там провели довольно много времени. На улице 1933-1936 годы, становление фашизма. А в здании уже вторая мировая. Честно - мне сплохело, прямо реально стало колоть сердце, дыхание сбивалось. Хоть текста мы не понимали, фотографии были жуткие, без цензуры. И много. Уффф.
    Внутри не снимала, как-то не до того...




    Затем поехали к Рейхстагу.
    При подъезде к Рейхстагу.


    Рейхстаг


    Что в Потсдаме (перед Новым Дворцом), что перед Рейхстагом, удивляет пустое пространство перед зданием. Просто трава, вытоптанная весьма, т.к. никто не запрещает по ней ходить. Никакого тебе ландшафтного дизайна.

    Дальше съездили к Бранденбургским воротам, к собору (не помню, как зовут), к телебашне. Что бы забраться на телебашню, надо было ждать около часа (очередь), а у нас в планах было важное для Алины место - Баухаус-архив, музей дизайна (Алина учится на художника-дизайнера). Ехали довольно далеко, а приехав, мы увидели, что все закрыто , объявление гласило, что здание перестраивается, а музей по другому адресу, еще дальше, куда времени доехать уже не было. Расстроившись, мы поехали обратно, и уже к вечеру были на Потсдамской площади. Внутри было необычно, что немного нас взбодрило.


    Пошопившись, мы поехали в сторону Бад-Шандау.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #27
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Да, единственный реальный страх был по поводу машины..
    А это Ваш первый опыт автопутешествия, или уже раньше на машине ездили в далекий путь? А опыт вождения какой?

    Ждем продолжения!

  8. #28
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    А это Ваш первый опыт автопутешествия, или уже раньше на машине ездили в далекий путь? А опыт вождения какой?

    Ждем продолжения!
    Опыт вождения 15 лет, езжу регулярно, в прошлом году ездили с подругой в Норвегию. Но это не отменяет страха проблем с машиной где-нибудь в немецком захолустье...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Отчет о поездке. На машине по Европе,... »
    #29
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Подобралась я к описанию самого красивого для меня дня - национальный парк Саксонская Швейцария. Наконец-то то, что я люблю! Горы, треки, виды, природа! и всего один день, эх...
    Уже при подъезде к Бад-Шандау настроение мое поднялось. Начались красивые виды, и меня перестало, наконец, рубить.
    Приехали в кемпинг утром, заселились. Кемпинг Zelt- Und Campingplatz Ostrauer Mühle, он находится прямо в парке. Кемпинг забит, мест свободных мало, палатки стоят впритык. Душ надо оплачивать отдельно, покупать карту, класть на нее деньги, карта вставляется в отверстие прямо в душе. Почему-то об этом не говорят на рецепшн, и мы, (как и многие другие) тащились от здания душевой до рецепшн и обратно с полотенцами и пр.причиндалами. Вай-фай вроде есть, а вроде и нет, не тянет ничего. Ну да ладно, это все мелочи. Вокруг-то какая красота!

    Берем на рецепшн буклеты, смотрим навигатор. Решили сегодня изменить велосипедам и прокатиться на трамвайчике, который специально возит туристов по парку (я лично потом пожалела, много времени ушло на ожидание трамвая туда, потом обратно...).




    Конечная остановка водопад, типа, достопримечательность. Угу... Ну, посмотрели сквозь толпу на водопад (меня после Норвегии вообще не торкнуло, фигня какая-то) и пошли гулять. Народ сразу закончился, слава богу. Сначала прошли по лесу, уже было прикольно.



    По навигатору нашли место с горами и смотровой площадкой, и пошли в небольшой трек. Когда дошли до места, поняли, что не ошиблись. Красота! Вокруг проложены безопасные дорожки, лесенки. Мы полазали, походили, пофотографировались. Было весело и очень красиво!











    К концу этого похода погода стала постепенно портиться. Дождик хоть и грибной, но уже капал.

    https://www.youtube.com/watch?v=vmcKb3rLUF8

    Доехали обратно на трамвайчике до кемпинга, не теряя времени сели в машину и поехали в Бастай.

    Эх, надо было не тормозить и оказываться тут раньше! Тучи совсем сгустились, усилился предгрозовой ветер. Но красоту, как говорится, ничем не испортить!

    Это вау!








    https://youtu.be/Fs-3MLHhr14

    Конечно, одного дня для Саксонской Швейцарии очень-очень мало! Побыть бы там ну хотя бы три дня, я бы уж там оторвалась. Куча пешеходных маршрутов, красивых мест. Я потом почитала в интернете, пооблизывалась... Да что говорить, мы даже в самом городке Бад-Шандау то не были, только на машине туда-сюда. Там бы побродить хоть немного. Но уже 23.08, и мы в самой дальней точке нашего маршрута, а нам 27.08 обязательно надо быть в Питере! Как жаль, что время поджимает. Рядом Дрезден, рядом Прага... а мы двигаем в сторону Польши .
    Но будем же благодарны судьбе за то, что подарила нам такой красивый день!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Отчет о поездке. На машине по Европе,... »
    #30
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 049

    ну красотень же, надо записать в планы)) безопасно в Германии? я имею в виду вновь прибывших жителей

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •