Страница 732 из 1115 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Оспидя, 20 родинок, да у меня 20 раз по... »
    #7311
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Оспидя, 20 родинок, да у меня 20 раз по 20!
    .
    посчитала из любопытства.... ну что сказать. я явно занизила показатели


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. #7312
    на другой берег... Аватар для Dinny
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    21 070

    Сижу в кустах, почитываю вас, разок-другой что-то спрашивала в топе. В итоге побывала у двух враче с разницей в год - у Михаевича и у Бейнусова.
    Выпросы были по паре давно травмированных родинок (лет 10-15 назад). Ну и стали другие побыстрее расти, что меня напрягло. И вообще родинок у меня много теперь стало .
    Примерно год назад, почитав отзывы, записалась на Выборское шоссе к Шустову и к Михаевичу на Березовую.

    С Шустовым не сложилось - не смогла в назначенное время; поехала к Михаевичу. Нууу.... осмотрел он меня за ширмой при неярком свете без дерматоскопа, мне показалось - весьма быстро и не очень внимательно. Родинки приходилось ему показывать, сам специально не искал. Сказал, что можно ничего не удалять, но если мешают/задеваются - то пожалуйста. В итоге осмотр не внушил сильного доверия, но в целом подуспокоил... С удалением на Березовой - это целая эпопея, я тогда записалась аж на конец мая - но поняла, что не успею к нему взять направление у дерматолога и в итоге забила на это дело - на носу было лето и было уже не до того. Михаевич сказал, что если родинка травмируется, то всякие нехорошие изменения - случаются в ближайшие месяцы после травмирования (если эти изменения вообще происходит, что совершенно не обязательно).

    В этом году зимой опять стала почитывать топик, с поездками дотянула - теперь уже до марта. В итоге в начале марта записалась аж на конец месяца к Шустову - на Кр. Текситильщика. Помаялась, подумала и решила съездить к Бейнусову, благо к нему ближе ехать и время проще подобрать. Бейнусов оказался бодрым таким молодым доктором (стиль общения немножко непривычный для доктора ), явно активно продвигающим себя в интернете разными способами.

    Осмотрел он вчера мои родинки; на спине разглядывал дерматокопом те, о которых я вообще в абсолютном неведении находилась. Сказал, что если ничего не беспокоит - то удалять не надо, а просто наблюдать. Я попыталась совершенно ненастойчиво поднять тему "а может все же их удалить?"- но поскольку явного недовольства родинками и их постоянным задеванием не выказывала - мне сказали, что не надо . Про травмированные родинки было сказано, что если уж вот второй раз травмирую - то тогда лучше их удалить, а так не надо. Относительно большой довольно невус на боку его тоже ничем не смутил (а поскольку у меня он находится на таком месте, которое не сильно задевается - то я тоже не настаивала на его удалении).
    Сказал следить, если буду переживать - то не чаще раза в год (а вообще спокойно можно еще реже) показываться врачу. И вообще, у нас у женщин чаще случаются онкологические заболевания груди и яичников (и их надо бдить уж точно регулярно), нежели те, которые связаны с родинками - что успокоило меня почему-то гораздо больше.
    На солнце рекомендовал средства с защитой 50, на нашем солнце в целом тоже, а вообще главное - не сгорать. Поскольку в солярии не хожу - про них вопрос в этом плане потом уже не поднимался. (сначала выяснял, как часто я им злоупотребляла ) Сказал, что загорание на солнце сказывается на росте родинок - но эффект отложенный, проявляется не сразу.

    Уровень профессионализма в целом ни того, ни другого врача объективно оценить, по большому счету, не могу - мне кажется, этот параметр скорее могут оценить люди, имеющие проблемы в данной области.

    Думаю, к Шустову опять не доберусь в в этом году - смысла пока, похоже, не имеет - годичной давности осмотр Михаевича вполне коррелирует с результатами вчерашнего осмотра. Через год-другой для разнообразия, наверное, доберусь до врачей в НИИ Петрова.

  3. ответ для Dinny , на сообщение « Сижу в кустах, почитываю вас,... »
    #7313
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 442

    Михаевич хороший врач, и глаз у него намётан, он на потоке работает. Врачи с большим опытом и без приборов всё видят, а зло тем более.Я бы на Вашем месте успокоилась,и не парилась)

  4. ответ для Viksi , на сообщение « Михаевич хороший врач, и глаз у него... »
    #7314
    на другой берег... Аватар для Dinny
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Михаевич хороший врач, и глаз у него намётан, он на потоке работает. Врачи с большим опытом и без приборов всё видят, а зло тем более.Я бы на Вашем месте успокоилась,и не парилась)
    Михаевича одна из родинок (когда его вообще в неё ткнула, сам бы не посмотрел на нее вообще!) - почему-то слегка напрягла при ее ощуповании (но не скажу, что сильно напрягла), Бейнусов вчера посмотрел ее в дерматоскоп - и сказал, что все с ней нормально.
    Честно говоря, до последних полутора лет я с родинками вообще не парилась; меня напрягла подруга, которую визуально отловила у свой мамы онкологическую родинку (которую вовремя удалили) - ну и меня на всякий случай слегка "пнула". После этого собственно я начала читать топ во время некоторых приступов беспокойства на ту тему (слава богу, не постоянных )
    Решила, что всегда надежнее получить не одно мнение .
    А сейчас, поняв, что на носу лето, решила еще разок провериться. Тем более еще одна родинка подросла.
    Будь у наитий в кабале,
    Но поверяй их ритмом чисел.
    Стремись в заоблачные выси,
    Но стой при этом на земле.

    А. Дольский




  5. ответ для Dinny , на сообщение « Михаевича одна из родинок (когда его... »
    #7315
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 442

    Да, необычные родинки они визуально напрягают, заставляю волноваться, слишком тёмные, с неровными краями. У меня была такая-росла,чесалась, размытое пятно с неравномерной окраской. Несколько лет она меняя напрягала, в конце концов решилась и удалила-по гистологии пигментный невус.
    Онкологи рекомендут фотографировать беспокоящие невусы с линейком, отмечать размер, раз в полгода-год.

  6. #7316

    Полгода назад появилась родинка (бородавка). Так как до этого никогда таких штук у себя не наблюдала, то восторгов испытала мало. Решила что когда-нибудь может быть удалю. А вот месяц назад ещё одна, рядышком. Ну, думаю, надо точно к врачу. Выбирала по принципу, есть хорошие отзывы и ближе всех территориально. В итоге оказалась у Бейнусова на Ленинском. Записали на след.неделю. Очень удобно, когда хочется побыстрее. Врач молодой, объясняет все на понятном языке, на вопросы отвечает охотно. Сам родинки не ищет, смотрит только те, которые показываешь. Поэтому со всеми вопросами и сомнениями лучше определиться дома заранее. На удалении не настаивал, но я попросила все же убрать. Внешне сказал что скорее всего либо папилломы, либо моллюск (точно покажет уже анализ). И если образований немного и дискомфорта не доставляют- то можно и не удалять.
    Убирал радиоволновым ножом. Два обычных укола анестезии, дальше не чувствуешь), минут 5-7 на само удаление наверно. Положил гемостатическую губку, чтобы не кровило, заклеил пластырем. Через час стало немного пощипывать, но это вообще ерунда. Сутки желательно не мочить. Сегодня меняла пластырь (удаляла вчера), внешне как ссадина, кровь не идёт. На 2-3 день должна появиться корочка- жду). Периодически есть лёгкое пощипывание. Корочка должна отпасть через пару недель. Гистология в течение недели должна прийти.
    Как-то так. По стоимости: большая родинка 1900, маленькая 900. Гистология:1850, анестезия (1 укол) 500. У каждого ценник будет индивидуальный в зависимости от количества видимо. Но ориентировочно так.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7317
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    455

    Кстати, чем мне еще нравится удалять у Бейнусова, так это тем, что результат гистологии приходит на почту и не надо никуда звонить. Кто думает, делать или нет гисту - конечно делать!)

    Мой пример:

    Всего-то одна строчечка (красным), а все страхи и сомнения сразу пропадают.
    Очень интересная статья, отвечающая на много животрепещущих вопросов о том, как удалить безопасно http://beinusov.ru/info/bezopasnoe-u...nok-radionozh/
    Кто боится удалять, ознакомьтесь, сразу разрешится множество вопросов, страхов и сомнений.

  8. #7318
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Да все хорошо у него в этом плане, гистология, для параноиков самое то))))

    Мне Шустов больше понравился, что все сам очень внимательно смотрит, не надо вспоминать, что хотела спросить-показать.

  9. #7319
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Да все хорошо у него в этом плане, гистология, для параноиков самое то))))

    Мне Шустов больше понравился, что все сам очень внимательно смотрит, не надо вспоминать, что хотела спросить-показать.
    Ну, я никого и не заставляю, так-то) Но врачи не Боги, тоже люди - ошибаются, исправлять ошибки вам, че б потом и не повеселиться.

  10. #7320
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Цитата Сообщение от MagnoliaLight Посмотреть сообщение
    Ну, я никого и не заставляю, так-то) Но врачи не Боги, тоже люди - ошибаются, исправлять ошибки вам, че б потом и не повеселиться.
    Так я с вами согласна, все очень чётко. Что отрезали то и посмотрели.

Страница 732 из 1115 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •