Тема: Семейное обучение - 3

  1. #25191
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я тоже нападала на антивакуольщиков

    Потому что мне тоже не нравится, когда такой подход здесь пропагандируется. Но это не значит, что все подряд обязаны штудировать биологию.
    Да я заметила) Мне кажется, кто добросовестно вакуолит, их уже не развакуолишь любой агитацией. А вот эффективные приемы и хорошие источники могут помочь...

  2. #25192
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Правило - когда мы сразу догадываемся, как использовать слово, грамматически, как одушевленное или как неодушевленное. Никто вроде это специально не регулировал)
    Интересное понимание правила)) Никогда с таким не встречалась. Ну ладно, по сути мы об одном и том же, как я и думала.

  3. ответ для Norry , на сообщение « Да я заметила) Мне кажется, кто... »
    #25193
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Да я заметила) Мне кажется, кто добросовестно вакуолит, их уже не развакуолишь любой агитацией. А вот эффективные приемы и хорошие источники могут помочь...
    Ну было же расшколивание

    А мы его отвели за бруствер и расстреляли И теорию русского теперь не принято в 9 классе начинать учить. И ещё много разного изменилось с первого топика. По-моему, это хорошо.

    У меня, кстати, надежд на блестящее будущее Белки в образовательном смысле особых нет. Потому что способности слабоваты. И она может не захотеть. Ну и что. Делай что должен, и будь что будет.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Ну было же расшколивание А мы его... »
    #25194
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну было же расшколивание

    А мы его отвели за бруствер и расстреляли И теорию русского теперь не принято в 9 классе начинать учить. И ещё много разного изменилось с первого топика. По-моему, это хорошо.
    Полезного много, конечно. А в расшколивание лично я всегда свой смысл вкладывала, для меня это избавление от вредных, навязанных школой привычек: сделать на отвяжись, не вникая в суть, зубрить только для того, чтобы сдать, не задавать вопросов, не пытаться увидеть взаимосвязи и т.п. То, что все это на СО тоже само не берется, я тоже понимаю, если что))

  5. ответ для Norry , на сообщение « Полезного много, конечно. А в... »
    #25195
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Полезного много, конечно. А в расшколивание лично я всегда свой смысл вкладывала, для меня это избавление от вредных, навязанных школой привычек: сделать на отвяжись, не вникая в суть, зубрить только для того, чтобы сдать, не задавать вопросов, не пытаться увидеть взаимосвязи и т.п. То, что все это на СО тоже само не берется, я тоже понимаю, если что))
    В первоисточнике предлагалось забрать ребёнка из школы и оставить в покое. Вообще не трогать, месяц, полгода, пока "сам не захочет". Никакой принудиловки.

    И раньше так все выглядело, как будто дети на СО должны просить ещё уроков, а если не просят - то виноваты мамы.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Ну было же расшколивание А мы его... »
    #25196
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

    У меня, кстати, надежд на блестящее будущее Белки в образовательном смысле особых нет. Потому что способности слабоваты. И она может не захотеть. Ну и что. Делай что должен, и будь что будет.
    Про "не захотеть" сомневаюсь, с чего бы? Ну да вам виднее. А так-то хороший инженерный мозг везде с радостью купят. И на няню заработает.
    И "делать, что должен" не так-то трудно, если генетика и бэкграунд не подкачали в голове все, что надо есть, да еще моторчик в попе прилагается. Не, трудно, конечно, все равно, но это трудность другого рода, чем в противоположной ситуации.

  7. #25197
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В первоисточнике предлагалось забрать ребёнка из школы и оставить в покое. Вообще не трогать, месяц, полгода, пока "сам не захочет".
    Я в такие первоисточники не вникаю, на ходу заменяю своим содержанием)). Авторитетные для меня товарищи такого вроде не советовали и уж точно не делали.
    Но вообще, конечно, мейн курс вы круто поменяли, что и говорить)))

  8. #25198
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 499

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Не понимаю пока в ДДЮТ на кружки мы сможем записаться, будучи на СО?
    А почему нет???
    Моя дочь сменила 2 школы для аттестации, сейчас вот будет третья, и между всем этим пару лет отучилась очно в четвертой, всё это время успешно посещала ДДЮТ, кружки меняла как перчатки, никого там место и форма ее обучения не волновали вообще.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #25199
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    смотрю, собрание стихийно продолжается (c)))))


  10. ответ для Солкси , на сообщение « Это не тот вопрос, который следует... »
    #25200
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это не тот вопрос, который следует задавать
    .
    ну в данном случае меня именно вакуоли интересовали )))
    общий кругозор, его необходимость, не вызывает вопросов
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 2520 из 8679 « Первая  «  1520202024202470251025162517251825192520252125222523252425302570262030203520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •