Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Сложная ситуация

  1. #1
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Сложная ситуация

    .
    Последний раз редактировалось Летняя; 19.04.2018 в 18:39.

  2. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #2

    Вы знаете у меня знакомая размещала объявления, звонила в приюты, все без толку. Встала в результате у метро и раздала всех щенков за вечер. О приютах у меня какое-то двоякое впечатление.

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    для впечатления о приютах рекомендую туда волонтером разок съездить, многое сразу встанет на места.
    щенки в приюте - смертики. им просто не выжить среди инфекций, изолировать их некуда. все переполнены. на участках в 6 соток живут сотни собак в маленьких вольерчиках. поиощи от государства нет.

    по теме- стерелизовать мамку надо было.
    если есть силы - ищите передержки, пиарьте, просите в приют мамку, как закончит кормить.
    если нет... честнее усыпить.
    пристроить реально, но это время, силы,деньги.

  4. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #4

    Я не буду спорить на тему приютов. Все это уже сто раз говорилось и мусолилось. При всей переполненности приютов, взять от туда животное порой бывает практически не реально! Сталкивались уже и не раз. Щенков можно было хотя бы помочь пропиарить.
    Автор, я недавно выкладывала на ДО объявление о щенках и просила репостов. Двух удалось пристроить через ВК. Но их там было всего четыре!

  5. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #5

    Я бы приняла непопулярное решение, честно говоря. А именно: пригласила бы ветеринара. который бы стерилизовал суку и усыпил щенков. Плюс кастрировал бы кобеля. Жестоко, но ситуацию нужно оценивать трезво. И лучше спасти двух взрослых собак и вложить все силы в них, чем пытаться помочь всей огромной стае.
    Ну, если есть очень сильное желание спасти мир - брать это семейство домой или платить за передержку и искать всем любящих хозяев. Вполне возможно, что годами.
    Соседка так в АВГУСТЕ спасла котёнка-подростка из леса. До сих пор на платной передержке. Выросла красивая киса, которая до сих пор живёт в крошечной клетке. Спасительница каждый месяц отстёгивает хорошие деньги передержке. Взять домой не может, так как её собака мечтает кису съесть. Соседи особачены-окошачены до предела. Желающих взять хорошую, стерилизованную и воспитанную кошку нет. Что делать дальше - непонятно. А тут - куча собак...

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    Я бы приняла непопулярное решение, честно говоря. А именно: пригласила бы ветеринара. который бы стерилизовал суку и усыпил щенков. Плюс кастрировал бы кобеля. Жестоко, но ситуацию нужно оценивать трезво. И лучше спасти двух взрослых собак и вложить все силы в них, чем пытаться помочь всей огромной стае.
    Ну, если есть очень сильное желание спасти мир - брать это семейство домой или платить за передержку и искать всем любящих хозяев. Вполне возможно, что годами.
    Соседка так в АВГУСТЕ спасла котёнка-подростка из леса. До сих пор на платной передержке. Выросла красивая киса, которая до сих пор живёт в крошечной клетке. Спасительница каждый месяц отстёгивает хорошие деньги передержке. Взять домой не может, так как её собака мечтает кису съесть. Соседи особачены-окошачены до предела. Желающих взять хорошую, стерилизованную и воспитанную кошку нет. Что делать дальше - непонятно. А тут - куча собак...
    Почему не популярное?
    Я тоже считаю что поступить нужно именно так.

  7. #7
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Почему не популярное?
    Я тоже считаю что поступить нужно именно так.
    Поддерживаю. Не пристроите вы такую свору крупных дворняг. У метро раздать. мне кажется не вариант вообще. Как можно взять спонтанно щенка? Кто так взял, тот на улицу и выкинет, на голод, холод и верную гибель. Гуманнее усыпить. Суку стерилизовать обязательно, иначе она вам опять штук 8-10 принесет.
    Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы ( Джон Леннон )
    Мамы как пуговки, на них все держится

  8. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #8
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Автор, разместите историю на Хвостах. Попытайтесь что-то сделать.
    Про котенка из леса - надо понимать, что в клетке он не социализируется, а. значит, мало шансов найти хозяина. В Полянке отличные условия, я бы скорее туда обратилась, чем на странную передержку, где животные сидят в клетках. (сама сталкивалась с таким несколько лет назад, по наивности отдала больше 15 000 за несколько месяцев, пока кошку пристроили, но там еще был хороший пиар и бывшедомашняя кошка). Так что пиар, нормальные фото, выходы на зоозащитников... ИМХО.

  9. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #9
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Конечно, надо было всех стерилизовать. Но! Во-1 сука не жила у нас постоянно, она то прибегала, то убегала. Невозможно же отлавливать и стерелизовать всех пробегающих собак.
    Во-2, можно конечно стерилизовать и кобеля, но нет никакой уверенности, что щенки от него. Я не знаю, может он сам как-то определил, что это его дети, раз она так запросто отжала у него и миску и будку. Но даже если его и стерелизуют, то нет гарантии, что не придет другая беременная уже, а у пса даже после стерелизации могут не пропасть инстинкты к половым связям.

  10. ответ для Летняя , на сообщение « Сложная ситуация »
    #10
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Никто не хочет брать грех на душу и усыплять щенков. Кто-то вроде как хотел их утопить, то пару недель прошло, они подросли, и все никто не хочет, всем жалко убивать малышей. Ветеринары тоже не будут усыплять здоровых щенков. И вообще, получаеется тогда уж надо усыплять родителей (какая разница взрослую собаку убивать или маленькую с точки зрения морали) и вообще всех бродячих собак, чтоб не плодились.
    И почему тогда приюты собак не усыпляют, а держат и кормят их?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •