Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вам нравятся платья в славянском стиле?

  1. #41
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от Merkaela Посмотреть сообщение
    Смотришь на сайте на моделях, красиво, у них молодость и фигура. А когда тебе уже больше чем тцать, и фигура далеко не модельная я себя в ней вижу как Дуся
    А вообще конечно нравиться
    Я сеичас в русском народном хоре пою. Все тетеньки за 60 и не худенькие ))) Сарафаны, как ни странно, всем идут и даже полноту скрывают
    А дедушка в русской рубахе вообще орел )))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  2. #42
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Видела дам на улице в таких нарядах. С дорогой обувь, сумочкой - очень хорошо. Не хуже рваных джинс))) Все зависит от дамы на самом деле. Если она не с косой и прыщами, то классно. Прическа нужна современная стрижка, мне кажется. И можно попробовать с кедами или оксфордами, в контраст - не с балетками или сапогами. Вообще все женственные платья с кедами идут просто супер, и походка летящая получается и стили на контрасте.

    Я себе сшила длинную русскую юбку, красно-черную, из набивной ткани, носила с черной кофтой-поло. Но так как стиль сложно соблюдать, да и надоела эта "двойка", ношу ее дома. Очень удобно, хорошо с любой темной футболкой в тон. Такой образ Джоли получается - худые открытые руки и широкая юбка в пол.

    ВОобще мне очень нравится русский стиль. Из моих наблюдений - он Не комбинируется с джинсой и какими-то фишками устаревшими типа классических лодочек, конскими хвостами на голове. Это должно быть четко современно, обувь последних сезонов, яркий маникюр, дорогая бижутерия изящная или гвоздики с бриллиантами, никаких сережек до плечей или бус. Чтобы была не девушка из бедноты, а продуманный выстроенный лук.

  3. #43
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Очень интересные модели в магазине православных платьев Барышня-крестьянка. Это конечно не народный стиль в прямом значении этого слова, но сам стиль тургеневской барышни мне очень нравится.
    А в русском костюме - сарафан и нижняя рубашка с вышитыми рукавами, лапти- я с удовольствием хожу раз в год, на празднике.

  4. #44
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    "Нравятся" и "готова носить" - совершенно разные понятия. Некоторые мне нравятся. Но носить - не понимаю, куда и когда? (я в брюках практически всегда).

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Видела дам на улице в таких нарядах. С... »
    #45
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Видела дам на улице в таких нарядах. С дорогой обувь, сумочкой - очень хорошо. Не хуже рваных джинс))) Все зависит от дамы на самом деле. Если она не с косой и прыщами, то классно. Прическа нужна современная стрижка, мне кажется. И можно попробовать с кедами или оксфордами, в контраст - не с балетками или сапогами. Вообще все женственные платья с кедами идут просто супер, и походка летящая получается и стили на контрасте.

    Я себе сшила длинную русскую юбку, красно-черную, из набивной ткани, носила с черной кофтой-поло. Но так как стиль сложно соблюдать, да и надоела эта "двойка", ношу ее дома. Очень удобно, хорошо с любой темной футболкой в тон. Такой образ Джоли получается - худые открытые руки и широкая юбка в пол.

    ВОобще мне очень нравится русский стиль. Из моих наблюдений - он Не комбинируется с джинсой и какими-то фишками устаревшими типа классических лодочек, конскими хвостами на голове. Это должно быть четко современно, обувь последних сезонов, яркий маникюр, дорогая бижутерия изящная или гвоздики с бриллиантами, никаких сережек до плечей или бус. Чтобы была не девушка из бедноты, а продуманный выстроенный лук.
    +1. Чувствуется, что у вас есть вкус!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #46
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Вы очень любезны Выложу всё-таки фото попиарить русское. Юбка сшита за час, ткань настоящая славянская. Отлично носилась летом с майками

  7. #47
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Очень любопытно что такое настоящая славянская ткань ?

  8. #48
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Есть группа ВКонтакте от питерского магазина. Ткани не с печатным рисунком, а плетеные из нитей, фактурные

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Вы очень любезны:)) Выложу всё-таки... »
    #49
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Вы очень любезны Выложу всё-таки фото попиарить русское. Юбка сшита за час, ткань настоящая славянская. Отлично носилась летом с майками
    Я ничуть не любезна - пишу то, что думаю.
    Поперечные полосы не идут тем, чей размер больше 48, ИМХО. И низеньким тоже не идут. Такой наряд обязывает. Юбка милая.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #50
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    А такое интригующее было начало....

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •