Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нейлоновый протез на один зуб

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    Нейлоновый протез на один зуб

    Дорогие форумчане, здравствуйте! Хотелось бы узнать от вас следующую информацию. Мне будут удалять четверку снизу. Хочу понять чем заменить пустоту, которая появится на месте удаления зуба. Имплант не подходит (есть некие проблемы со здоровьем, короче очень велика вероятность того, что не приживется - уже узнавала у врача). Прочла на просторах инета, что есть нейлоновые протезы - типа "бабочка" на замещение отсутсвующих от1-го до 3-х зубов. Хотелось бы узнать может из Вас кто-нибудь уже имеет во рту подобную конструкцию. Напишите Ваши ощущения (плюсы, минусы). Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    А может быть есть другие варианты? Тоже было бы интересно о них узнать.

  3. #3
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Можно сделать микропротез ( между тройкой и пятеркой ставится горизонтально оптоволоконный штифт, на котором стоматолог вылепляет зуб). У меня такая конструкция стоит между вторым и четвертым зубом. Суперфлосом вычищаю налет между десной и искуственным зубом. Удобно тем, что ничего снимать не надо, выглядит как обычный зуб. Держится уже 9 лет. Минус в том, что пришлось немного обработать здоровые зубы, чтоб штифт прикрепить. А знакомая сделала себе "бабочку". Говорит, что удобно. Сперва, конечно, привыкала, но со временем перестала его ощущать. Визуально тоже не выделяется на фоне других зубов. Но один раз она его сломала, переделывала. Но плюс в том, что обрабатывать соседние зубы не нужно.

  4. #4

    Ирина, я тоже примерно год назад задавала такой вопрос здесь. У меня только речь шла о замещении второго верхнего зуба. Тогда я надеялась, что это будет вариант вместо имплантации, которую делать не хотелось. Начиталась в интернете, решила сделать нейлоновый протез на 1 зуб, такой же, о котором Вы говорите. Протезист был против нейлоновых протезов и сообщил мне следующее (передаю Вам его слова, верность не гарантирую). В реальности они не сильно мягче акриловых протезов, а в отличие от акриловых не позволяют их корректировать (подтачивать и т.д.), корректировка в любом случае из-за атрофии кости потребуется. Сказал, что нейлоновые протезы не более чем маркетинговый ход (стоят в полтора раза дороже акриловых). Единственный случай, при котором они оправданы - аллергия на акрил. В результате мне сделали акриловый протез. По ощущениям: носить довольно удобно, но пережевывать пищу совершенно неудобно. Его необходимо снимать на ночь из-за опасности проглотить. Сейчас реально понимаю, что это не более чем временная мера, мои ожидания от него как от альтернативы имплантации не оправдались. В сентябре буду делать имплантацию.

  5. ответ для NaTooth , на сообщение « Можно сделать микропротез ( между... »
    #5
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от natalochka1983 Посмотреть сообщение
    Можно сделать микропротез ( между тройкой и пятеркой ставится горизонтально оптоволоконный штифт, на котором стоматолог вылепляет зуб). У меня такая конструкция стоит между вторым и четвертым зубом. Суперфлосом вычищаю налет между десной и искуственным зубом. Удобно тем, что ничего снимать не надо, выглядит как обычный зуб. Держится уже 9 лет. Минус в том, что пришлось немного обработать здоровые зубы, чтоб штифт прикрепить. А знакомая сделала себе "бабочку". Говорит, что удобно. Сперва, конечно, привыкала, но со временем перестала его ощущать. Визуально тоже не выделяется на фоне других зубов. Но один раз она его сломала, переделывала. Но плюс в том, что обрабатывать соседние зубы не нужно.
    А что это за бабочка? Тоже интересует вопрос с протезом

  6. ответ для *nochka* , на сообщение « А что это за бабочка? Тоже интересует... »
    #6
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    протез "бабочка" - это съемный протез, используемый для замещения дефектов зубного ряда, который обсуждали выше. Вот ссылка на его картинку http://prof-implant.ru/img/nejlonovyj_protez.jpg

  7. ответ для NaTooth , на сообщение « протез "бабочка" - это съемный протез,... »
    #7
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    спасибо!

  8. #8

    Насколько я знаю, "бабочка" постоянным протезом не позиционируется - это метод замещения косметического дефекта.

  9. #9
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Да, "бабочка" считается временным протезом. Обычно перед удалением зуба снимают слепки, техники изготавливают протез, а после удаления зуба его надевают, чтоб временно скрыть дефект зубного ряда, пока не поставят имплант. Но если имплантация невозможна, то протез используют и дальше.

  10. #10

    У меня у мамы протезик на переднем зубе.она его снимает только чтобы почистить.если бы я не знала,что это не настоящий зуб,не отличила бы от соседнего:-) только вот у неё не бабочка,он у неё не на соседние крепится,а на небо как то.ходит уже год,пока довольна.говорит,привыкала пару дней,сейчас не замечает во рту инородное тело.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •