Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Рабочее место для двоих детей. Нужна идея.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Рабочее место для двоих детей. Нужна идея.

    Расскажите, как у вас организованы рабочие места детей-школьников?
    У меня все трое живут в одной комнате.
    Рабочий стол был только у сына, девочки обычно на кухне со мной тусили, в комнате только спали.
    В этом году средняя дочка пошла в школу, нужно срочно организовать нормальное рабочее место. Я уже всю голову себе сломала. Как совместить рабочие места сына и дочки в одном углу комнаты? Нужно какое-то нестандартное решение, потому что сажать их за один длинный стол - это будет постоянная ругань, раздел территории и прочая нервотрепка.
    Угол еще очень не удобный. С одной стороны стена, с другой -стена с окном и балконной дверью, батареей и стояками. Подоконник заставлять нельзя так как с инсоляцией в комнате проблема, темновато.
    Была идея купить толстой фанеры 1,5 на 1,5 и из нее вырезать столешницу обтекаемой формы, с двумя "подходами" с разных сторон. Но мне никак не придумать форму такой столешницы. И надо к ней еще придумать надстройки для хранения вещей.
    Еще думала про секретеры, но тогда их придется ставить вдоль стены без окна, а под окном место будет пропадать. Да и все что видела - какое-то убогое.
    Помогите, пожалуйста, а то скоро уже будут уроки задавать, а делать их негде. Учебники храним вперемешку, сын ругается.
    Если нужен план, приложу попозже, счас не измерить. Но 1,5 м на 1,5 м там точно есть
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    А если по обе стороны от окна поставить что-то наподобие этого http://perm.stoktrade.ru/mebel/mebel...optimum-sss-00

  3. #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Не могу посоветовать ничего лучше комплектов икеа микке каждому. Если не помещаются в выбранный вами квадрат, не хотите рассмотреть вариант перестановки?

  4. #4
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Посмотрите вот тут - много идей, в том числе и для двоих детей
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5596897

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Не могу посоветовать ничего лучше... »
    #5

    +1 микке, угловой стеллаж и комбинация из полок.

  6. #6
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Мы первоклашке стол у себя в спальне поставили, т.к.в детской уже есть школьник и студент за одним длинным столом. Чтобы мелкая на глазах была всегда, да и стол планирую для своих целей использовать в дальнейшем.
    Извините за бардак, фоткать не планировала)))

  7. #7
    Мега-элита Аватар для xmm
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 417

    Я посадила за оди стол- ужас ужасный. Друг друга дергают, не уроки а пытка. Сейчас решила разделить стеллажем, чтобы друг друга не видели. Два небольших беленьких икеевских столика и стелаж между ними...

  8. #8

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Мы первоклашке стол у себя в спальне поставили, т.к.в детской уже есть школьник и студент за одним длинным столом. Чтобы мелкая на глазах была всегда, да и стол планирую для своих целей использовать в дальнейшем.
    Извините за бардак, фоткать не планировала)))
    Супер!
    И светло и никто не мешает!
    У моих старших один двухместный стол, а первоклашка на кухне уроки делает, под моим присмотром.

  9. #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Не надейтесь на свет из окна, в любом случае школьникам нужны настольные лампы. Мы живем в таких широтах, что 90% учебного когда дети делают уроки, при "свете" из окна читать-писать невозможно
    Я ставила парням большой стол у окна на двоих. Ни одного плюса, одни кошмары во всем!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    А если по обе стороны от окна поставить что-то наподобие этого http://perm.stoktrade.ru/mebel/mebel...optimum-sss-00
    Окно заканчивается балконной дверью. Для второго стола нет места там((
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •