Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Стать бухгалтером. Помогите!

  1. #1

    Стать бухгалтером. Помогите!

    Жизнь повернулась так, что надо осваивать новую профессию. Сейчас у меня высшее техническое. После долгих раздумий, взвешивание всех за и против, анализа чего могу хочу. Остановилась на бухгалтерии, мне это интересно. Так вот вопрос, есть ли разница для работодателя будет у меня диплом с курсов или диплом о професиональной переподготовке экономического университета, например. Сама я конечно не претендую сразу на высокооплачиваемую работу, какое-то время готова работать вообще за опыт. Помогите!

  2. ответ для atis , на сообщение « Стать бухгалтером. Помогите! »
    #2

    МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Профессия бухгалтера будет уходить с рынка в связи с появлением новых технологий, заявила заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко в ходе Московского финансового форума, передает агентство городских новостей "Москва".


    Голодец считает, что высшее образование нужно лишь для 35% профессий
    По мнению замглавы Минфина, потребность в бухгалтерах в ближайшем будущем может исчезнуть, так как их работу смогут выполнять вычислительные машины.
    https://ria.ru/society/20160923/1477744333.html

  3. ответ для atis , на сообщение « Стать бухгалтером. Помогите! »
    #3
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    - Для чего нужны бухгалтерские программы?
    - Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.

  4. ответ для Титова , на сообщение « - Для чего нужны бухгалтерские... »
    #4
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    - Для чего нужны бухгалтерские программы?
    - Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.
    В этом есть доля правды.

    Так что автор с вашим высшим техническим идете лучше во внедренцы, или в поддержку.

  5. ответ для atis , на сообщение « Стать бухгалтером. Помогите! »
    #5
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от atis Посмотреть сообщение
    Жизнь повернулась так, что надо осваивать новую профессию. Сейчас у меня высшее техническое. После долгих раздумий, взвешивание всех за и против, анализа чего могу хочу. Остановилась на бухгалтерии, мне это интересно. Так вот вопрос, есть ли разница для работодателя будет у меня диплом с курсов или диплом о професиональной переподготовке экономического университета, например. Сама я конечно не претендую сразу на высокооплачиваемую работу, какое-то время готова работать вообще за опыт. Помогите!
    Работодателю важен опыт прежде всего. И бухгалтер совсем не высокооплачиваемая профессия, как это может показаться. Ну если мы не говорим о главбухе большого холдинга.

  6. ответ для atis , на сообщение « Стать бухгалтером. Помогите! »
    #6
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 171

    Если нет опыта, то важнее не документ об образовании, а знание и понимание сути работы.

  7. ответ для atis , на сообщение « Стать бухгалтером. Помогите! »
    #7
    Мега-элита Аватар для Jakatta
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Pushkin city
    Сообщений
    3 118

    Мало платят бухгалтером. Вас 20-25 тыщ устроит? Для это тратить деньги и время на учёбу?


  8. ответ для Jakatta , на сообщение « Мало платят бухгалтером. Вас 20-25 тыщ... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
    Мало платят бухгалтером. Вас 20-25 тыщ устроит? Для это тратить деньги и время на учёбу?
    Ну ладно уж. За 30 можно легко достаточно найти. С опытом

  9. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ну ладно уж. За 30 можно легко... »
    #9
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Ну ладно уж. За 30 можно легко достаточно найти. С опытом
    А с опытом и английским можно и за 45-50

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « А с опытом и английским можно и за... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А с опытом и английским можно и за 45-50
    С английским, мне кажется, больше.))
    За 45-50 - это просто с хорошим опытом и заместители в не очень крупных организациях)

    ТС, если знаете английский, идите уже учитесь, шансов на достойную оплату значительно выше!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •