Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблема со сном 2,5 года

  1. #1

    Проблема со сном 2,5 года

    Привет! У нас неправильно изначально организован был сон. Я до 2 лет кормила, сын спал со мной. ГВ ноомально свернули, а вот сон уже полгода не могу наладить. Спит по-прежнему с нами, но мы с папой не против, любуемся им, но отход ко сну это кошмар! По 2 часа. Не говоря о дневном! Не понимаю, то ли будить в 8, обычно в 9 встаёт, то ли на дневной раньше укладывать??? Ритуалы все. Всегда чётко пройдены! С дневным вообще засада, не уложить. Думаю, недостаточно устает, сада пока нет, но ведь развивашки, прогулки, занятия дома есть... Что делать? Как приучить спать самостоятельно не в 6 месяцев, а в 2,5 года?

  2. ответ для Niceish , на сообщение « Проблема со сном 2,5 года »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Так опишите режим по часам

  3. ответ для Niceish , на сообщение « Проблема со сном 2,5 года »
    #3

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    Привет! У нас неправильно изначально организован был сон. Я до 2 лет кормила, сын спал со мной. ГВ ноомально свернули, а вот сон уже полгода не могу наладить. Спит по-прежнему с нами, но мы с папой не против, любуемся им, но отход ко сну это кошмар! По 2 часа. Не говоря о дневном! Не понимаю, то ли будить в 8, обычно в 9 встаёт, то ли на дневной раньше укладывать??? Ритуалы все. Всегда чётко пройдены! С дневным вообще засада, не уложить. Думаю, недостаточно устает, сада пока нет, но ведь развивашки, прогулки, занятия дома есть... Что делать? Как приучить спать самостоятельно не в 6 месяцев, а в 2,5 года?
    У нас бывает иногда, по часу скачет на нас. Или ребенок слишком устал и перевозбужден либо не догуляли на свежем воздухе. Обычно в таком состоянии читаю сказку и глажу по спинке, что бы релакснула.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  4. ответ для Niceish , на сообщение « Проблема со сном 2,5 года »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У нас так дневной сон уходил, какое-то время был переходный период и к 2.7 дневной сон ушел.

  5. ответ для Senny , на сообщение « Так опишите режим по часам »
    #5

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так опишите режим по часам
    9 подъем
    11 прогулка
    13 обед
    Потом мучительное укладывание и сон или не сон
    17 полдник
    Прогулка
    19 ужин
    20 купание и снова мучительное укладывание

  6. ответ для Niceish , на сообщение « Проблема со сном 2,5 года »
    #6
    Элита Аватар для Железная Рысь
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1 730

    Похоже, что ребенку больше не нужен дневной сон. Попробуйте днем не укладывать, скорее всего , проблема отпадет.
    Любимые детки: доча 19.09.2005, сыночек 30.05.2008 и сыночек 02.09.2015
    Сонечка 30.10.2013 - наш ангелочек.
    Я - Таня, ко мне на Ты.

  7. #7
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Цитата Сообщение от Железная Рысь Посмотреть сообщение
    Похоже, что ребенку больше не нужен дневной сон. Попробуйте днем не укладывать, скорее всего проблема отпадет.
    Тоже так думаю...

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  8. ответ для Niceish , на сообщение « Проблема со сном 2,5 года »
    #8
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    мне кажется,для этого возраста очень непродолжительные периоды бодрствования.
    младший в год не уснет днем раньше 2х, если встал в 9

    а старший в вашем возрасте начал от дневного отказываться уже. И вставая в 9, он мог уснуть только в 17-00, так что приходилось его тянуть до 21. Так и привыкли днем не спать

  9. ответ для Niceish , на сообщение « 9 подъем 11 прогулка 13 обед ... »
    #9
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    9 подъем
    11 прогулка
    13 обед
    Потом мучительное укладывание и сон или не сон
    17 полдник
    Прогулка
    19 ужин
    20 купание и снова мучительное укладывание
    Че-то ржу, простите)))) Вы реально хотите, чтобы ребёнок в 2,5 года ночью спал 13 (!) часов и потом ещё днем сколько? 3? До полдника?))))) У меня младенец столько не спал))))
    Моей почти полтора, встаёт в 8, дневной сон с 14 до 16, ложится в 21-21.30. Если я её попробую уложить в вашем режиме получу такие скачки, что мама не горюй... И я ещё искренне считала свою соней
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Че-то ржу, простите)))) Вы реально... »
    #10
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Че-то ржу, простите)))) Вы реально хотите, чтобы ребёнок в 2,5 года ночью спал 13 (!) часов и потом ещё днем сколько? 3? До полдника?))))) У меня младенец столько не спал))))
    Моей почти полтора, встаёт в 8, дневной сон с 14 до 16, ложится в 21-21.30. Если я её попробую уложить в вашем режиме получу такие скачки, что мама не горюй... И я ещё искренне считала свою соней
    Каждый раз удивляюсь, насколько все разные. Моей почти 2. Отвозим старшую в школу - возвращаемся около 9 домой. Мелкая просит молока и сама! ложится поспать еще часика два. Если не дашь ей спать - пробовали, на развивашки пойти, к врачу, по делам - вырубится в 11.30, либо в 12. Днем спит часа 2, и ночью в сумме часов 12.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •