Страница 195 из 215 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. #1941
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Галина Георгиевна Посмотреть сообщение
    Всем привет) залила в ВК наши фотки)
    Галя привет
    Прелестные сыночки у тебя
    Как твои дела? Сколько вам?
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1942
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    И я своих залила в вк и потащила их выгуливать

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  3. ответ для elenna83 , на сообщение « И я своих залила в вк и потащила их... »
    #1943
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от elenna83 Посмотреть сообщение
    И я своих залила в вк и потащила их выгуливать

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Прелестные детки, так приятно на вас посмотреть
    Девочки, давайте ещё малышей вк повыкладываем для радости
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  4. #1944
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Даша! Это ты сейчас про одного из моих мальчиков написала

    вот от этой фразы немного отлегло
    Тогда ещё расскажу) Нам сейчас 2.5, и из невыносимого младенца дочка превратилась в космического ребенка <3 Не знаю, как бы я провернула все это с двумя, но с ней одной у меня была возможность пользоваться слингом в хвост и в гриву) Она не оставила мне выбора, поэтому делали мы вместе всё: готовили, убирались, гуляли, ездили на работу, ходили по музеям, сидели летом на уличных террасах, ездили за город, летали в Крым, поднимались на гору, в 7-8-9 месяцев я ходила вместе с ней слушать родительский курс лекций одного педиатра (по 4 часа каждая!). И тогда я поняла, что ручной ребенок - это великое счастье! Ему НИЧЕГО не надо, кроме мамы рядом, он на ВСЁ согласен)) А ещё из-за того, что так много времени детка проводила со мной лицом к лицу, я могла постоянно всё ей показывать, рассказывать об окружающем мире, быть в режиме "мама-радио". Она очень рано заговорила (в 1г3м я насчитала 60 слов на двух языках, потом плюнула считать)). И сейчас всё это осталось - она с самого начала так сильно была вписана в мою повседневную жизнь, что сейчас она моя помощница по всем, и до сих пор с ней хоть куда... Суперадекватный, очень управляемый ребенок.
    Да, остался характер "туши свет", темперамент истеричный, голосом она может выбивать оконные стекла))) Но можно договориться!! И несмотря на то, что она доооолго требовала ВСЕ мое внимание, сейчас она может по несколько часов сидеть рядом и заниматься какими-то делами пол мои комментарии, что позволяет мне работать вместе с ней из дома по 4 часа в день.

    А ещё когда все девочки на форуме жалели друг друга, мол, "Ууу, пополз? Ну теперь держись, мать!". "Ооо, пошел? Ну теперь вообще держись!!". В это время я только крестилась и пищала от радости: ребенок провел 30 секунд не на руках? Каааайф! Она целых 5 минут драконила содержимое ящика? Да я тебе ещё туда всего натолкаю!!! Хочешь сама ножками? Да хоть вон в ту лужу, скорее! Когда сначала ребенок даёт тебе НОЛЬ времени на себя, каждый новый скачок развития - это шаг к свободееее)))

    ***
    Ох как же я боюсь, что двое новых детей окажутся такими же. После дочки я не верю в младенцев, которые только спят, едят и умилительно улыбаются мужу и бабушкам))

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  5. #1945
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Тогда ещё расскажу) Нам сейчас 2.5, и из невыносимого младенца дочка превратилась в космического ребенка <3 Не знаю, как бы я провернула все это с двумя, но с ней одной у меня была возможность пользоваться слингом в хвост и в гриву) Она не оставила мне выбора, поэтому делали мы вместе всё: готовили, убирались, гуляли, ездили на работу, ходили по музеям, сидели летом на уличных террасах, ездили за город, летали в Крым, поднимались на гору, в 7-8-9 месяцев я ходила вместе с ней слушать родительский курс лекций одного педиатра (по 4 часа каждая!). И тогда я поняла, что ручной ребенок - это великое счастье! Ему НИЧЕГО не надо, кроме мамы рядом, он на ВСЁ согласен)) А ещё из-за того, что так много времени детка проводила со мной лицом к лицу, я могла постоянно всё ей показывать, рассказывать об окружающем мире, быть в режиме "мама-радио". Она очень рано заговорила (в 1г3м я насчитала 60 слов на двух языках, потом плюнула считать)). И сейчас всё это осталось - она с самого начала так сильно была вписана в мою повседневную жизнь, что сейчас она моя помощница по всем, и до сих пор с ней хоть куда... Суперадекватный, очень управляемый ребенок.
    Да, остался характер "туши свет", темперамент истеричный, голосом она может выбивать оконные стекла))) Но можно договориться!! И несмотря на то, что она доооолго требовала ВСЕ мое внимание, сейчас она может по несколько часов сидеть рядом и заниматься какими-то делами пол мои комментарии, что позволяет мне работать вместе с ней из дома по 4 часа в день.

    А ещё когда все девочки на форуме жалели друг друга, мол, "Ууу, пополз? Ну теперь держись, мать!". "Ооо, пошел? Ну теперь вообще держись!!". В это время я только крестилась и пищала от радости: ребенок провел 30 секунд не на руках? Каааайф! Она целых 5 минут драконила содержимое ящика? Да я тебе ещё туда всего натолкаю!!! Хочешь сама ножками? Да хоть вон в ту лужу, скорее! Когда сначала ребенок даёт тебе НОЛЬ времени на себя, каждый новый скачок развития - это шаг к свободееее)))

    ***
    Ох как же я боюсь, что двое новых детей окажутся такими же. После дочки я не верю в младенцев, которые только спят, едят и умилительно улыбаются мужу и бабушкам))

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Здорово написала, я улыбалась — в каждом слове столько любви и радости!!!
    Кстати, вполне возможно, такая история часто встречается, возможно люди не говорят просто об этом по каким то причинам. Мы сегодня гуляли всей семьёй в Новой Голландии, там многие семьями гуляли и многие со слингами, некоторые папы с детками гуляли без мам, детки в слингах и это здорово

    А наша Ульяночка сегодня пошла на ручки к бабушке (ее все дети боятся) и поцеловала её. Так умилительно было, как она к бабушке прижалась нежно а так, муж их обычно носит на руках много и очень много, так получается. Я стараюсь их развлекать всякими игрушками, в том числе пластиковыми ложками, крышечками, баночками и т п... им все интересно...
    Наверное эти мои слова никак не связаны с предыдущей историей, но вдохновило просто тоже поделиться
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  6. #1946
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Про ГВ! Я за него, конечно! Но... в рд кормила смесями. Когда выписались, грудь набухла. Сцеживать получалось через силу и был жуткий застой. Мне посоветовали консультанта по ГВ, которая помогает при лактостазе. Сегодня она ко мне приехала, очень круто помогла сцедить застои. Но она сказала, что если хотите ГВ, то никаких смесей, а постоянно прикладывать. В итоге я сегодня решила попробовать и через несколько часов плача деток, а заодно и моего, потому что они голодные, я наплюнула и дала снова смесь. Будет у нас пока смешанное кормление

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Женя, гв, конечно, хорошо, но оно идёт на пользу тогда, когда все счастливы и довольны. Я так понимаю, и ты, и дочки мучались. Спокойная, уравновешенная и адекватная сама гораздо важней. Поэтому смешанное питание - нормальный выход из ситуации. У нас с девочками аналогичная ситуация
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  7. #1947
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Mila_Grace Посмотреть сообщение
    Женя, гв, конечно, хорошо, но оно идёт на пользу тогда, когда все счастливы и довольны. Я так понимаю, и ты, и дочки мучались. Спокойная, уравновешенная и адекватная сама гораздо важней. Поэтому смешанное питание - нормальный выход из ситуации. У нас с девочками аналогичная ситуация
    Я с сегодняшнего дня стала кормить сначала грудью, потом докармливать. Между кормежками сцеживаюсь хоть немножко, потом это молочко тоже даю съесть девчулям.
    Да, про спокойную маму согласна. Спокойна мама - спокойны и дети.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. #1948
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Даша, спасибо за рассказ!👍👍👍 это очень ценно, что вы делитесь опытом! Мне как первомаме читать очень интересно! 😘
    Я - Ира

  9. #1949
    Ветеран Аватар для Mila_Grace
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    СПб, Энгельса 7
    Сообщений
    909

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Я с сегодняшнего дня стала кормить сначала грудью, потом докармливать. Между кормежками сцеживаюсь хоть немножко, потом это молочко тоже даю съесть девчулям.
    Да, про спокойную маму согласна. Спокойна мама - спокойны и дети.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    У меня аналогично: сначала прикладываю, потом докармливаю смесью, в перерывах сцеживаюсь. Со временем молочка стало больше
    Все будет хорошо, я узнавала!

    Я - Ира

  10. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #1950
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Я с Олесей решила отменить докорм ещё в рд. Она пару дней теряла вес, потом в ноль, потом стала потихоньку набирать. С Лёвой я докорм и дома оставила. Первую неделю взвешивала его после каждого кормления и докармливала, вела дневник, переживала сильно. На вторую неделю решила изменить свое поведение, взвешивала 1 раз в день, докорм оставила только на ночной сон. И, о чудо, все получилось! Несколько дней потерь, ноль и в плюс. И я спокойна, и ребёнок счастлив. Так что спокойная мама это точно залог успеха. Ну и самой побольше есть, пить и отдыхать.

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

Страница 195 из 215 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •