Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Просьба помочь составить маршрут по опекам Питера

  1. #1

    Просьба помочь составить маршрут по опекам Питера

    Добрый день! Я из Москвы, хочу встать в Питере на учет, но с работы могу вырваться только на один день. Посоветуйте, пожалуйста, маршрут для максимального охвата опек. За советы большое спасибо! Если подскажите подробно, с номерами маршрутов общественного транспорта, буду вдвойне благодарна! Если важно, то ищу ребенка от 0 до 7.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    видите, никто вам пока не ответил, мы когда раньше по делам приезжали в Питер и своего жилья не было где остановиться, а вопрос надо было решить за день и к ночи улететь, то мы брали в аренду машину с водителем, муж всегда договаривался, в интернете находил, очень удобно, он вас встречает в аэропорту, возит весь день куда вам надо, а потом в аэропорт привозит. На общественном транспорте много ненаездите и не добегаете.
    Ловите мотор и по карте смотрите нахождение опек-график работы приема граждан - в интернете, и по ним составляйте-планируйте маршрут, ничего сложного там нет Питер намного проще Москвы и понятней. Я за пару дней ориентироваться начала.

  3. #3
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Я бы в первую очередь определилась с адресами опек , в которых вам смогут предложить деток , узнала их приемные дни и часы работы, а потом уже составляла оптимальный маршрут . В составлении маршрута смогу помочь , а вот с питерскими опеками мне сталкиваться не приходилось . Вот , что удалось найти .
    1. Опека в Дачном http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6829623
    2. Опека Финокругhttp://opeka-finokrug.ru/
    3. Опека Декабристовhttp://opeka-dekabristov.ru/
    4 . Опека Черная речкаhttp://xn--80aahib0aevfvcc7a9cg9j.xn--p1ai/?page_id=547
    5. Опека Княжево http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6836442

    Опеки 2-4 находятся в относительной близости друг от друга и от центра . Возможно , кто - нибудь еще подскажет опеки , куда стоит встать на учет , и тогда мы составим маршрут .

  4. #4
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    А не проще приехать к РО по СПб с готовым списком, встать на учет и сразу получить направление?

  5. #5

    Всем большое спасибо! Поездку планирую на четверг, тк во всех опеках и у рег. оператора этот день приемный. Рег. оператор принимает во второй половине дня и до вечера, поэтому утром/днем хотелось бы по максимуму опеки оббежать.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Начните с РО на Антоненко, дом 6. Я сама начала метаться по опекам, а по сути у РО оказалась вся полная актуальная данная о детях из опеки. Но! Мне пришлось сделать туда два захода-во вторник приняли документы и поставили на учет, а в четверг уже подобрали список детей по моим пожеланиям. Попробуйте созвониться с ними и поговорить, что вы из Москвы, хотели бы по возможности за один заход и на учет встать и детей посмотреть. Выбираете там же, на месте и сразу получаете направление, но не больше двух в одни руки. Я практически всех этих детей, которых мне РО предложила уже посмотрела по сайтам опек и на усыновите ру, поэтому знала, кто приглянулся, мне больше нужна была инфа по здоровью, родителям(здоровье, отказы и так далее), статусу.
    В любую опеку Питера и рег.оператору обязательно нужны копии след.документов: паспорт (1 стр+прописка) вас и мужа, акт обследования, заключение, сертификаты о ШПР, соц-псих заключение из ШПР, справки о несудимости. посмотрят оригиналы, отдадут, копии себе оставят. Мне не предложили ребенка, который был точно свободен (я его нашла на сайте опеки), я спросила про него у РО, она не сопротивлялась. все про него рассказала, направление дала. Если что-пишите мне в личку, я как раз только-только обошла и Ро и опеки. Помогу, чем смогу, в том числе по транспорту и адресам.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Репка* Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! Поездку планирую на четверг, тк во всех опеках и у рег. оператора этот день приемный. Рег. оператор принимает во второй половине дня и до вечера, поэтому утром/днем хотелось бы по максимуму опеки оббежать.
    вы не совсем правы. рег.оператор принимает весь день с 10 до 17.

  8. #8

    Катик Полосатик, большое спасибо за информацию! А что это за соц-псих заключение? При окончании ШПР психологи только устно мне все сказали и на руки мне дали только документ об окончании школы. А про то, что рег. Оператор по чт ставит на учет только во второй половине дня они мне сами сказали при звонке

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Репка* Посмотреть сообщение
    Катик Полосатик, большое спасибо за информацию! А что это за соц-псих заключение? При окончании ШПР психологи только устно мне все сказали и на руки мне дали только документ об окончании школы. А про то, что рег. Оператор по чт ставит на учет только во второй половине дня они мне сами сказали при звонке
    Это такая пачка листов, где психолог о вас пишет всё-всё, начиная от биографии, заканчивая рисками и описанием квартиры. Может у вас по-другому в Москве? У нас такие выдают. Если вы в РО уточнили по телефону, тогда лучше во второй половине дня. Официальный приёме граждан у них с 10-17 вт и чт.

  10. #10
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    ....... брали в аренду машину с водителем .............
    очень удобно, он вас встречает в аэропорту, возит весь день куда вам надо, а потом в аэропорт привозит. На общественном транспорте много ненаездите ........
    сомнительно насчёт удобства - встрянет в пробку ваша "машина с водителем", много вы наездите, ага
    метро рулит

    Автор, тут выше список опек давали, я бы на вашем месте по яндекс-картам или 2гис все адреса изучила, и не просто адреса, а с ближайшими станциями метро, и оптимальный маршрут наметила

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •