Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про похвальные листы

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Вопрос про похвальные листы

    Здравствуйте, в нашей школе похвальные листы отличникам всегда вручали не в конце года, а 1 сентября на линейке. Дочь закончила 2 класс на пятерки, и сегодня ждала награду. Но ничего не дали. Позвонила классной, она сказала, что уже 2 года похвальные листы не выдают вообще. Типа выдали всем в конце второго класса грамоты стандартные от класса, и все. Но дети всех моих знакомых листы получили. Хочу узнать у имеющих к этому отношение: то, что их у нас не дают, это нормально? Или это на усмотрение школы? Или все же нарушение, и повод обратиться куда-то? Ребенок реально расстроен...

  2. ответ для Мига , на сообщение « Вопрос про похвальные листы »
    #2

    Первый раз слышу про похвальные листы да ещё и в начале года

    Помню в первом классе в конце года праздник был и всем грамоты раздали прям на празднике

    А в начале года то за что ?
    И на что жаловаться вы хотите ? Правильно что отменили эту ерунду
    В конце года логично и понятно хоть за что
    Если так принципиально
    Напечатайте что вам хочется и попросите учителя отдать ребёнку )

  3. ответ для Мига , на сообщение « Вопрос про похвальные листы »
    #3
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в нашей школе похвальные листы отличникам всегда вручали не в конце года, а 1 сентября на линейке. Дочь закончила 2 класс на пятерки, и сегодня ждала награду. Но ничего не дали. Позвонила классной, она сказала, что уже 2 года похвальные листы не выдают вообще. Типа выдали всем в конце второго класса грамоты стандартные от класса, и все. Но дети всех моих знакомых листы получили. Хочу узнать у имеющих к этому отношение: то, что их у нас не дают, это нормально? Или это на усмотрение школы? Или все же нарушение, и повод обратиться куда-то? Ребенок реально расстроен...
    В нашей старой школе такие листы не выдавали ни единого раза. В школу отходили 13 лет(11 лет старшей и 7 лет младшего) .
    Зы: аозвоните в районный отдел образования. Логичнее всего у очнить там, может, школе просто лень заморачиваться. ( как нашей бывшей).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для Мига , на сообщение « Вопрос про похвальные листы »
    #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в нашей школе похвальные листы отличникам всегда вручали не в конце года, а 1 сентября на линейке. Дочь закончила 2 класс на пятерки, и сегодня ждала награду. Но ничего не дали. Позвонила классной, она сказала, что уже 2 года похвальные листы не выдают вообще. Типа выдали всем в конце второго класса грамоты стандартные от класса, и все. Но дети всех моих знакомых листы получили. Хочу узнать у имеющих к этому отношение: то, что их у нас нк дают, это нормально? Или это на усмотрение школы? Или все же нарушение, и повод обратиться куда-то? Ребенок реально расстроен...
    когда я училась всегда в конце года выдавали грамоты на линейке отличникам. 1 сентября ничего такого не было, только линейка и слава Богу. Если еще стоять скучать, смотреть, как похвальные листы выдают , то два часа пришлось бы торчать там.
    У дочери в школе тоже всех поздравили в конце года и всё. В этом году надо заработать снова,чтоб получить грамоту. Всё честно кмк
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #5
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу про похвальные листы да ещё и в начале года

    Помню в первом классе в конце года праздник был и всем грамоты раздали прям на празднике

    А в начале года то за что ?
    И на что жаловаться вы хотите ? Правильно что отменили эту ерунду
    В конце года логично и понятно хоть за что
    Если так принципиально
    Напечатайте что вам хочется и попросите учителя отдать ребёнку )
    Грамоты- это не похвальный лист. Последний имеет гербовую печать, специальный бланк под номером( как официальные документы) , вручается отличникам учебы с занесением в личное дело и под роспись.
    Если в школах не проводятся линейки по окончанию учебного года, то логично такой похвальный лист вручать в торжественной обстановке на первосентябрьской линейке, как символ отличия, как стимул для остальных. Также почетно, как и поднятие государственного флага. В преждней школе флаг поднимал под гимн лучший ученик нынешнего выпускного класса( по итогам прошлого учебноготгода).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу про похвальные листы да ещё и в начале года

    Помню в первом классе в конце года праздник был и всем грамоты раздали прям на празднике

    А в начале года то за что ?
    И на что жаловаться вы хотите ? Правильно что отменили эту ерунду
    В конце года логично и понятно хоть за что
    Если так принципиально
    Напечатайте что вам хочется и попросите учителя отдать ребёнку )
    За прошлый год, разумеется.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    когда я училась всегда в конце года выдавали грамоты на линейке отличникам. 1 сентября ничего такого не было, только линейка и слава Богу. Если еще стоять скучать, смотреть, как похвальные листы выдают , то два часа пришлось бы торчать там.
    У дочери в школе тоже всех поздравили в конце года и всё. В этом году надо заработать снова,чтоб получить грамоту. Всё честно кмк
    Так в прошлом году их тоже не давали. Именно похвальные листы, а не просто грамоты из магазина канцтоваров.

  8. ответ для Мига , на сообщение « Вопрос про похвальные листы »
    #8
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Действующим законодательством порядок выдачи похвальных листов и грамот не установлен. Данный вопрос относится к компетенции образовательной организации. Действовавший ранее Приказ Минобразования РФ от 3 декабря 1999 г. № 1076 "Об утверждении Положения о золотой и серебряной медалях "За особые успехи в учении", о похвальной грамоте "За особые успехи в изучении отдельных предметов" и похвальном листе "За отличные успехи в учении" на основании Приказа Минобрнауки России от 14 июля 2014 г. № 744 признан утратившим силу и не применяется. К компетенции образовательной организации относится индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях (п. 11 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ"). Соответственно, образовательная организация вправе самостоятельно учредить похвальные листы или грамоты и определить порядок их выдачи.

  9. ответ для Мига , на сообщение « Вопрос про похвальные листы »
    #9
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    У меня ребенок с золотой медалью школу окончил, но за все время были только грамоты от учителя из канцелярского. Похвальных листов не было ни разу Кстати в моём детстве помню было такое.

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Грамоты- это не похвальный лист. Последний имеет гербовую печать, специальный бланк под номером( как официальные документы) , вручается отличникам учебы с занесением в личное дело и под роспись.
    Если в школах не проводятся линейки по окончанию учебного года, то логично такой похвальный лист вручать в торжественной обстановке на первосентябрьской линейке, как символ отличия, как стимул для остальных. Также почетно, как и поднятие государственного флага. В преждней школе флаг поднимал под гимн лучший ученик нынешнего выпускного класса( по итогам прошлого учебноготгода).
    Вот, я именно про это. Просто 2 года назад, когда моя шла в 1 класс, их вручали, а в прошлом году я не была на линейке, поэтому не в курсе была. Грамоты в классе вручали в конце года всем, но похвальный лист- это все же немного другое.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •