Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 

Тема: Планетоград vs Пулковская обсерватория

  1. #1

    Планетоград vs Пулковская обсерватория

    Уважаемые дольщики!

    Предупреждаю (и надеюсь я не первая на этом форуме, кого это волнует) вас о высоких РИСКАХ покупки квартир в ЖК Планетоград от SetlCity

    Во первых, этот жилой комплекс находится в непосредственной близости от Южного кладбища, свалки (запах чувствуется регулярно), и аэропорта (вместе с его трассионным локатором, комплекс планируется в 4 км защитной зоне этого мощнейшего радара) То есть проживание будет крайне не комфортным.

    Во вторых, что гораздо более важно, ЖК Планетоград находится в 3 км защитной зоне обсерватории. Его существование приведет к закрытию обсерватории.
    Так как для согласования строительства девелоперы воспользовались прорехами , возникшими в момент изменений законодательства, разрешение оформлено в обход комиссии обсерватории по астроклимату, то чрезвычайно ВЕЛИК РИСК того, что в ходе СУДЕБНЫХ разбирательств разрешение на строительство Планетограда будет отозвано!

    Подробно о значимости Пулковской обсерватории см в видео http://oper.ru/news/read.php?t=1051618621

    статья http://zelenyikot.livejournal.com/110936.html

    петиция https://www.change.org/p/%d1%81%d0%b...etition_update


    Завтра 22 января в 14:30 на Марсовом поле состоится митинг в защиту обсерватории.

  2. ответ для das-ha , на сообщение « Планетоград vs Пулковская обсерватория »
    #2

    Моя позиция заключается в том, что ни один сознательный петербуржец не купит квартиру в охранной зоне Пулковской обсерватории!

  3. ответ для das-ha , на сообщение « Моя позиция заключается в том, что ни... »
    #3

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Моя позиция заключается в том, что ни один сознательный петербуржец не купит квартиру в охранной зоне Пулковской обсерватории!
    Время покажет, как вы ошибались.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. ответ для das-ha , на сообщение « Моя позиция заключается в том, что ни... »
    #4

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Моя позиция заключается в том, что ни один сознательный петербуржец не купит квартиру в охранной зоне Пулковской обсерватории!
    Понаехавшие купят. Хоть посреди свалки, хоть на кладбище.
    Тут не до сантиментов. Если жить негде, то об обсерваториях не думаешь.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Если жить негде, то об обсерваториях не думаешь.
    Почему негде? А как же Девяткино-Кудряткино?

  6. ответ для savchonok , на сообщение « Почему негде? А как же... »
    #6

    Кто купит -- не сознательный петербуржец. Но надежды на порядочность всех граждан конечно нет.

    Поэтому в своем сообщении я напираю на то, что покупка квартиры в районе пулковского парка -- это и рискованное, и невыгодное, и опасное для здоровья вложение. Один радар чего стоит -- "жарит" как микроволновка. (сама обсерватория кстати находится в крошечном участке радиотени этого радара, а вот планируемые дома -- нет)

  7. ответ для das-ha , на сообщение « Кто купит -- не сознательный... »
    #7

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Кто купит -- не сознательный петербуржец. Но надежды на порядочность всех граждан конечно нет.

    Поэтому в своем сообщении я напираю на то, что покупка квартиры в районе пулковского парка -- это и рискованное, и невыгодное, и опасное для здоровья вложение. Один радар чего стоит -- "жарит" как микроволновка. (сама обсерватория кстати находится в крошечном участке радиотени этого радара, а вот планируемые дома -- нет)
    Глас вопиющего в пустыне. Что крайние годы происходило в обсерватории, кроме того, что там снимали фильмы и водили экскурсии?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для das-ha , на сообщение « Моя позиция заключается в том, что ни... »
    #8
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 108

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Моя позиция заключается в том, что ни один сознательный петербуржец не купит квартиру в охранной зоне Пулковской обсерватории!
    Согласна! Вчера дома обсуждали эту тему и подписались под петицией. В обсерватории директор сменился, он и подмахнул договор с застройщиком. У холдинга Setl Group руки длинные, все подряд загребают. Им плевать на то, что это старейшая в стране обсерватория и некоторые исследования там до сих пор ведутся, несмотря на засветку города. 22 января (завтра) в 14.30 на Марсовом митинг организован.

  9. #9

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    Согласна! Вчера дома обсуждали эту тему и подписались под петицией. В обсерватории директор сменился, он и подмахнул договор с застройщиком. У холдинга Setl Group руки длинные, все подряд загребают. Им плевать на то, что это старейшая в стране обсерватория и некоторые исследования там до сих пор ведутся, несмотря на засветку города. 22 января (завтра) в 14.30 на Марсовом митинг организован.
    То есть само руководство слило объект, заработав деньжат и в одночасье став долларовыми миллионерами, а виноваты застройщики?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 108

    Все руки заморали. Ихсанов подписал согласование в обход решений астроклиматической группы. А застройщикам только свистни, они где угодно построят, народу лапши навешают про престижность объекта, близость к аэропорту и ылитному Московскому району. На форуме Фонтанки уже обсуждают: "...Сегодня ученый совет Пулковской обсерватории утвердил состав комиссии, через которую проходят проекты застройки территорий вблизи Пулковской обсерватории. В нее вошли ученые, настроенные категорически против строительства. Это заморозит девелоперские проекты на Пулковских высотах, как минимум, на ближайший год...". Тем временем Планетоград объявил старт продаж!

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •