Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Стричь или не стричь...

  1. #1
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 378

    Стричь или не стричь...

    Короткая пред история

    Волос у меня много, но они тонкие прямые и объема не наблюдается вообще. Натуральный цвет средне русый с пеплом.
    С 14 лет провожу эксперименты над своими волосами: краски, стрижки, мелирование, хим.завивка... Я была блондинкой, брюнеткой, рыжей, красной, черной, с короткой стрижкой под мальчика, каре, каскад, просто длинные волосы, кудрявая, с челкой и без...

    И вот наконец-то я отрастила волосы ниже лопаток в натуральном цвете (июль 2013 года). Но мне показалось, что они сильно прилипают к голове и я сделала каре. Получилось очень здорово.

    Но как любая женщина через месяц я вновь захотела длинные волосы и натуральный цвет стал бесить!
    И вот я стала растить волосы вновь и красила их хна+кофе на кефире. Цвет волос потрясный. Волосы мягкие, послушные... Волосы отросли ниже лопаток Но...

    Этой весной мне в мою глупую голову пришла мысль, что я хочу другой цвет, чуть темнее. Конечно понимая, что в домашних условиях после хны будет проблематично сделать хорошую окраску, я пошла в салон. Мастеру объяснила, что волосы после хны и я хочу просто чуть темнее цвет.

    Короче вышла я из салона черная! Муж дома практически был готов убить меня... (он вообще любит все только натуральное)
    Сама виновата...

    Нашла по знакомству мастера. Она сказала, что единственный вариант "выгнать" этот цвет и остаться с волосами - это мелирование. Короче я опять стригусь под каре и делаю мелирование. И так на протяжении всего лета.
    В сентябре я попросила мастера сделать мне каскад и покрасить в мой натуральный цвет (насколько это возможно).
    Цвет получился похожим на мой натуральный, стрижка супер, хороший объем.

    Мастера я этого потеряла - она переехала в другой город
    Свою голову кому-то еще доверить теперь боюсь.

    Волосы отрасли уже до лопаток, цвет вымылся.
    Натуральный цвет около 3-4 см...

    И вот я подумала:
    Может подстричься коротко и начать отращивать свой натуральный цвет?

    Сейчас отросший каскад и выглядит он скажем прямо не очень! И цвет конечно пипец...

    А так хочется опрятную голову!!!

    Прошу советов!

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Я как-то состригла волосы, чтобы отращивать....
    пожалела потом....
    Моё мнение, не стричь коротко. А пытаться отрастить волосы, постепенно состригая каскад.
    Насчет цвета... ну не знаю, а долго ли вы захотите сохранять свой цвет? По вашему опыту окрасок, мне кажется, все равно захочется цвет изменить рано или поздно. Может выбрать хороший оттенок, и покрасить волосы сейчас?
    Я обжигалась столько раз в салонах, теперь крашусь только дома. Волосы хорошие, длина ниже лопаток. Свой цвет, как и у вас русый пепельный. Крашусь в светло - светло русый. После всех экспериментов поняла, что блондинкой мне лучше всего. И в детстве я была беленькая.
    Все ИМХО )))
    Удачи!
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  3. ответ для Sun shine , на сообщение « Я как-то состригла волосы, чтобы... »
    #3

    Соглашусь, стричь коротко не надо.
    Лучше к хорошему-мастеру колористу, который выровняет цвет до натурального и облагородит стрижку. Будете растить и состригать окрашенные с минимальным вмешательством в здоровые корни.
    Делай, что должен - и будь, что будет

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Я тоже состригла как-то волосы после окраски в черный на уровне "с лопаток" до 2 см (натуральный отросший волос). Была зима и шапки.. это был кайф . Отросли быстро, к лету у меня было каре до ушей. Но на самом деле это хорошо для эксперимента, посмотреть ,как оно. Сейчас бы при наличии возможностей - тех же денег на покраску, я бы не стала кардинально срезать только с целью перейти на натуральный цвет, отрезав лишнее, да и не шло мне. У меня тоже тонкие прямые волосы и их много. Но вы же себя лучше знаете, мне до сих пор легче укорачивать волосы от плеч до челки ,которую я отращиваю.. чем ждать пока челка дорастет до волос. Так как иначе я обрезаю челку постоянно.

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #5
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 378

    Спасибо девочки!

    Я думала о чем то таком:




    Стричься правда не очень хочу, уж больно медленно волосы растут потом...

  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Спасибо девочки! :flower: Я думала о... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Стрижка классная, очень стильная!
    Но уж больно длину жалко.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #7
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 166

    Стригитесь.
    Волосы не зубы, отрастут.
    У меня как раз такая и была, когда я приняла решение отращивать.
    Ничего, за 4 года отрастила.

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #8
    Гость Аватар для Мадлена27
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    11

    не могу стричься коротко. не понимаю как это удается другим - быть красивой, когда волосы короткие. оооочень субъективно и старомодно, согласна, но красивые длинные волосы - это вся наша женственность)

  9. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Стричь или не стричь... »
    #9

    Еще при короткой стрижке придется мыть голову каждый день, чтоб волосы лежали красиво и затылок не топорщился. А если поддерживать в таком виде как на картинке, то и стричь раз в 3-4 недели обязательно.

  10. #10
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от LinkaL Посмотреть сообщение
    Еще при короткой стрижке придется мыть голову каждый день.
    тонкие тоже надо мыть каждый день, иначе будут сиротские крысиные хвостики
    Коньячку кружечку!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •