Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок после развода хочет жить с папой

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Ребенок после развода хочет жить с папой

    Давно уже не редкость ситуация, когда ребёнок после развода хочет жить с папой. Мы узнали истории наших читателей и пообщались с экспертами в данной области http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2336

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Встречала я такого папу. Жена с ним развелась и ушла, прихватив сына и собаку. Никакого суда о решении ,где будет жить сын даже не было. Через месяц к мужику вернулась собака, а за ней и сын пришел и сказал ,что будет жить с ним. Но папа там прямо как квочка с цыпленом. Сын вырос, подал документы в институт у нас в Питере и поступил. А папа, тут же поехал сюда в Питер, по своим друзьям нашел себе и работу и жилье недорогое стал снимать. Не хотел,чтобы сын тут один был. Вот и подготовился. Сейчас до сих пор тут живут.

  3. #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А что в этом зазорного?

  4. #4

    Мой бывший муж мне отомстил за развод тем, что настроил сына против меня. В качестве временной меры (развод перенес очень тяжело, при этом бывший орал ему, что у него теперь много пап появится) отпустила его жить к отцу. Договаривались, что все выходные, праздники и каникулы он у меня. По факту сын ездить ко мне отказался практически сразу. Чего только за последние два года ни пробовала: и туда к ним ездила, под окнами торчала, и к свекрови бывшей грядки копала, и письма писала, и с учителями общалась... Алименты перечисляю каждый месяц, и больше, чем в свое время бывший муж платил. Ребенок меня материл в свое время устно и смс-ками, сейчас просто трубку не берет. Да я уже почти месяц и не звонила, сил нет. Ненавижу себя за то, что отпустила его жить к отцу, и вообще за то, что не развелась с этим человеком сразу, как забеременела.
    Бывший откровенно летом сказал, что все мои проблемы с сыном решаются через его постель. Последний раз, когда я говорила с сыном (26 августа, после этого он со мной общаться отказывается), он мне сказал, что общаться со мной будет только после того, как я вернусь к его отцу. При этом, насколько я знаю (доносят общие знакомые, да и он сам любит об этом рассказывать), там постоянно меняются женщины, которых он знакомит с ребенком, пытаясь найти ему новую маму. У меня за все это время - один мужчина, но я не замужем и живу одна. Никто не может сказать, что я предпочла мужчину собственному ребенку. Никто, кроме его папаши, который то шлет мне проникновенные фотографии, как мы втроем в музей ходили и зовет замуж в очередной раз, то унижает и осыпает оскооблениями.
    Мы в официальном разводе 4 года, до этого год жили отдельно. Сыну сейчас 12. У юристов (двух разных) была, в опеку ходила. У всех один ответ: пока ребенок не хочет, насильно его с Вами общаться никто не заставит. Психологи говорят вооружиться терпением.
    Длинная история... нетипичная. Простите, крик души. Устала.
    Всегда считала, что после развода детям лучше с мамой. Бодливой корове Бог рог не дает - мой случай.

  5. #5
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Хочу Вас поддержать.. Мне кажется Вам стоит принять ситуацию вот так как есть, как бы тяжело не было. Сын жив здоров- и это- главное. Вырастет - надеюсь поймет и вас и вашу боль. Обязательно поздравляйте его на дни рождения старайтесь звонить по возможности. Может в школе видеться? Чтобы он хотя бы глазком виел что вы пытаетесь его встретить? ( подрастет- по иному будет оценивать события) Ну и конечно, как бы велика у вас не была обида на его отца- не говорите сыну о нем плохо..Он у вас и так как зажженная спичка..

    тут еще у сына и возраст такой сложный..А вы понемногу стройте свою семью, это не значит что вы предадите сына или променяете его на " мужика",это просто и у вас должна быть своя жизнь, счастливая. Вы знаете где ваш сын и это тоже важно, а ведь бывает при разводах детей просто увозят в другие страны и это еще страшней..

    Я желаю вам женского и материнского счастья. Не корите себя. Все хорошо будет.. Сынишка подрастет ,поумнеет. И тяжелые времена для вас пройдут- я желаю Вам этого от всего сердца..Ну и повторюсь- не позволяйте бывшему мужу, даже таким вот способом, испортить вам жизнь..Стройте свою личную жизнь, рожайте деток, продолжайте радоваться каждому деньку..как бы сложно вам не было..

    А сынок- он подрастет, поймет.. Удачи Вам и много добрых и счастливых дней

    и еще..вы должны понимать что вы- не бесправный родитель зависящий от " хочу-не хочу мужа"..Я бы посоветовала вам обратиться в суд( тем более ребенок мал) и определить по суду дни встречи с ребенком, по закону- а не по хотелкам. Пусть даже вначале вы будуте встречаться в присутствии психолога- но как минимум- муж не сможет сказать ребенку что мама его видеть не хочет.. И бабушки с вашей стороны тоже имеют право на встречу с ребенком..

  6. #6

    Спасибо Вам большое за поддержку. Я стараюсь не циклиться, конечно. Это перед Днем Мамы меня так развезло, ведь жду и надеюсь, что поздравит, хотя понимаю, что этого не будет. Он мне каждую ночь снится, мы вместе что-то обязательно делаем. Сегодня гладила его по руке, читала на ночь (как раньше) и проснулась в слезах. Все лето проездила к его бабушке с той стороны (он там жил), привозила подарки, еду и, конечно, письма. Он демонстративно проходил мимо меня. Молча. А когда я уезжала, все съедал (еще и через бабушку передавал, какие пироги ему больше нравятся), подарки надевал, письма читал. Но не отвечал. 26 августа он все-таки со мной поговорил, и мы договорились, что на его ДР 29 августа я беру выходной, он уже в городе будет. Я приеду к нему, заберу его, и мы поедем развлекаться. Когда я уезжала от свекрови, подъехал его отец. Что он там ему наговорил, не знаю. Только 29 августа сын посмотрел в глазок и отошел от двери. А я осталась торчать в подъезде. Как дура, с шариками и подарками.
    Школа... он срывается с места, только меня видит. Подарки может выбросить. Раз в пару недель звонит, чтобы, наверное, напомнить о себе. Если успеваю подойти, сбрасывает. Перезваниваю - не отвечает.
    А моих родственников он не воспринимает в принципе. Ровно как его отец.

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от АВС_13 Посмотреть сообщение
    Мой бывший муж мне отомстил за развод тем, что настроил сына против меня. В качестве временной меры (развод перенес очень тяжело, при этом бывший орал ему, что у него теперь много пап появится) отпустила его жить к отцу. Договаривались, что все выходные, праздники и каникулы он у меня. По факту сын ездить ко мне отказался практически сразу. Чего только за последние два года ни пробовала: и туда к ним ездила, под окнами торчала, и к свекрови бывшей грядки копала, и письма писала, и с учителями общалась... Алименты перечисляю каждый месяц, и больше, чем в свое время бывший муж платил. Ребенок меня материл в свое время устно и смс-ками, сейчас просто трубку не берет. Да я уже почти месяц и не звонила, сил нет. Ненавижу себя за то, что отпустила его жить к отцу, и вообще за то, что не развелась с этим человеком сразу, как забеременела.
    Бывший откровенно летом сказал, что все мои проблемы с сыном решаются через его постель. Последний раз, когда я говорила с сыном (26 августа, после этого он со мной общаться отказывается), он мне сказал, что общаться со мной будет только после того, как я вернусь к его отцу. При этом, насколько я знаю (доносят общие знакомые, да и он сам любит об этом рассказывать), там постоянно меняются женщины, которых он знакомит с ребенком, пытаясь найти ему новую маму. У меня за все это время - один мужчина, но я не замужем и живу одна. Никто не может сказать, что я предпочла мужчину собственному ребенку. Никто, кроме его папаши, который то шлет мне проникновенные фотографии, как мы втроем в музей ходили и зовет замуж в очередной раз, то унижает и осыпает оскооблениями.
    Мы в официальном разводе 4 года, до этого год жили отдельно. Сыну сейчас 12. У юристов (двух разных) была, в опеку ходила. У всех один ответ: пока ребенок не хочет, насильно его с Вами общаться никто не заставит. Психологи говорят вооружиться терпением.
    Длинная история... нетипичная. Простите, крик души. Устала.
    Всегда считала, что после развода детям лучше с мамой. Бодливой корове Бог рог не дает - мой случай.
    А почему в 7(или 8) лет сын все-так остался с отцом?
    Тогда никак нельзя было ситуацию дожать?
    Сейчас , мне кажется, уже поздно.Как писала Канри остается только выдохнуть и отпустить ситуацию, пытаясь максимально дать понять сыну,
    что он вами не забыт. Станет взрослее, тогда попытаться поговорить и объяснить.
    Переходный возраст пошел. Тяжело вам. Сочувствую.
    А общаться хотя бы втроем не пробовали договориться? Вам-то этого не сильно хочется,понимаю, но может хоть так что-то получится?
    Или это будет знак для ваших мужчин, что вы готовы пойти на их условия и вернуться?

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « А почему в 7(или 8) лет сын все-так... »
    #8

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А почему в 7(или 8) лет сын все-так остался с отцом?
    Он у отца живет с 10 лет, сейчас ему 12. Конечно, я была против, и к мысли этой привыкала где-то с год. Но сын начал воровать, драться и материться в школе, на него жаловались соседи. Я в школу как на работу ходила: к учителям, директору, завучам... Вот и согласилась. Временно. Поверила фразе: "никто у тебя ребенка не отнимает". Дура.

    Втроем мы много пытались общаться. И по музеям ходили, и в более дальние поездки (в Шлиссельбург, Старую Ладогу, Выборг). Сразу начинались скандалы, потому что бывший пристает ко мне на глазах у ребенка, а я бешусь от этого. Перестали, потому что каждая такая встреча - надежда у сына нас склеить. Разговоры и письма с моей стороны бесполезны, потому что папе надо говорить то же самое. А он не хочет. К психологу возить его отказался после того, как выяснилось, что психолог считает, что на ребенка оказывается давление. Другого психолога не рассматривает в принципе. "У нас все хорошо, и проблем нет. Мама у ребенка будет, раз тебе он не нужен".
    И потом, откуда эта фраза сына "ты меня бросила?". По факту, как раз все наоборот.

    Вернуться... да думала я об этом миллион раз. Но если я, пардон, физически не переношу этого человека? Есть пример знакомой семьи. Жена вернулась, родили второго. А потом она выкинулась с какого-то высокого этажа. Последние годы замужней жизни были ужасны. Жить только ради ребенка с ненавистным телом? Это ведь неправильно, сын сам этого не оценит, когда вырастет.

  9. ответ для АВС_13 , на сообщение « Он у отца живет с 10 лет, сейчас ему... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от АВС_13 Посмотреть сообщение
    Он у отца живет с 10 лет, сейчас ему 12. Конечно, я была против, и к мысли этой привыкала где-то с год. Но сын начал воровать, драться и материться в школе, на него жаловались соседи. Я в школу как на работу ходила: к учителям, директору, завучам... Вот и согласилась. Временно. Поверила фразе: "никто у тебя ребенка не отнимает". Дура.

    Втроем мы много пытались общаться. И по музеям ходили, и в более дальние поездки (в Шлиссельбург, Старую Ладогу, Выборг). Сразу начинались скандалы, потому что бывший пристает ко мне на глазах у ребенка, а я бешусь от этого. Перестали, потому что каждая такая встреча - надежда у сына нас склеить. Разговоры и письма с моей стороны бесполезны, потому что папе надо говорить то же самое. А он не хочет. К психологу возить его отказался после того, как выяснилось, что психолог считает, что на ребенка оказывается давление. Другого психолога не рассматривает в принципе. "У нас все хорошо, и проблем нет. Мама у ребенка будет, раз тебе он не нужен".
    И потом, откуда эта фраза сына "ты меня бросила?". По факту, как раз все наоборот.

    Вернуться... да думала я об этом миллион раз. Но если я, пардон, физически не переношу этого человека? Есть пример знакомой семьи. Жена вернулась, родили второго. А потом она выкинулась с какого-то высокого этажа. Последние годы замужней жизни были ужасны. Жить только ради ребенка с ненавистным телом? Это ведь неправильно, сын сам этого не оценит, когда вырастет.
    Кошмар! Ваш муж так и остался на уровне вашего сына - эгоистичный подросток-собственник.
    Возвращаться к такому - себя не уважать.Да и вряд ли на пользу сыну пойдет.
    Будет как раз подтверждением папиных слов про не очень умных женщин.
    Тогда только ждать взросления сына, но продолжать поздравлять, писать, посылать алименты.
    И пробовать налаживать контакт уже с почти взрослым.Всё-таки пытается звонить, письма читает, до 10 лет
    жил с вами, не должен же совсем забыть ваши хорошие отношения ну или по крайне мере тот факт, что он вам не безразличен.
    Ну гад же ваш муж, все-таки!
    Терпения вам.

  10. #10

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Терпения вам.
    Спасибо большое! Очень важно ощущать, что тебя понимают. Для меня все связанное с детьми - какая-то невыразимая боль теперь. По иронии судьбы, вокруг меня их много, и в основном ровесники моего мальчишки. И со всеми у меня хорошие отношения, с ними интересно.
    Но вот веду подругиных детей в цирк, ее младший елозит у меня на коленях, а я реву сижу тихонько, чтобы не испугать. Потому, что не мой.
    Он когда родился, я в нем растворилась полностью. И в этом была ошибка. Так нельзя. Теперь вот огребаю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •