Тема: Бантики-заколки, блузки-колготки, все, что необходимо девочкам в школе

  1. ответ для KittyFly , на сообщение « Я по цветотипу лето ) Ничего бордовый... »
    #5861
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Я по цветотипу лето )
    Ничего бордовый не выделяет на лице, у меня прожилок впринципе не видно и вообще мне идут бордовые и винные оттенки
    С зелёным как раз сложнее. Идут только оттенки изумрудного, а не бутылочного
    Не будем спорить, ибо не проверить, т.к. и не факт, что лето, и не факт, что про одно бордо говорим
    Кстати, лету и изумруд не в коня
    Я до цветотипирования была глубоко убеждена, что я осень, весь гардероб и косметика были осенними. Внезапно оказалась летом
    В общем, как итог, безотносительно цветотипа: бордовый цвет формы более капризный, ибо не так много гармоничных сочетаний для юных созданий (имхо).
    Хотя, м.б., я ошибаюсь, тогда было бы интересно посмотреть, какие варианты сочетаний используют для девочек.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #5862
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Я больше верю в 12 цветотипов, чем в 4
    На 4 очень сложно все типы внешности разделить

    И даже про теплый-холодный все обычно впадали в ступор - тк кожа и глаза у меня теплые, а волосы и брови - холодные
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  3. #5863
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Я не знаю, что такое цветотипирование, правда, у меня и нет трудностей с подбором цветов, но по поводу цвета формы могу добавить, что к цвету можно со временем привыкнуть. Когда дочка шла в первый класс, мне совершенно не нравился цвет формы школьная страна, сарафан в сине-жёлто-коричневую клетку. Но потом привыкла. Оказалось, что дочке очень идёт фасон сарафана, сам сарафан хорошо стирается, хорошо гладится. Оторвались на блузках, колготках, резинках для волос, верхней одежде. Ну, и с 5 класса уже другая расцветка будет.

  4. #5864
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в тонкости скажу, что цветотипирование - дело, не позволяющее компромиссов.
    Зачастую его проводят неправильно.
    Зиму определить довольно просто: только настоящей зиме идет сочетание классического черного и белого цветов (классика, без оттенков) у лица без какого-либо макияжа с естественным цветом волос при утреннем естественном освещении.
    Все остальные цветотипы будут выглядеть блекло, кто-то даже болезненно, и взгляд будет падать на одежду, а не на лицо.
    И только у настоящей зимы при таких условиях черты лица станут ярче, кожа свежее, глаза засветятся, и на одежду не будешь обращать внимание, и притягивать будет именно лицо.
    Я не чистая зима, а как раз между между. В юности теплые тона волос всегда были, а с возрастом при теплых тонах волос стал несколько болезненный вид, должен быть обязательно холодный подтон. Но при черных волосах взгляд у меня становится агрессивным, да и продавцы в овощных лотках начинают знакомиться, принимая за свою. ))))).
    А вот помады и румяна теплых тонов совсем перестали идти.
    Но я давно перестала ориентироваться на цветотипы, одеваю то, что нравится на себе. С дочерьми того же правила держусь.
    Раньше летом было больше всего оранжевого в моем гардеробе. Сейчас красное, синие и белое)))).
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. #5865
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 326

    Да согласна, чистых цветотипу так и много,чаще что то между двумя двумя, а то и тремя
    Я вообще не подбираю цвет, ориентируясь на цветотип
    Ну знаю, что винные оттенки мои, и синие темные, голубые, зато розовый практически ни один оттенок не мой .
    Думаю что я что то между летом и весной, как то так.

  6. ответ для Cwetok , на сообщение « Я больше верю в 12 цветотипов, чем в 4... »
    #5866
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Я больше верю в 12 цветотипов, чем в 4
    На 4 очень сложно все типы внешности разделить

    И даже про теплый-холодный все обычно впадали в ступор - тк кожа и глаза у меня теплые, а волосы и брови - холодные
    Так их и не 4. Меня колорист определил как экзотическое лето. Т.е. я лето, но что-то могу взять от осени.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Так их и не 4. Меня колорист определил... »
    #5867
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Так их и не 4. Меня колорист определил как экзотическое лето. Т.е. я лето, но что-то могу взять от осени.
    Очень своеобразное понимание слова "экзотический" )))
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  8. ответ для KittyFly , на сообщение « Ой, прошу прощения, была уверена что... »
    #5868
    Старожил Аватар для XANA
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Ой, прошу прощения, была уверена что удалила
    Ведь помню что редактировала, стирала тэги и видимо отвлеклась

    Про сарафан конечно надо смотреть, как сидит но мне кажется что верхний край груди может слишком внизу убежать , и длина юбки чтоб была ещё приличной , чтобы талия оставалась на месте
    Ничего страшного.
    По сарафану согласна. Померим чуть позже, не понравится-заменим.

  9. ответ для Cwetok , на сообщение « Очень своеобразное понимание слова... »
    #5869
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Очень своеобразное понимание слова "экзотический" )))
    В чем своеобразность?

  10. #5870
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    В экзотических странах осени не бывает )
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

Страница 587 из 3034 « Первая  «  8748753757758358458558658758858959059159763768710871587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •