Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Самостоятельный ребенок

  1. #1

    Самостоятельный ребенок

    Интересно узнать мнение форумчан. Подруга хочет, чтобы ее 15-летняя дочь, прилетев в аэропорт Хельсинки, добиралась до Санкт-Петербурга самостоятельно общественным транспортом. Лететь дочь будет тоже самостоятельно. Родственники встретить не смогут. Как Вы думаете, рискованная ли это затея и почему?

  2. ответ для hanioti , на сообщение « Самостоятельный ребенок »
    #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Интересно узнать мнение форумчан. Подруга хочет, чтобы ее 15-летняя дочь, прилетев в аэропорт Хельсинки, добиралась до Санкт-Петербурга самостоятельно общественным транспортом. Лететь дочь будет тоже самостоятельно. Родственники встретить не смогут. Как Вы думаете, рискованная ли это затея и почему?
    А что, из Хельсинки в Питер ходит общественный транспорт? правда, не знаю такого. А на границе вопросов не будет, почему ребенок один?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « А что, из Хельсинки в Питер ходит... »
    #3
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А что, из Хельсинки в Питер ходит общественный транспорт? правда, не знаю такого. А на границе вопросов не будет, почему ребенок один?
    Поезд, маршрутки, автобус.
    Нотариальное разрешение от родителей нужно на перемещение несовершеннолетнего.

  4. ответ для Шерта , на сообщение « Поезд, маршрутки, автобус.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Судя по всему, ребенок в Хельсинки не из Твери летит. Если уже есть опыт жизни за границей, знает язык, решены юридические вопросы - то почему нет? Финляндия страна спокойная, Аллегро по пути бандиты не затормозят.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Судя по всему, ребенок в Хельсинки не из Твери летит. Если уже есть опыт жизни за границей, знает язык, решены юридические вопросы - то почему нет? Финляндия страна спокойная, Аллегро по пути бандиты не затормозят.
    Да, я за аллегро в этой ситуации. Я в 14 лет первый раз одна на поезде в Москву ехала.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. #6

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Судя по всему, ребенок в Хельсинки не из Твери летит. Если уже есть опыт жизни за границей, знает язык, решены юридические вопросы - то почему нет? Финляндия страна спокойная, Аллегро по пути бандиты не затормозят.
    Не, ребенок НЕ живет заграницей. Это будет возвращение после отдыха. Туда - в компании, а обратно - одна.

  7. ответ для hanioti , на сообщение « Самостоятельный ребенок »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    На аллегро пусть едет. Не вижу проблем.
    Посмотреть, как добираться от аэропорта до поезда+ Родители на связи.

  8. ответ для Purple Flower , на сообщение « А что, из Хельсинки в Питер ходит... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А что, из Хельсинки в Питер ходит общественный транспорт? правда, не знаю такого. А на границе вопросов не будет, почему ребенок один?
    Ходит. Если есть нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд за рубеж, то не будет. Я нормально воспринимаю такие поездки, но для многих самостоятельные путешествия 15-16-летних категорически не приемлемы. Тема в подростках про Москву была.

  9. ответ для hanioti , на сообщение « Самостоятельный ребенок »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Я была бы рада, если в 15 лет мои дети смогу сами поехать на поезде. На самолете уже летали в разном возрасте - в 10, 12 и 14 лет.

    На автобусе сложнее - тк могут быть сложности с границей и дорогой.

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, рискованная ли это затея и почему?
    Думаю, что затея не рискованная.

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Не, ребенок НЕ живет заграницей. Это будет возвращение после отдыха. Туда - в компании, а обратно - одна.
    Это планировалось заранее. Тогда все нормально. Это же не форс-мажор.
    Сейчас можно подключить роуминг на входящие по минимальной стоимости и звонить все время и проверять.

  10. ответ для hanioti , на сообщение « Самостоятельный ребенок »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Если это не первое путешествие ребенка этим маршрутом, то почему бы и нет, а если первое, то, конечно, надо детально всё продумать и проговорить.
    Рискованно или нет - это и в самом ребенке вопрос.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •