Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Книга Жизни. Кто делал?

  1. #1
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Книга Жизни. Кто делал?

    Друзья, кто делал книгу Жизни для своего ребенка, поделитесь примерами.
    Не могу решить для себя, что включить в книгу. Есть вариант фотокниги, когда все страницы сделаны и добавить ни чего нельзя. Или может это тетрадка (альбом), где можно рисовать, приклеивать фотки, билетики и прочее, касающееся жизни ребенка до появления его в семье.
    Своей дочке я рассказала историю ее приемного братика и получилось довольно красиво, складно и ладно.
    Как биомама заболела и просила найти ее сыну хорошую любящую семью и так далее.
    А вот как это оформить в книгу не знаю.
    Есть фотка из сети биомамы, но думаю, что ее можно и красиво нарисовать.
    С чего начинаются книги Жизни ваших детей? Просто с детского дома? Сообщаете ли вы в книге о родственниках: сестрах-братьях, бабушках-родственниках?

    Покажите, как вы оформляете книгу Жизни?

  2. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #2
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Если имя при усыновлении менялось, сообщать ли в книге то, старое имя?

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #3
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    я делаю такие книги сейчас для своих дочерей. Верстаю все сама, потому как по профессии дизайнер. У меня не совсем в формет фотокниги - жесткая обложка и гнущиеся, ламинированные листы. Я в таком формате делала школьные выпускные альбомы, все остались в восторге. Листов можно сколько угодно, размещать на них тоже можно все, что угодно. Формат не дорогой получается, печать намного дешевле фотокниги, а выглядит очень эффектно.

    У меня история начинается со сказки. Со старшей это проще, с ней и правда практически магическая история была. С младшей придется придумывать. Начало рисую от руки.

    Мам у нас фотографии есть, хотя, нарисовать тоже можно.

    По поводу фамилии - старшая знает свою прежнюю фамилию, от нее тайн никаких. Для нее это очень большое значение имеет. Имя мы не меняли, только фамилию и отчество. Тут я не знаю, могу ли что-то советовать. Я все это рассказывала задолго до появления мыслей о книге жизни.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « я делаю такие книги сейчас для своих... »
    #4
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я делаю такие книги сейчас для своих дочерей. Верстаю все сама, потому как по профессии дизайнер. У меня не совсем в формет фотокниги - жесткая обложка и гнущиеся, ламинированные листы. Я в таком формате делала школьные выпускные альбомы, все остались в восторге. Листов можно сколько угодно, размещать на них тоже можно все, что угодно. Формат не дорогой получается, печать намного дешевле фотокниги, а выглядит очень эффектно.

    У меня история начинается со сказки. Со старшей это проще, с ней и правда практически магическая история была. С младшей придется придумывать. Начало рисую от руки.

    Мам у нас фотографии есть, хотя, нарисовать тоже можно.

    По поводу фамилии - старшая знает свою прежнюю фамилию, от нее тайн никаких. Для нее это очень большое значение имеет. Имя мы не меняли, только фамилию и отчество. Тут я не знаю, могу ли что-то советовать. Я все это рассказывала задолго до появления мыслей о книге жизни.
    Можете развороты показать? Просто для примера, для вдохновения.

  5. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    У нас просто фотоальбом с подписями к фото. В т.ч. к первым, из ДР.

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    На сайте ИОЖ есть вебинар на эту тему:
    ведущая Татьяна Панюшева
    http://changeonelife.ru/2014/06/17/v...mnogo-rebenka/

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #7
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Вот семинар планируется. Если Вы в Питере http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7957889

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #8
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Я делала просто.Купила альбом с магнитными листами и составила рассказ. Добавила рисунков,фоток(все что было из детского наследия из ДД из интернета фотки родного города,свидетельства о рождении и т.п.),аппликаций и веселых наклеек: из смайликов, козявочек,капелек,цветочков и т.д Все как-то выстроилось в рассказ от лица ребенка о своей истории.Я если отфотографирую-пришлю Вам в личку наш вариант...
    Сейчас вынашиваю идею как составить и оформить Книгу жизни второму ребенку.Своевременная тема.Тоже что-нибудь здесь подгляжу

  9. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книга Жизни. Кто делал? »
    #9
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Т.Панюшева советует делать Книгу Жизни вместе с ребенком.
    Ссылка на ее книгу:
    https://books.google.ru/books?id=WdJ...%D0%B0&f=false

  10. #10
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Т.Панюшева советует делать Книгу Жизни вместе с ребенком.
    Ссылка на ее книгу:
    https://books.google.ru/books?id=WdJ...%D0%B0&f=false
    Вот такие советы как в книге по ссылке мне нравятся, с приведением возможных цитат. Сразу и идеи появляются. Спасибо.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •