Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Lemon_girl , на сообщение « В каком смысле «старенькое»??? »
    #32031
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    В каком смысле «старенькое»???
    сорри, с телефона писала, чего-то мне показалось, что давно написано сообщение, сейчас увидела, что октябрь.

  2. #32032
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    443

    Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, вчера сделали Ультрикс, педиатр перед прививкой сказала, что через месяц повторную можно и не делать, типа эффект бдолжен быть и от половины вакцины. Мы, конечно, сделаем, но мнение педиатра удивило. А сегодня другой педиатр сказал, что вообще надр было делать васигрипп и в сентябре и сейчас смысла в прививке нет. Но мы проворонили эвасигрипп. Хочется услышать, что я все правильно сделала, но если нет, то тоже буду благодарна за мнение

  3. #32033
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Добрый день. Прививаемся в Педиатрической академии. Сделано все кроме кори-краснухи-паротита..Доктор сказал либо везти,либо ехать в Финку-Белоруссию.. Вот, не прильщает меня ни та ни другая идея.. Можно ведь нашу отечественную делать на предыдущий приорикс? Доктор ,конечно, со скептицизмом отозвался об отечественной...,но ехать куда то, либо везти не понятно в каких условиях меня настораживает. Педиатричку выбрали как раз из соображений ,что бы было к кому бежать и спрашивать ,что укололи...
    Я склоняюсь к той, что есть у нас... На первой странице написано ,что и наша хороша, на последних ,кроме адресов, где делать за рубежом, не нашла больше информации.
    Много тех, кто не парится прививочным туризмом , а привился тем ,что есть?

  4. #32034
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Gorodvrame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, вчера сделали Ультрикс, педиатр перед прививкой сказала, что через месяц повторную можно и не делать, типа эффект бдолжен быть и от половины вакцины. Мы, конечно, сделаем, но мнение педиатра удивило. А сегодня другой педиатр сказал, что вообще надр было делать васигрипп и в сентябре и сейчас смысла в прививке нет. Но мы проворонили эвасигрипп. Хочется услышать, что я все правильно сделала, но если нет, то тоже буду благодарна за мнение
    Вы все делаете правильно

  5. #32035
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Gorodvrame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, вчера сделали Ультрикс, педиатр перед прививкой сказала, что через месяц повторную можно и не делать, типа эффект бдолжен быть и от половины вакцины. Мы, конечно, сделаем, но мнение педиатра удивило. А сегодня другой педиатр сказал, что вообще надр было делать васигрипп и в сентябре и сейчас смысла в прививке нет. Но мы проворонили эвасигрипп. Хочется услышать, что я все правильно сделала, но если нет, то тоже буду благодарна за мнение
    Вы всё правильно делаете. Через месяц вторая прививка должна быть.
    Странный педиатр. Нам в ецв трёхлетнему сказали обязательно вторую дозу. Дело было в конце октября.

  6. #32036
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Друзья, я покорпела и вспомнила все оргпроблемы вакцинации. Прошу вас заполнить анкету о том, с какими проблемами сталкивались вы как пациент или как законный представитель пациента. Хочу собрать данные и предъявить их лидерам мнений, экспертам по вакцинопрофилактике, к мнению которых прислушиваются в Минздраве, чтобы познакомить их с тем, что нас волнует. Может быть, что-то изменится в лучшую сторону — например, не надо будет месячный интервал между прививками соблюдать.

    Анкета здесь: https://goo.gl/forms/WvOEIp1r2gIRYM6U2
    Ссылка на нее также в моих пабликах и в телеграм-канале.

  7. ответ для dars , на сообщение « Друзья, я покорпела и вспомнила все... »
    #32037
    Мега-элита Аватар для Амикар
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Друзья, я покорпела и вспомнила все оргпроблемы вакцинации. Прошу вас заполнить анкету о том, с какими проблемами сталкивались вы как пациент или как законный представитель пациента. Хочу собрать данные и предъявить их лидерам мнений, экспертам по вакцинопрофилактике, к мнению которых прислушиваются в Минздраве, чтобы познакомить их с тем, что нас волнует. Может быть, что-то изменится в лучшую сторону — например, не надо будет месячный интервал между прививками соблюдать.

    Анкета здесь: https://goo.gl/forms/WvOEIp1r2gIRYM6U2
    Ссылка на нее также в моих пабликах и в телеграм-канале.
    Заполнила, спасибо.

  8. ответ для taur55 , на сообщение « Добрый день. Прививаемся в... »
    #32038
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прививаемся в Педиатрической академии. Сделано все кроме кори-краснухи-паротита..Доктор сказал либо везти,либо ехать в Финку-Белоруссию.. Вот, не прильщает меня ни та ни другая идея.. Можно ведь нашу отечественную делать на предыдущий приорикс? Доктор ,конечно, со скептицизмом отозвался об отечественной...,но ехать куда то, либо везти не понятно в каких условиях меня настораживает. Педиатричку выбрали как раз из соображений ,что бы было к кому бежать и спрашивать ,что укололи...
    Я склоняюсь к той, что есть у нас... На первой странице написано ,что и наша хороша, на последних ,кроме адресов, где делать за рубежом, не нашла больше информации.
    Много тех, кто не парится прививочным туризмом , а привился тем ,что есть?
    процентов 95% прививающихся россиян
    Мне везет!






  9. #32039
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Что-то зла я....необычно для этого топика....здесь ведь чаще, как бороться с ложными отводами, как сделать прививку на сопли банальные.....а меня не отпускает ситуация в ЕЦВ, когда я озвучила, что ребенок жалуется на боль в колене, прихрамывает второй день, а мне "если болит только одно колено, то это точно не воспаление!"...а теперь ревматолог, ортопед и лор наш за голову хватаются такой вакцинации при коксите ... ....я, конечно, всегда отдавала себе отчет, что этот осмотр при вакцинацией формален, но такой уровень непрофессионализма! Первое, что мне выдал Гугл по поводу коксита-чаще у шестилетних мальчиков, чаще слева, чаще боль в колене,...ну т.е. так классически...


    Допишу...
    Поняла сейчас, что злит больше всего и почему сюда пишу....больше на себя злюсь, чем на этого врача в ЕЦВ....ведь сильно прониклась царящими тут настроениями про ложные отводы, банальные сопли и глупыми выжиданиями между болезнями и прививками....ну и попалась на этом...ребенок только-только орви перенес, а я его на вакцинацию потащила, пока нового чего не подхватил...а, видимо, все-таки не стоило...Я страшно благодарна топику этому за полезную информацию, просвещение и отзывчивость, но теперь думаю, что все-таки во всем хороша мера и золотая середина....и вот это- быстренько отсосать сопли, чтобы только до прививки допустили и поставить ее любой ценой-теперь точно не про меня

  10. ответ для Дилайла , на сообщение « Что-то зла я....необычно для этого... »
    #32040
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    процентов 95% прививающихся россиян
    Это понятно, что 95%. На приорикс нормально ",ляжет" наша?)) Не знаю, компоненты, штаммы или что там еще мб ,все совпадает? Особо не вдаюсь в подробности, тк все равно не могу до конца разобраться, да и врачу нашему вполне доверяю, но несколько раз читала ,здесь же на форуме, что на одну и ту же вакцину разных производителей, лучше не накладывать..Где правда не знаю.

Страница 3204 из 6408 « Первая  «  2204270431043154319432003201320232033204320532063207320832143254330437044204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •