Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14071
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 404

    У мамы перцы вошли, через неделю-другую пойду рвссаживать. Помидоры она сняла, результате пока не знаю.
    Огурцы в этом году попробую рассадой сажать. В последнее время у меня очень плохо они росли безрассадным способом.
    Цветов накупила, будут силы и время - посажу.

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14072

    А мы в сад направление получили. С понедельника планируем начать ходить.

  3. #14073
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    А мы в сад направление получили. С понедельника планируем начать ходить.
    Поздравляю

  4. #14074
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 061

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У мамы перцы вошли, через неделю-другую пойду рвссаживать. Помидоры она сняла, результате пока не знаю.
    Огурцы в этом году попробую рассадой сажать. В последнее время у меня очень плохо они росли безрассадным способом.
    Цветов накупила, будут силы и время - посажу.
    У вас отапливаемая теплица?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14075
    Старожил Аватар для speccity
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 248

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Не за что
    Мне хватало одной дорожки на 2 нед как раз. Но у нас максимум 2 взрослых, и мы в основном в салаты. За глаза прям было.

    Но у меня все так посажено было: вся трава, салат, редиска.

    Морковку, свёклу посади. Я не хотела, но мама настояла. У меня было 4 дорожки морковки, 4 свеклы (по 2 пакета). Вообще ничего сложного. Посеяли в мае в грядку и потом только выдергивай где плотно всходит. Проще всего оказалась с ними.

    Молодая ботва свекольная ооочень вкусная я с ней суп варила, в салат, в пироги (ну это уже средняя зрелость), мммм....

    Ещё я щавель сажала (он многолетний)-удался. Прям ооочень. Тааакие лопухи были.
    Суп делала с этим щавелём, ботвой, немного картошки, капусты. Лёгенький прям ммммм.
    Я вроде в группе "хвасталась" своим "урожаем". Дайкон вырос. Прям гигант. Но в этом году буду его Садата через дорожку. Он вкуснее пока вот совсем молодой.

    Посади горошек зелёный. Борис с огромным удовольствием его расковыривал и ел. В этом году то же посажу. Я потыкала, как сейчас помню, 20 горошен, взошли 9 потом когда первые листки были Борис одному приказал долго жить 🤣 но и этих оставшихся 8 за глаза хватило

    В этом году пол грядки отведём под огурцы-помидоры-перцы (буквально по 3-4 кустика, чисто поесть), и оставшиеся 2,5 (или 3,5 я забыла сколько сделали) грядки под всякую траву.
    Ооо,спасибо за такие дельные советы,решусь тогда не только на травку

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk





    Я-Юля

  6. ответ для K@tux@ , на сообщение « Поздравляю »
    #14076

    Цитата Сообщение от K@tux@ Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Спасибо.

  7. ответ для Белка с зонтиком , на сообщение « Спасибо. »
    #14077
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от speccity Посмотреть сообщение
    Да я без теплиц,просто не знаю когда можно начинать это делать
    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    для меня лично самое нужное в саду - это зелень, огурцы и горох). Зелени много не бывает, огурцы - это просто и эффективно, а горох вообще не купишь. мы его обожаем, сажаем 4-5 грядок в 2 этапа, чтобы все лето есть.
    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Оооо, я хотела спросить про рассаду, но подумала тут никто ничего не сажает
    Я уже посадила перцы, базилик и мяту.
    То же теоретик, но в прошлом году базилик и мята не удались без рассады. Базилик был, но таааакой мелкий-низкий....задохлик.
    А мята-мелисса вообще не взошли. три пакета, куча семян и ни одного росточка... вот пробую через рассаду.
    Помидорки высажу в эти выхи, а огурцы в землю уже.

    Юля, если ты траву сеять хочешь, то просто купи что хочешь. Сеять надо прям в грядку (ну вот кроме базилика и мяты разве что)
    Я брала по 3 пакета всего и сеяла в два захода через дорожку. В каждую дорожку по полпакета. Через 2 недели в пустые дорожки другие полпакеты. И так все лето подсеевала. Скушаю дорожку-новые семена насыплю. Получалась всегда свежая и молодая зелень.
    Таня, мяту луче всего отсаживать корешком. я раньше ее очень любила и много разводила - семенами это ни о чем . если ты именно про мяту. попроси у кого-нить отросток, она такие плети дает, такой сорняк-тебе напихают сколкьо попросишь, я уверена. да, она тень любит.

    Огурцы в нашем климате лучше рассадой.. ну у нас лучше когда рассадой сажаем. лучше позже посадить, но в теплую землю (елси речь не об отапливаемой теплице). в том году вообще середине июня по-настоящему наступило время сева
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  8. #14078
    Старожил Аватар для speccity
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 248

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    для меня лично самое нужное в саду - это зелень, огурцы и горох). Зелени много не бывает, огурцы - это просто и эффективно, а горох вообще не купишь. мы его обожаем, сажаем 4-5 грядок в 2 этапа, чтобы все лето есть.

    Таня, мяту луче всего отсаживать корешком. я раньше ее очень любила и много разводила - семенами это ни о чем . если ты именно про мяту. попроси у кого-нить отросток, она такие плети дает, такой сорняк-тебе напихают сколкьо попросишь, я уверена. да, она тень любит.

    Огурцы в нашем климате лучше рассадой.. ну у нас лучше когда рассадой сажаем. лучше позже посадить, но в теплую землю (елси речь не об отапливаемой теплице). в том году вообще середине июня по-настоящему наступило время сева
    Девочки, спасибо Вам всем за советы,в интернете читаешь это одно,а с Вами все просто и доступно)))Отчитаюсь летом фотографиями

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk





    Я-Юля

  9. #14079
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    А мы в сад направление получили. С понедельника планируем начать ходить.
    Поздравляю. Я думала что в сад можно начать ходить ТОЛЬКО с 1 сентября. Или в любое время направления выдают и можно идти?

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14080
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Привет девочки. Давно в топик не заходила. Как Лена Тигренок,не родила еще? Вроде вначале марта пдр у нее.

Страница 1408 из 1465 « Первая  «  40890813081358139814041405140614071408140914101411141214181458 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •