Страница 1001 из 1002 « Первая  «  501901951991997998999100010011002 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #10001

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Это уже ваше индивидуальное решение, личный выбор и ситуация. Детишки разные. Моему алалику надо спать. Устает она думать над каждой фразой. Свободной речи у сма долго ждать/работать. Темповики они другие совсем. Даже с дизартрией рот не закрывается
    не. я к тому что может есть какие методики, чтоб спать укладывать если они не хотят.
    просто мне все говорят что мол плохо что он у тебя не спит, а я не понимаю как можно это исправить то и нужно ли.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « не. я к тому что может есть какие... »
    #10002
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    не. я к тому что может есть какие методики, чтоб спать укладывать если они не хотят.
    просто мне все говорят что мол плохо что он у тебя не спит, а я не понимаю как можно это исправить то и нужно ли.
    Вы рано ложитесь в ночь, так что компенсируется. Есть варианты, когда днем спят, а в ночь не уложить. Мне это неудобно, ценю свой отдых, личное время, предпочитаю режим у этом отношении.

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « А у всех дети спят днем? у меня уже... »
    #10003

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    А у всех дети спят днем? у меня уже давно как не спит.
    У меня не спит лет с двух точно. Категорически.
    Даже в машине очень редко.
    Зато ложимся в 20.30.
    Когда спал днем, было мучение для всех, до полуночи не уснуть ему

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « ну нужен ок. я не спорю. но что... »
    #10004

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну нужен ок. я не спорю.
    но что делать если его не уложить вообще? ну то есть он даже полежать может час спокойно, поглазеть.При этом я б не сказала , что вечером он уставший. правда спать мы его укладываем в 8.
    Я бы тоже была рада уложить днем и про пользу для мозга не сомневаюсь. Но он в спальню днем даже заходить не хочет, в прошлом году я его орущего на руках заносила на дневной сон. Зато сейчас вечером может сам попроситься спать.

  5. #10005

    Про Лфк в доктрине.
    Девушки, у кого ребёнок с тдо, НЕ рекомендую.
    У моего опять психотравма. Ни с кем без меня не остаётся, жёсткий откат в этом плане. Мы долго боролись с этим, маленькими шажочками и добились того, что сын мог один заниматься со специалистами, оставался у бабушки, как-то нормально реагировал на чужих. После того занятия меня никуда не отпускает, вплоть до того, что бывает иду в душ, он орёт под дверью. Как год назад. Очень жалею, честно говоря, что туда пошли. Он оказался не готов.
    Как я ухожу, орёт "где моя мама?"

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Про Лфк в доктрине. Девушки, у кого... »
    #10006
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 248

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Про Лфк в доктрине.
    Девушки, у кого ребёнок с тдо, НЕ рекомендую.
    У моего опять психотравма. Ни с кем без меня не остаётся, жёсткий откат в этом плане. Мы долго боролись с этим, маленькими шажочками и добились того, что сын мог один заниматься со специалистами, оставался у бабушки, как-то нормально реагировал на чужих. После того занятия меня никуда не отпускает, вплоть до того, что бывает иду в душ, он орёт под дверью. Как год назад. Очень жалею, честно говоря, что туда пошли. Он оказался не готов.
    Как я ухожу, орёт "где моя мама?"
    Бедный малыш....
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. #10007
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Нам Ефимова сказала что нашему обязательно нужен дневной сон чуть ли не до школы, чтоб мозг отдыхал.
    Нам тоже так говорят все врачи
    Я и сама сплю днём каждый, иначе к вечеру головой поеду

  8. #10008
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну нужен ок. я не спорю.
    но что делать если его не уложить вообще? ну то есть он даже полежать может час спокойно, поглазеть.При этом я б не сказала , что вечером он уставший. правда спать мы его укладываем в 8.
    Бывает и не уснёт
    Но час -полтора лежит играет в кроватке
    Тоже считаю небольшим отдыхом
    Такое бывает примерно раз в 7-10 дней
    А я сплю

  9. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Спасибо за подробный ответ :flower: То... »
    #10009

    Самбо 330 называется на Хрустальной (недалеко от пл. А. Невского), есть в школах в которых на ОДоД есть какая нибудь физ нагрузка, в другой школе приглашали на лёгкую атлетику, в ДДЮТ есть тхеквандо. Не все сильно афишируют - в основном сарафанное радио.

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « ну нужен ок. я не спорю. но что... »
    #10010
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну нужен ок. я не спорю.
    но что делать если его не уложить вообще? ну то есть он даже полежать может час спокойно, поглазеть.При этом я б не сказала , что вечером он уставший. правда спать мы его укладываем в 8.
    Ну не знаю, у нас в саду в группе шестилеток вообще никто днём не спал, все сидели или лежали в кроватях, а воспитательница сказку читала.

Страница 1001 из 1002 « Первая  «  501901951991997998999100010011002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •