Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Листья малины и другие способы подготовить шейку к родам

  1. #1
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Листья малины и другие способы подготовить шейку к родам

    Девочки, привет!

    Может, есть повторнородящие, которые уже имеют опыт в использовании народных средств для подготовки к родам?
    Или первородящие, которые собираются пить, т.к. у знакомых все было ок?

    Напишите, как и что пили, в какой дозировке, с каких сроков!
    Спасибо!

  2. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Листья малины и другие способы... »
    #2

    В первую беременность пила чтото подобное, так же готовила соски к кормлению натирая их полотенцем и т.д.-имхо, все это бред. Как ведет себя шейка в родах зависит уж точно не от малины, а подготовить соски к кормлению можно разве что вставляя их в пылесос(максимально похожие ощущения к тому как сосет ребенок.)Во вторую беременность хренью не занималась, только анализы, витамины и медикаменты по назначению.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
    В первую беременность пила чтото подобное, так же готовила соски к кормлению натирая их полотенцем и т.д.-имхо, все это бред. Как ведет себя шейка в родах зависит уж точно не от малины, а подготовить соски к кормлению можно разве что вставляя их в пылесос(максимально похожие ощущения к тому как сосет ребенок.)Во вторую беременность хренью не занималась, только анализы, витамины и медикаменты по назначению.
    плюс много. природу не обманешь. старшая дочь крупная. знали заранее по узи. поэтому хотела родить недель в 38-39. испробовала все. ничего не помогло. родила в 40+4. младшая наоборот по узи отставала. я носила себя как хрустальную вазу. все равно 3 дня до пдр не доходила. приехала в роддом с раскрытием 2 см и дубовой по словам врача шейкой. через 2 часа родила.

  4. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Листья малины и другие способы... »
    #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Народные средства для подготовки к родам: мужетерапия (если нет противопоказаний и пробка не отошла), прогулки, мытье полов, ходить по лестнице вверх и вниз, соски массировать.

    Про подготовку сосков к кормлению я не очень верю: в первые дни все равно больно, а потом боль проходит, трещины за 2-3 дня лечатся бепантеном (мазь).

  5. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Листья малины и другие способы... »
    #5
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    У меня двое, полностью соглашусь в вышеописанным)) хотя я пила малину чтобы быть "как все")))) вкусный чаёк)
    По поводу растирания сосков - точно бред. Первое время дискомфортно и непривычно может быть, но беспатен хорошо помогает. А ещё советую перед родами посмотреть, как правильно прикладывать ребёнка к груди, к сожалению, мне этого не объяснили.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  6. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Листья малины и другие способы... »
    #6
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Я после выпитого вечером теплого чая из малины, на следующий день родила)) За 3 дня до ПДР. С первым ходила 42 недели...Так что думаю малина сыграла свою роль))

  7. #7
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Я после выпитого вечером теплого чая из малины, на следующий день родила)) За 3 дня до ПДР. С первым ходила 42 недели...Так что думаю малина сыграла свою роль))
    Вот и я думаю, что все индивидуально: у кого-то - да, у кого-то - нет. А может, и совпадение .
    У нас девочки из группы, где я курсы проходила, все пьют почти, но у всех сухая малина была, у меня своя, нарванная с огорода.
    Пока на всякий случай пью холодный, пошла 39 неделя, но я бы до львенка доходила. И нет никаких предвестников

    Вы в аптеке покупали малину? Как заваривали?

  8. ответ для Sashamalasha , на сообщение « Листья малины и другие способы... »
    #8
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    А вообще, девушки, спасибо всем за ответы, но мне вот кажутся листья малины менее безобидными, чем, например, свечи и но-шпа.

    То, что назначают, тоже надо аккуратнее пить. Я ни витамины не пью, считаю, что они бьют по печени и почкам, и все медикаменты фильтрую - чем меньше синтетики, тем лучше.
    Назначают очень часто вообще без причины. И это я знаю не просто так, так как у нескольких врачей наблюдаюсь, и они очень часто противоречат друг другу.

    А вот малина кажется мне достаточно безобидной... Поможет - хорошо, нет - так ничего не будет (главное, не пить горячей)

    ИМХО. Интересен именно положительный опыт.

  9. ответ для Sashamalasha , на сообщение « А вообще, девушки, спасибо всем за... »
    #9

    Цитата Сообщение от Sashamalasha Посмотреть сообщение
    А вообще, девушки, спасибо всем за ответы, но мне вот кажутся листья малины менее безобидными, чем, например, свечи и но-шпа.

    То, что назначают, тоже надо аккуратнее пить. Я ни витамины не пью, считаю, что они бьют по печени и почкам, и все медикаменты фильтрую - чем меньше синтетики, тем лучше.
    Назначают очень часто вообще без причины. И это я знаю не просто так, так как у нескольких врачей наблюдаюсь, и они очень часто противоречат друг другу.

    А вот малина кажется мне достаточно безобидной... Поможет - хорошо, нет - так ничего не будет (главное, не пить горячей)

    ИМХО. Интересен именно положительный опыт.
    Обе Б на последних сроках пила чай из листа малины. Оба раза родила практически ровно в ПДР, пару дней не доходила. Проблем в родах с шейкой не было. Сомневаюсь, конечно, что именно чай этот помог, скорее просто повезло. Но если вдруг решусь на третьего малыша, то опять малину прикуплю
    Листья малины покупала в аптеке фиалка. Заваривала по 1 ст.ложке на стакан кипятка. С 36 недель пила по 1 стакану холодного чая, с 37 по 2 стакана холодного, 38- 2 стакана тёплого, с 39- горячий.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Обе Б на последних сроках пила чай из листа малины. Оба раза родила практически ровно в ПДР, пару дней не доходила. Проблем в родах с шейкой не было. Сомневаюсь, конечно, что именно чай этот помог, скорее просто повезло. Но если вдруг решусь на третьего малыша, то опять малину прикуплю
    Листья малины покупала в аптеке фиалка. Заваривала по 1 ст.ложке на стакан кипятка. С 36 недель пила по 1 стакану холодного чая, с 37 по 2 стакана холодного, 38- 2 стакана тёплого, с 39- горячий.
    спасибо! вы прямо по правилам пьете, у меня уже 38-39, только начала, на всякий случай холодный))) допью до конца недели тогда и буду теплый пить))
    как я поняла, вы горячего попили и через несколько дней пришли роды?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •