Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. #1

    Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

    Ну вот и мне "повезло" оформить кредит по программе "Ford-кредит" и соответственно необязательно-обязательную страховку жизни в Ренессанс Life. Очень интересный нюанс, это только в Рольфе или везде так - сначала озвучивают одну стоимость страховку (мне назвали 120 000) и предлагают взамен этой суммы свои допы - программу Шоколад, всякие другие примочки, типа у них такая договоренность с банком (липовый договор страхования?), как только говоришь о возможности аннулировать страховку, агент говорит, что компания возвращает только 3% от стоимости страховки!, а когда я указала на другой пункт ОУ об аннулировании договора и полном возврате средств, сумма сразу меняется, якобы, по калькулятору страховой компании (в моем случае она выросла на 48 000)? При этом страховой агент несколько раз бегал к главному менеджеру салона (или как он там называется).
    В итоге, договор я заключила, от допов отказалась, копию договора получила, пришлось очень настойчиво просить. По ОУ страхования у меня 5 рабочих дней на аннулирование. По отзывам, как я поняла, 1) я пишу заявление на аннулирование (Заявление об отказе от страхования на сайте?), прилагаю копию договора и шлю сканы на эл.адрес компании? 2) Отправляю оригинал заявления и копию договора экспресс-почтой в головной офис в Москве? 3) После получения оригинала договора страхования (надеюсь его получить во вторник-среду) еду с ним и еще одним оригиналом заявления в офис компании в СПб?
    Люди добрые, помогите советом! Как понимаете, лишних денег нет совсем (как у всех, я думаю).

  2. #2

    В офис ехать не надо.
    Отправляйте что есть сканами на почту им, т.е. заявление об отказе от страховки (образец на сайте), копию паспорта, реквизиты счёта я посылала дополнительным файлом, во избежании неправильного толкования цифр, написанных моим кошмарным почерком, + заявление в свободной форме, с объяснением почему вы не можете предоставить сам договор сейчас. После отправки обязательно им отзвонитесь, убедитесь, что документы приняли в работу и что сроки не упущены. По факту получения договора сканы отправляете доп.письмом по е-мейл, опять отзваниваетесь, чтобы они приняли данный договор и приложили к остальным документам. Копии всего пакета отправляете почтой России в основной офис. Хотя я копии почтой не отправляла (забыла). Денежные средства в полном размере перевели на указанный счет недели через три.

    Образец заявления в свободной форме:


    По месту требования

    от ФИО, гражданки РФ, дата рождения _____ года, место рождения – город ____, пол – женский, паспорт _____, выдан _ ОМ ____ района Санкт-Петербурга ____ года, код подразделения ___, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, улица ___, дом __, квартира _

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    __ сентября 2016 года я подала заявку на автокредит в ООО «Русфинанс Банк», страховыми агентами Рольф-Октябрьская в данный кредит были добавлены услуги, заявленные ими как обязательные, в том числе договор страхования жизни с ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь», Полис № ____, идентификационный номер договора страхования (ИДС) – ________, по программе «______ - Рольф Автокредит 4 риска».

    ___ сентября 2016 года в 20.00 мне выдали автомобиль в автосалоне, и документы, в том числе и кредитный договор, прочитав условия договора я обнаружила что вышеуказанное страхование не является обязательным условием Банка. Так же страховые агенты Рольф-Октябрьская не выдали мне договор страхования и ещё некоторые документы, обосновав тем, что якобы они ещё не готовы. Так как мне известно, что я могу расторгнуть договор в течении 5 рабочих дней после заключения договора страхования без санкций со стороны страховщика, то считаю, что выдача данного договора страхования задерживается агентами намеренно.

    На основании того, что я не нуждаюсь в страховании жизни, у Банка нет требований к обязательному страхованию жизни, я прошу расторгнуть договор страхования и возместить мне денежные средства в размере _______ руб. ___ коп. Денежные средства прошу перевести на мой расчётный счет в АО «Тинькофф Банк» (реквизиты прилагаются в сообщении).

    По вышеуказанным причинам прошу принять заявление на рассмотрение без приложенного договора страхования. Обязуюсь переслать копию договора после того, как мне его выдадут на руки.

    Санкт-Петербург, ______ сентября

    две тысячи шестнадцатого года.

  3. #3

    Спасибо, ваши предыдущие комментарии мне очень помогли на этапе общения с продавцами-консультантами. А если у меня есть копия договора, я тоже могу в свободной форме написать или на сайте скачать? Просто там 2 формы - одна на отказ от договора страхования, вторая на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования. Это меня очень смущает, т.к. в отказе от договора есть пункты:  Подтверждаю, что страховую премию оплатил в полном объеме/частично в размере и  Подтверждаю, что страховая премия мной не оплачена. А т.к. эт кредит, то, естественно, я пока ничего не платила.

  4. #4

    Вам надо заявление которое называется: Заявление об отказе от договора страхования. При отсутствии договора страхования на руках прикладывается ДОПОЛНИТЕЛЬНО заявление, образец которого я написала выше.
    Страховую премию оплачивают за счёт кредита. Почитайте внимательно кредитный договор, там должно быть расписано: ХХХХ за авто, УУУУ за каско, ZZZ за страховку и т.п.. Так что ставите галочку, что оплатили.

  5. #5

    Отправлять почтой/курьерской службой с доставкой по их адресу в Москве или на электронную почту?

  6. #6

    В первую очередь сканы по электронной почте. Во вторую очередь уже копии обычной почтой. Еслиб я не забыла отправить почтой, то отправляла бы заказным письмом с уведомлением. Но у меня и без обычной почты всё получилось... Правда я им до кучи ещё предпретензию кидала за просрочку. Может поэтому и решили, что проще заплатить без формальностей.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Всегда всё надо перепроверять и держать руку на пульсе.
    Я когда оформляла автокредит в Юникредит, то перечитала тут в ББ все подводные камни. Подала заявку на кредит в автосалоне. Подтвердили. По расчетам на их сайте я знала уже свой ежемесячный платеж. Звонят, подтвержают заявку. Спрашиваю, сколько мне в месяц платить. А они мне совсем другую сумму называют! Как так? Спрашиваю. А они мне начинают втирать, что в договоре учтена уже страховка жизни. И как мне повезло...
    Естественно я возмутилась и потребовала убрать эту страховку. Они сказали, что переделают тогда договор. На это им нужны еще сутки. Я согласилась.

    А теперь представляете, приезжаю я в автосалон, у меня уже машина стоит, и я планирую на ней счастливо уехать. И тут всё открывается, и мне предлагают еще сутки-двое ждать!
    Как хорошо, что я это выяснила сразу по телефону.
    Я больше это пишу для тех, кто пока еще только собирается брать машину в кредит.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #8

    Я в другой темке про покупку уже писала про плюсы и минусы этой страховки жизни,могу тут повторить.
    При приобретении авто в кредит с включенной страховкой жизни, манагеры продают авто дешевле, чем если бы брали просто в кредит или за наличные средства. У них откаты идут с кредитных и страховых брокеров. Мы им предлагали наличные деньги стразу всю сумму, нам ответили, что за нал. и без страховок цена будет на порядок выше.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Я в другой темке про покупку уже писала про плюсы и минусы этой страховки жизни,могу тут повторить.
    При приобретении авто в кредит с включенной страховкой жизни, манагеры продают авто дешевле, чем если бы брали просто в кредит или за наличные средства. У них откаты идут с кредитных и страховых брокеров. Мы им предлагали наличные деньги стразу всю сумму, нам ответили, что за нал. и без страховок цена будет на порядок выше.
    Ой, что-то я подозреваю, что это какой-то развод. У меня цена не изменилась ни жо, ни после. Сплон это одно, а кредит дает банк. Это другое.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ой, что-то я подозреваю, что это какой-то развод. У меня цена не изменилась ни жо, ни после. Сплон это одно, а кредит дает банк. Это другое.
    У каждого свой опыт. У меня цена значительно отличалась, на 155 тыс. Мы рассматривали сначала покупку за нал. Двигаться по цене манагеры не хотели. Как зашёл разговор про кредит, каску и страховки, сразу цена поползла вниз. Правда я торговалась как старый еврей, выползла с салона выжатая как лимон.
    Мало ли кто даёт кредит, это финансово-взаимовыгодная схема. Кредитным и страховым брокерам дают премии за количество заключенных договоров, те делятся с продажниками. Продажники снижают цену на авто за счёт своих премиальных и получат откат от брокеров, а так же +1 проданной техники и впареных допов. У них у всех есть план на количество проданных товаров (авто, страховок, кредитных договоров). Сделал план, получил плюшку, не сделал, сиди на окладе. Вот и крутятся как могут. Ни разу не видели как страховой агент даёт бумажку с циферками манагеру? Есть и другие схемы, но встречаются реже.

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •