Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет, что делать дальше

  1. #1
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Нужен совет, что делать дальше

    Добрый день.
    Не буду рассусоливать, перехожу сразу к делу:

    С 2003 года зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире. В 2008, 2010 зарегистрировала туда своих детей. Жить в комнате не живу, т.к. невозможно. коммуналку/газ плачу. Муж из ЛО, зарегистрировала к себе в апреле 2017 года (я знаю, что это не несет никаких бонусов, но не ухудшает ситуацию, а очередь ему все равно не положена, т.к. нет оседлости). С детьми на очереди с 2010 года.
    Веду активную переписку с органами (Прокуратура, Администрация района, Жилищный комитет). Все документы есть, записи тлф звонков, все что можно подтвердить бумагой - все есть.



    В марте случилась огромная протечка, осыпался потолок. Я вызвала нашу УК, они покачали головами, на письменную жалобу ответили, что капитальным ремонтом не занимаются. В документах Жилищного комитета дома стоит в общем плане на ремонт, но в краткосрочных нет - на запрос, почему, сказали, что "список составляется администрацией района". А Адм. р-на по какой-то причине не знает (может, потому что дом "ведомственный", хотя ведомство открещивается как может, мол, мы научная организация и не занимаемся домами). В рез-те, предложили а)УК сделать срочную экспертизу состояния б)изыскать деньги "сэкономленные от уточнения сметной стоимости работ". Я писала много жалоб, у меня там образовалась огромная трещина от пола до потолка в противоположной стене - угол "тянет" комнату. Я звонила в УК чуть не каждый день, не могла дозвониться, звонила 004, обращалась в прокуратуру. В мае наша УК в прямом смысле погибла - ребята утонули 1 числа. И все письма, направленные в УК, соответственно, направлены вникуда.
    Несколько дней назад мне стало известно, что 6 июня будут проводится "выборы жкс №1". а сегодня получила письмо от Адм р-на, это направленная мне копия, адресованная покойному директору УК. Я позвонила сразу в Адм-ю, сказала, что так и так, а мне буквально ответили, что "приходили их друзья или родственники, сказали, что будут дальше вести дела". Я спросила, как же так, а что ЖКС1, на что мне ответили, что дом под старой УК "а шестого будет понятнее, что и как".
    Прокуратура написала, что переслала мой запрос в Жилищную Инспекцию, а письмо из Жилищной инспекции гласит, что а)мы у вас были, все подтвердилось (но были не у меня, а у соседки) б) УК должна явиться и быть оштрафована в) ой, давайте ремонтировать когда нибудь. И все в таком духе. никаких конкретных предложений, дат - ничего.

    Я растеряна и я не знаю, что делать дальше. Жить, сдать, обменять, продать - невозможно. Идти судиться? С кем? добиваться ремонта - еще полгода-год, а ЖилИнспекция обещает "срочно включить в план на 2018 год) и там все обрушится у меня, нечего будет ремонтировать.

    Спасибо вам, кто прочитал. Спасибо всем, кто поделится конструктивными мыслями. Пожалуйста, если ваша идея начинается со свой "просто..." - не пишите ее. все что "просто" за 10 лет я сделала.

    Спасибо.
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  2. ответ для sonder , на сообщение « Нужен совет, что делать дальше »
    #2

    Действовать нужно было так :
    пригласить техника из УК-составить акт протечки.Ждать 3-4 месяца (пока полностью просохнет)и УК приходит и ремонтирует вместе с крышей(у Вас ведь последний этаж? ).
    Это называется текущий ремонт.
    Но предприимчивые люди делают по другому:
    Подметают пол ,ставят пластиковые окна ,клеят обои ,колхозят потолок и мгновенно сдают.
    Параллельно контролируя тек.ремонт крыши.

  3. ответ для sonder , на сообщение « Нужен совет, что делать дальше »
    #3
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Есть и другой способ - подать в суд
    Мы так три года назад выиграли, выплатили нам в районе 200-250 тыс

    Жэк нас посылал, говорил что ремонт на этот год никак, и на следующий, разве что через год
    А их ремонт - это краской подмажут

    А у нас там тут же плесень полезла и вообще состояние хорошее квартиры было

  4. ответ для sonder , на сообщение « Нужен совет, что делать дальше »
    #4

    Ужас. А что в других комнатах и МОПах? Если у Вас "тянет" угол комнаты и трещина по стене, может, имеет смысл собирать доки на признание состояния всей квартиры аварийным?

  5. #5
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Coffeeyok Посмотреть сообщение
    Ужас. А что в других комнатах и МОПах? Если у Вас "тянет" угол комнаты и трещина по стене, может, имеет смысл собирать доки на признание состояния всей квартиры аварийным?
    я не соб-ник. документы (какие на сайте ГУ указаны) собрала, но не подавала. может еще что-то надо?
    в др комнатах такого трешака нет, но соседи сделали ремонт, но тут же протек потолок. на кухне черная плесень, дыра сквозная, проводка наружняя, в туалете потолок отвалился.

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Есть и другой способ - подать в суд ... »
    #6
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Есть и другой способ - подать в суд
    Мы так три года назад выиграли, выплатили нам в районе 200-250 тыс

    Жэк нас посылал, говорил что ремонт на этот год никак, и на следующий, разве что через год
    А их ремонт - это краской подмажут

    А у нас там тут же плесень полезла и вообще состояние хорошее квартиры было
    в письме ЖИ написано "имеется множество пробоин и неплотных примыканий кровли к стенам здания". на текущий это не тянет никак, дом 1954 (на самом деле есть письменные свид-ва, что много старше, дореволюционный) без кап.ремонта.

    а на кого вы подавали в суд и чего добились?

  7. ответ для Lena1988 , на сообщение « Действовать нужно было так :... »
    #7
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Действовать нужно было так :
    пригласить техника из УК-составить акт протечки.Ждать 3-4 месяца (пока полностью просохнет)и УК приходит и ремонтирует вместе с крышей(у Вас ведь последний этаж? ).
    Это называется текущий ремонт.
    Но предприимчивые люди делают по другому:
    Подметают пол ,ставят пластиковые окна ,клеят обои ,колхозят потолок и мгновенно сдают.
    Параллельно контролируя тек.ремонт крыши.
    в УК не было техника. это крохотная, из двух, ныне покойных людей, конторка, которая нанимала рабочих (типа дворника и вывоза мусора). нет, сдавать конечно нельзя, неее.

  8. ответ для sonder , на сообщение « я не соб-ник. документы (какие на сайте... »
    #8

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    я не соб-ник. документы (какие на сайте ГУ указаны) собрала, но не подавала. может еще что-то надо?
    в др комнатах такого трешака нет, но соседи сделали ремонт, но тут же протек потолок. на кухне черная плесень, дыра сквозная, проводка наружняя, в туалете потолок отвалился.
    Сделайте фотографии квартиры, всего, что Вы описываете, и храните у себя на всякий случай. Пишите заявление на признание аварийности и подавайте доки.

  9. #9
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Coffeeyok Посмотреть сообщение
    Сделайте фотографии квартиры, всего, что Вы описываете, и храните у себя на всякий случай. Пишите заявление на признание аварийности и подавайте доки.
    фотки есть с датами.

    ничего не остается. буду подавать на признание непригодным

  10. ответ для sonder , на сообщение « Нужен совет, что делать дальше »
    #10

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    Не буду рассусоливать,



    что делать
    Матушка, да вы богачка ! Даёте объяву, сдаю интерьеры для съёмок фильмов ужасов ! И вуаля !

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •