Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите пожалуйст выбрать лучшее (английский азык)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Помогите пожалуйст выбрать лучшее (английский азык)

    Дано: Ребенок переходит в 11 класс. нужно подготовиться к ЕГЭ по английскому и получить сертификат международный . Всю жизнь она занималась на курсах и с репетиторами. Сейчас сдав на уровень в алибра скул имеем уровень Upper Intermediate, Но у них отдельные тесты для взрослых и детских групп, т.е. взрослый этот уровень выше.
    Вот я и не понимаю что лучше. Идти на курсы в эту алибру (может кто поделится опытом про нее) или продолжать с репетитором или еще какой то вариант рассмотреть.
    На курсах этих смущает то, что надо сразу заплатить за целый год, а ведь может и не понравиться и не подойти учитель. В Оранже и в Лексике платили по месяцам и все было отлично в этом плане. Но и там и там не понравились занятия. дочь говорит половина сидела в телефонах, а носитель языка просто о личной жизни болтал с учащимися.
    Я Аня.

  2. ответ для Doritta , на сообщение « Помогите пожалуйст выбрать лучшее... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 343

    Для подготовки к ЕГЭ нужен именно репетитор, готовящий к ЕГЭ по английскому. ЕГЭ и реальное знание языка - разные вещи. Бывает даже, что ребенок, успешно сдавший IELTS, испытывает трудности на ЕГЭ, т.к. нужно знать именно штампы экзамена, особенности ответов "с подковыркой", знать, как написать эссе и т.п. В Оранже - там не курсы, а, скорее, тусовка для приятного времяпрепровождения, где они говорят по английски.

  3. ответ для Doritta , на сообщение « Помогите пожалуйст выбрать лучшее... »
    #3

    Совершенно верно, отдельно нужно готовиться к ЕГЭ, отдельно к IELTS.
    Дочь планирует поступать в российский ВУЗ?
    Если да, то не спешите сдавать международный экзамен, срок действия сертификата - два года.

  4. ответ для Vazissa , на сообщение « Совершенно верно, отдельно нужно... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, отдельно нужно готовиться к ЕГЭ, отдельно к IELTS.
    Дочь планирует поступать в российский ВУЗ?
    Если да, то не спешите сдавать международный экзамен, срок действия сертификата - два года.
    Нет, планируем уезжать в Чехию и учиться на чешском, так что сертификат нужен для будущей работы.
    А объективно про Алибру никто не подскажет. Очень не хочется заплатить 40 тр за приятное времяпровождение или неприятное😬
    Я Аня.

  5. ответ для Doritta , на сообщение « Нет, планируем уезжать в Чехию и... »
    #5

    Цитата Сообщение от Doritta Посмотреть сообщение
    Нет, планируем уезжать в Чехию и учиться на чешском, так что сертификат нужен для будущей работы.
    А объективно про Алибру никто не подскажет. Очень не хочется заплатить 40 тр за приятное времяпровождение или неприятное😬
    Тогда нажимайте лучше на международный экзамен, зачем вам ЕГЭ на высокие баллы тогда, непонятно.
    Лучше к IELTS индивидуально готовиться. Эффективнее.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  6. ответ для Doritta , на сообщение « Помогите пожалуйст выбрать лучшее... »
    #6
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Независимо от отзывов меня бы напрягала необходимость заплатить за год вперед.
    Вообще всякое может случиться, а тут получаешься привязан к этим курсам.
    Они ж не одни в городе к IELTS готовят?
    Я бы смотрела на отзывы + условия оплаты + гарантии (если какие-то курсы гарантируют что-то... это я не знаю).
    Хотя бы оплата по четвертям, но не год.

  7. #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Тогда нажимайте лучше на международный экзамен, зачем вам ЕГЭ на высокие баллы тогда, непонятно.
    Лучше к IELTS индивидуально готовиться. Эффективнее.
    Согласна.
    Если 100% уезжать, то зачем вообще третий экзамен ЕГЭ?

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Согласна. Если 100% уезжать, то зачем... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Если 100% уезжать, то зачем вообще третий экзамен ЕГЭ?
    Будем тут тоже подавать документы на всякий случай
    Я Аня.

  9. ответ для Doritta , на сообщение « Будем тут тоже подавать документы на... »
    #9

    Цитата Сообщение от Doritta Посмотреть сообщение
    Будем тут тоже подавать документы на всякий случай
    Если к IELTS подготовят хорошо, то ЕГЭ порядка 90 и так получите, ищите подготовку к международным экзаменам, ищите по живым отзывам.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  10. ответ для Doritta , на сообщение « Помогите пожалуйст выбрать лучшее... »
    #10

    В случае с моей дочкой, наоборот, за IELTS, который был оплачен СПбГУ, без специальной подготовки вообще, дочь получила 8.5, так как ранее и ЕГЭ было на 98, и просто язык был в активной фазе использования, за исключением разговора, так как какое тут активное говорение, если в Россси находишься.

    Кстати, я вспомнила, к международному экзамену по немецкому TestDaF дочь готовилась, оплатив, он-лайн курсы от центра, который этот экзамен проводит. Порядка 300 евро, кажется, цена курсов была.

    Может, вам тоже посмотреть серьёзную он-лайн подготовку к IELTS?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •