Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 

Тема: Вправьте мне мозг или выбор авто до 300 т.р.

  1. #1
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Вправьте мне мозг или выбор авто до 300 т.р.

    Ситуация у меня, как в анекдоте:
    "По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
    - Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
    - Конечно, спрашивайте, молодой человек.
    - Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
    - Да, знаете, как-то не задумывался.
    - Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
    - Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно! "

    Все банально и просто: езжу на гетце уже почти 5 лет (1,6 мотор, МКПП, 3 двери, макс.комплектация GLS). Люблю его нежно за все: за то, что предан и надежен, как верный пес, не ломается, динамичный, развернуться в ограниченном пространстве, как здрассте, сунуться в любую дыру можно, со светофора пулей улетает, цвет яркий=безопаснее все ж, ест 92 и не жужжит, но....
    покупался в свое время у перекупа, оказался скрученный пробег, кот. сейчас уже за 200 переваливает.. год по докам 2005 (перекуп как 2006 продал - год начала использования) + нарк зараза въехал в меня по касательной.. не, понятно, что хорошо, что в меня уткнулся, а не в живое тело.. но в ДТП при пробитии по ВИНу подробности не видны.. а то что было ДТП - видно..

    А тут коллега сдает на права, и приходит неделю назад после выходных, мол, поздравь меня я машинку купила за 200 т. Рено Меган, 2008, хэтч, пробег сотня, максим. комплектация экстрим - полный фарш, на АКПП с автозапуском.. Не, я очень рада за нее, очень круто

    И тут начались мои мучения, аки у того профессора
    Во всем этот аццкий автозапуск виноват я о нем каждый раз мечтаю, когда по утрам к машине выхожу... точнее, не только о нем, а еще о зимнем пакете, когда лед от лобовухи отдираю...

    Ну, думаю, пошерстю, что на рынке есть интересного.. можа тоже что подвернется такое ж вкусное по всем позициям, тогда сменю.. все равно в январе страховка опять корячится, мол, а сейчас декабрь - акции, глядишь, что вкусное и выплывет..

    И начались мои мучения "сама не знаю, что хочу"... не, не так, знаю, но эт фантастика
    Хочу маленькую юркую машинку, типа хэтч, мотор не ниже 1,6, с полным фаршем внутри, уже с 5 дверями (дите подросло до состояния не открывания дверей и требует отдельный вход), с хорошим клиренсом, годом свежим, после 1 хозяина, не ломучую, маложрущую и тыды, и тыпы... мечту короче и все в пределах 300 , а в идеале 250

    Ну поехали смотреть машинки:
    сузука сх4 понра, но выше бюджета и понимаю, что хочу тогда полный привод, а он жрет-с по городу..
    фабия - наткнулись.. всего на год моложе моей, но!! гаражная пробег - полтинник, МКПП, комплектация почти максимальная, но мне почему то она очень аскетичной показалась... Она просто второй машиной была, я еще тогда рынок не знала/не смотрела..да и не могла мысль принять, что еду менять-покупать.. я ж только посмотреть...в общем, когда я на нее созрела и поняла, что это клад был - телефон оказался выключен.. может симку выкинули/покупали под продажу.. а может.. не знаю, что еще может...

    неделю шерстила рынок.. Поняла, что моя машинка еще ого-го, по сравнением с тем, что продают...

    мои мучения:
    Основное - МКПП или АКПП..
    на автомате не ездила никогда.. вру! попробовала тут на продаваемом гетце с годом посвежее, чуть не сломала рука к ручке тянется по привычке в поворотах и снижении, нога на тормоз жамкает вместо сцепления
    Но все говорят, что автомат это круто можно наслаждаться дорогой, и вообще прогресс не стоит на месте..

    и не знаю, какую машину хочу.. вот совсем не знаю мне моя нравится, прикипела я к ней
    стиль вождения достаточно резкий/агрессивный даж, говорят

    Смотрела еще:
    фьюжн - как-то громыхают и двери, и внутри пустовато - не воткнул..
    каптюр последний с полным фаршем- но по бюджету не прохожу вычоркиваем
    сандерики-степвеи.. вроде нормально, только не могу понять, а чо они свежии стоят по цене фабий и гетца в 2 раза старше?
    енот - вроде понравился.. но как в обслуживании и в дороге...

    блин, лучше б я не пробовала ничо смотреть, теперь не сплю и мучаюсь, аки профессор

  2. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #2
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    У фьюжена шумка одна из главных бед была. Но машинка надежная. У меня папа сча ездит на моем. Ну как ездит, летом на дачу. Машине 10 лет, пробег около 60, меняла из серьезного пружины передние и колодки и диски по кругу, хотя ездила в такие грязи. Енот в этом плане тише и достаточно удобен. Но внешний вид вот на вкус и цвет как грится

    Отправлено из головы из помощью пальца
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  3. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #3
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Очень многа букф!
    Хоть и реклама гетса на 5+
    Вправляю мозг -
    1. на новый год деньги -пропить!
    2. На оставшиеся- продолжать заправлять гетс.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. ответ для Агапэ , на сообщение « У фьюжена шумка одна из главных бед... »
    #4
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    У фьюжена шумка одна из главных бед была. Но машинка надежная. У меня папа сча ездит на моем. Ну как ездит, летом на дачу. Машине 10 лет, пробег около 60, меняла из серьезного пружины передние и колодки и диски по кругу, хотя ездила в такие грязи. Енот в этом плане тише и достаточно удобен. Но внешний вид вот на вкус и цвет как грится

    Отправлено из головы из помощью пальца
    Вчера сидела в еноте...специально сзади сажусь...Оченно мне понравилось сколько там сзади места а еще столики...прям мячта... Но нет автозапуска и зимнего пакета а еще мне про ВАГ порассказали ...щастье проворонила, прям как ворона, хлебушка обожравшись
    В принципе, енота я давно попробовать хотела....но на автомате не будет ли это трамвай на рельсах..хм... И как в обслуживании...часто ль ломается, чем питается, сколько жрет...

    А что лучше енот или фабия? Мкпп или акпп? А гктц на фабию - это не шило на мыло ль будет, кот.еще подороже в питании..

    Я и гетц искала, но нет их 10-11последних годов, не продают, сами ездят, похоже и я их понимаю😂 Кста, нашла еще гетц гаражный от дедушки, но тож на год всего моложе моего... И цвет слишком бледный...железо у них хуже, чем у фабий, жуки полезут, боюсь, стоит выкатить его из гаража..

  5. ответ для лентяй , на сообщение « Очень многа букф! Хоть и реклама... »
    #5
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Очень многа букф!
    Хоть и реклама гетса на 5+
    Вправляю мозг -
    1. на новый год деньги -пропить!
    2. На оставшиеся- продолжать заправлять гетс.
    Его потом реально будет слить с пробегом под 250-300?

    И альтернатива какая нибудь ему есть? Рано или поздно выбирать придется все-равно

  6. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #6
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Фабия или енот? Однозначно енот. На счет вага, я как пользователь сего бренда и машины чуть дороже фабии ну не очень железо там. У меня перекрашено все 5 дверей, к счастью по гарантии. Автомат дороже в ремонте, я б бу брала механику. На счет зимнего пакета. Стекло с подогревом оочень нежное, царапается отлично.

    Отправлено из головы из помощью пальца
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  7. ответ для Агапэ , на сообщение « Фабия или енот? Однозначно енот. На... »
    #7
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    Фабия или енот? Однозначно енот. На счет вага, я как пользователь сего бренда и машины чуть дороже фабии ну не очень железо там. У меня перекрашено все 5 дверей, к счастью по гарантии. Автомат дороже в ремонте, я б бу брала механику. На счет зимнего пакета. Стекло с подогревом оочень нежное, царапается отлично.

    Отправлено из головы из помощью пальца
    О да, ты ж в клубе состоишь, помню-помню...
    Спасиб, а то мне как расписали гарантии на железо-мотор, что мне даже стыдно стало...мне она не показалась больше гетца в салоне

  8. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #8
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Ну ты полюбому уже не гарантийную будешь брать, так что эти плюшки которых еще надо от дилера добиться мимо. На ваге еще Милая Лиза давно, правда не уверена что на фабии ездила. С ней поговори. А про енот, слазай на их форум, про болячки почитай.

    Отправлено из головы из помощью пальца
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  9. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #9
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Я на октавии отцовской каталась летом...на трассе хорошо, но в городе мне не понра, особенно парковка.. Но на дороге относились уважительнее😂 это да... Автомат хочу, чтобы понять, что це за зверь + в пробках сказка говорят

  10. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #10
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    А почему сандерики так дешевы на рынке? Вроде 5 летние всего...хм...

Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •