Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 272 гимназзия, прошу отзывов о школе

  1. #1
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    272 гимназзия, прошу отзывов о школе

    собственно, сабж интересует фсё заранее спасибо!
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  2. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #2
    Частый гость Аватар для ALISS
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    49

    Мы в 8 классе. Обычная гимназия. Два языка. Спокойная обстановка, личные шкафчики. Может что-то конкретно интересует?

  3. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #3
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    спасибо! интересует отношения между учителями и детьми, между детьми и детьми, контингент, уровень самодурства , вопросы дисциплины и все такое, что может интересовать маму, которая отправляет туда ребенка из тепличных условий началки

  4. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #4
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    а второй там с 7-го - франсэ, да?

  5. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #5
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    еще интересует внеклассная жизнь, насколько она распространена...или пришли , отучились 6 уроков и ушли.... ездят ли классы куда-то, есть ли общешкольные мероприятия...ну в общем, жизнь

  6. #6
    Частый гость Аватар для ALISS
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    49

    Отношения учителей и детей без ЧП. Дисциплина обычная, стандартные требования. По форме синий цвет, а пиджак, жилет, юбка или платье на Ваше усмотрение. Второй язык с 5 класса на выбор немецкий или Франц. Основной английский, достаточно высокие требования. У школы не курят, и в школе само собой. 5,6, 7 классы кушают в столовой в отведенное время, а не со старшеклассниками. С 7 класса дети дежурят в коридорах школы, у входа. Участвуют в олимпиадах, проводят различные праздники в актовом зале. Есть кружки. Учебники выдают полный комплект, покупать не просят.

  7. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #7
    Частый гость Аватар для ALISS
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    49

    Внеклассная жизнь зависит от самого класса и соответственно от родительского комитета. Наш класс ходит в театр, ездим на разные экскурсии, приветствуются родители в поездках. Мы тоже из тепличных условий пришли в 5 класс😀 . В гимназии всегда проводят день открытых дверей. На их сайте будет информация ближе к весне. Задают много и по всем предметам. Может быть 6 уроков и все устные, т.е. надо только учить параграфы (обычно 2-3 параграфа на один предмет )+ язык.

  8. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #8
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    Вы не из 615 перешли?

  9. ответ для ALISS , на сообщение « Внеклассная жизнь зависит от самого... »
    #9
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от ALISS Посмотреть сообщение
    Внеклассная жизнь зависит от самого класса и соответственно от родительского комитета. Наш класс ходит в театр, ездим на разные экскурсии, приветствуются родители в поездках. Мы тоже из тепличных условий пришли в 5 класс😀 . В гимназии всегда проводят день открытых дверей. На их сайте будет информация ближе к весне. Задают много и по всем предметам. Может быть 6 уроков и все устные, т.е. надо только учить параграфы (обычно 2-3 параграфа на один предмет )+ язык.
    Я бы сказала, что внеклассная жизнь, в первую очередь, зависит от классного руководителя (готов ли на всю эту активность), от позиции администрации (отпустят или нет в учебный день) и от предметников, на чьи уроки попадает культпоход.
    У меня один ребенок с классом в театр ходит регулярно, а другой не ходил ни разу, и из классных мероприятий был только выпускной.
    Так что все зависит от того, кто будет классным руководителем и к каким предметникам попадете.

  10. ответ для Зубатка , на сообщение « 272 гимназзия, прошу отзывов о школе »
    #10
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    у Вас оба в 272?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •