Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: декретные пособия по уходу?

  1. #1

    декретные пособия по уходу?

    подскажите, пожалуйста,
    работаю на предприятии с 2006 года. Ушла в декрет со вторым ребенком. Зарплата в месяц 25 тыс. руб.
    Что мне должно выплатить предприятие?

    спапсибо.

  2. ответ для ринна , на сообщение « декретные пособия по уходу? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пособие по беременности и родам ( больничный на 140 дней)
    пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 40% от среднего заработка ежемесячно
    единовременное пособие при рождении ребенка ( получает один из родителей по месту своей работы).

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « пособие по беременности и родам (... »
    #3

    т.е.
    1. больничный, получается, например, 200 000 тыс руб
    2. пособие единовременное при рождении, это в 2011 году 12 000 тыс руб
    и пособия до полутора лет, например 25 000

    а пособия до 1,5 лет начинают начислять с момента написания заявления (на эти пособия), а не с момента рождения ребенка, верно?

    спасибо большлое!

  4. ответ для ринна , на сообщение « декретные пособия по уходу? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не могу сказать вам, сколько конкретно вам начислят денег по больничному - это зависит от вашего среднего заработка, а он не равен окладу.
    единовременное пособие около 12000р, сумма устанавливается ФСС.

    пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается с момента начала отпуска по уходу.
    25000 онь не может быть, т.к. даже если ваш средний заработок 25000, то пособие =40% от среднего заработка, т.е. 10000р.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « пособие по беременности и родам (... »
    #5
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    пособие по беременности и родам ( больничный на 140 дней)
    пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 40% от среднего заработка ежемесячно
    единовременное пособие при рождении ребенка ( получает один из родителей по месту своей работы).
    плюс выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, сумма конечно маленькая, но женщины и от нее не отказываются, для получения этого пособия нужна будет справка из консультации, в которой будет указано на каком сроке женщина встала на учет.

  6. ответ для ринна , на сообщение « декретные пособия по уходу? »
    #6
    Гость
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Добрый день.
    Подскажите пжл, если в фирме в которой я работаю произошло смена юридического названия 01.07, я перешла через увольнение и с 02.07 у меня декретный отпуск, расчет больничного возможен только за 2 отработанных года по новому или же я могу попросить расчет за год по старому? Жду ответа. Спасибо.

  7. ответ для Аллюча , на сообщение « Вопрос »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Аллюча Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пжл, если в фирме в которой я работаю произошло смена юридического названия 01.07, я перешла через увольнение и с 02.07 у меня декретный отпуск, расчет больничного возможен только за 2 отработанных года по новому или же я могу попросить расчет за год по старому? Жду ответа. Спасибо.
    насколько я понимаю - только по новому, за 2 календарных года до начала декрета, т.к. в компании, которая вас оформляет в декрет, вам ничего не начисляла.

  8. #8

    +++пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается с момента начала отпуска по уходу.+++

    Скажите когда начинается этот отпуск? с момента написания заявления или с момента рождения ребенка? Я родила в марте, заявление на отпуск написала в мае, и платить пособия до полутора лет мне стали с мая. Верно ли это?

  9. ответ для ринна , на сообщение « +++пособие по уходу за ребенком до... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ринна Посмотреть сообщение
    +++пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается с момента начала отпуска по уходу.+++

    Скажите когда начинается этот отпуск? с момента написания заявления или с момента рождения ребенка? Я родила в марте, заявление на отпуск написала в мае, и платить пособия до полутора лет мне стали с мая. Верно ли это?
    с момента написания заявления и издания приказа.
    чаще всего отпуск по уходу начинается сразу после окончания больничного по БиР.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. #10

    )))))))))
    спасибо за информацию))))
    всё ясно теперь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •