Тема: Подскажите с профессией в издательстве.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    35

    Подскажите с профессией в издательстве.

    По образованию полиграфический колледж, но до сегодняшнего момента работала секретарем. Сейчас поняла, что хочу работать в детском издательстве, но не знаю как подступиться к моей мечте. Переобучиться на кого-то? Кого? Или пройти какие-то курсы? Кто-нибудь работает там? Может подсказать?

  2. ответ для Kaiya , на сообщение « Подскажите с профессией в издательстве. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    Подскажите с профессией в издательстве.

    Цитата Сообщение от Kaiya Посмотреть сообщение
    По образованию полиграфический колледж, но до сегодняшнего момента работала секретарем. Сейчас поняла, что хочу работать в детском издательстве, но не знаю как подступиться к моей мечте. Переобучиться на кого-то? Кого? Или пройти какие-то курсы? Кто-нибудь работает там? Может подсказать?
    Как человек недавно ушедший из издательства, возникло много вопросов.
    1) какие есть в Питере детские издательства?
    Честно говоря не слышала, но у нас была "взрослая" тема, не интересовалась детской продукцией.
    2) кем Вы хотите работать?
    многие под издательством подразумевают, что туда включена еще и печать, но это отдельные отрасли.
    3)это очень плачевная отрасль , учитывая тот факт, ничего крупного в нашем городе нет, а если что- то и есть такого плана, то уже доживает свой век, и оооочень мало шансов найти там вакансию.
    4) и что конкретно Вы представляете под общим понятием работа в издательстве- творческая ее часть или земные профессии?Если первая- то там все не столь весело , как представляется из гламурных фильмов , где сплошной порыв фантазии, стоит круглый стол, планерки, обсуждалки и тп. Это строгие сроки, много претензий, что что- то не так, чаще не сильно солидный офис, а еще чаще удаленка. Это мечта?
    Если что- то земное- то это обычные вакансии- секретарь, продажник самих изданий, бухгалтер, менеджер по продажам рекламных площадей( если предусмотрена реклама в изданиях), логист, верстальщик и тп. Это врят ли Ваша мечта.

    Мой совет- пока молоды, меняйте мечту))ну или на сайте работы выберите отрасль"полиграфия и издательство" вроде называется, и посмотрите что предлагают и Питере и Москве( просто чтоб узнать какие вакансии существуют)

  3. ответ для Kaiya , на сообщение « Подскажите с профессией в издательстве. »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    35

    Спасибо, попробую посмотреть вакансии. Просто работа в офисе уже заела, как вы и сказали претензий и работы много, поэтому и хочется попробовать себя в чем-то новом и интересном. А еще и хорошо оплачиваемом. Ну это совсем в идеале)

  4. ответ для Kaiya , на сообщение « Подскажите с профессией в издательстве. »
    #4
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    так работа в издательстве это и есть офисная работа
    либо много работы и претензий, либо дела идут плохо и дело движется к закрытию. подруга работает в еле дышащем издательстве, ничего нового и интересного, издания никто не покупает, рабочий день 4 часа, а то и меньше, но и оплата соответствующая. и никакого набора давно нет.

  5. ответ для Kaiya , на сообщение « Подскажите с профессией в издательстве. »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    ох, отработала я в издательстве 4 года... как щас помню...
    была свидетелем, как из довольно крупной компании с не одной сотней сотрудников по всей России она превратилась в довольно убогую неинтересную контору, трепыхающуюся в предсмертных судорогах
    не та эта сфера, где можно сделать головокружительную карьеру с нуля, ну если только вы не супер-пупур талантливый художник-иллюстратор

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Это вы пошутили так? Не та сфера, чтобы ездить на "Феррари".
    Вы правда думаете, что работа в издательстве чем-то отличается от обычной конторской? Тот же офис, те же столы, то же требующее результатов начальство, нередко те же придирчивые заказчики, и сроки, сроки... Лучше подумайте не где бы хотели работать, а кем. От этого и отталкивайтесь.
    Вот -вот, и я о том же, а от автора так и не услышали- кем конкретно она хочет работать. Видимо автор настолько юн, что не определился и еще в фантазиях)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •