Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Спорт после кс

  1. #1

    Спорт после кс

    Мамочки, через какое время после кесарево вы начали заниматься в зале и с чего начали ?

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  2. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #2

    Не раньше, чем через полгода. Лучше начать с плавания.

  3. ответ для Ocksick , на сообщение « Не раньше, чем через полгода. Лучше... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 696

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Не раньше, чем через полгода. Лучше начать с плавания.
    Кто Вам такое сказал. Не знаю, как сейчас, но 9 лет назад на СР в 18 роддоме гимнастику на укрепление мышц спины и преса начинали делать на след. день после операции (в штате были даже тетеньки -инструкторы) и при выписке давали распечатку с упражениями. И процесс реабилитации после КС проходит значительно легче. Конечно, поднимать 30 кг штангу после КС не следует, но минимальные упражнения - чем раньше- тем лучше.
    Иначе через полгода без гимнастики / фитнеса после КС вы получите такой живот (даже ну худом теле), убрать который будет практически невозможно.
    Пы.Сы. рубец нигде точно не разойдется, если врач у Вас был не совсем криворукий.

  4. ответ для Anastassia_S , на сообщение « Кто Вам такое сказал. Не знаю, как... »
    #4

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал. Не знаю, как сейчас, но 9 лет назад на СР в 18 роддоме гимнастику на укрепление мышц спины и преса начинали делать на след. день после операции (в штате были даже тетеньки -инструкторы) и при выписке давали распечатку с упражениями. И процесс реабилитации после КС проходит значительно легче. Конечно, поднимать 30 кг штангу после КС не следует, но минимальные упражнения - чем раньше- тем лучше.
    Иначе через полгода без гимнастики / фитнеса после КС вы получите такой живот (даже ну худом теле), убрать который будет практически невозможно.
    Пы.Сы. рубец нигде точно не разойдется, если врач у Вас был не совсем криворукий.
    Гимнастика дома не равно занятия в спортклубе! Гимнастику дома делать нужно, согласна с Вами, но с серьезными занятиями я бы повременила.

  5. ответ для Ocksick , на сообщение « Не раньше, чем через полгода. Лучше... »
    #5

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Не раньше, чем через полгода. Лучше начать с плавания.
    доктора тоже только плавание для начала советуют, даже йога оказывается под запретом.

  6. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #6

    Цитата Сообщение от Mari___Golubeva Посмотреть сообщение
    Мамочки, через какое время после кесарево вы начали заниматься в зале и с чего начали ?

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    После первого кесарева, ровно через 6 недель пришла в спортзал и занималась по полной.
    После второго была в лёгком ауте и пошла на треню только через 3 месяца.
    Кто молодец?Я молодец (с)

  7. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #7
    Элита Аватар для Antoshka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Ириновский пр
    Сообщений
    2 840

    Я дома начинала (уже не помню, кажется со второго месяца) с комплекса Синди https://www.youtube.com/watch?v=rS1JmmRQGmA и очень много ходила быстрым шагом с коляской, в тренажерный вернулась с 3 месяца.

  8. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #8

    Я тоже с на третьем месяце пошла, делала нагрузки чуть меньше, но в целом, тренировки, как обычно) Вперед!

  9. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #9
    Старожил Аватар для Саша+Марина
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 045

    Неужели вот совсем не убрать живот? Времени правда прошло не полгода, а несколько лет. Совсем не было возможности, главное сил. А сейчас хочется красоты . Вариант практически один пока: не жрать

  10. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Спорт после кс »
    #10
    Старожил Аватар для Olla_chka
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 357

    Девочки, киньте какую-нибудь ссылочку на хорошие рабочие занятия по тренировкам после кесарева, с учётом ГВ
    Не знаю с чего начать (после КС прошло 2 месяца).
    Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •