Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: что значит этот сон

  1. #1

    что значит этот сон

    Здравствуйте!
    Принился сегодня сон от которого немогу отойти.
    Война,Великая Отечественная,летают смолеты, взрываются бомбы все люди бегут и прячются и я в том числе, тоже бегу ищу где спрятаться ,бегу дальше,потом всех людей и меня окружают немцы,в меня стреляют, но я не умираю,а потом меня берут к себе в плен что-ли.
    Что значит этот сон. Я до сих пор в состоянии ужаса.
    Спасибо!

  2. ответ для Elenamama , на сообщение « что значит этот сон »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Сон -это в некотором роде наши мысли, которые днем скрыты реальностью жизни .Чтобы понять именно ваш сон надо знать много другой информации о вас.

    Могу предположить, что мир полон угроз для вас и пока выход - это бежать неизвестно куда или дать поглотить себя этой угрозе . Вообщем безопасности пока нигде нет.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 12.12.2009 в 21:45.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Elenamama , на сообщение « что значит этот сон »
    #3
    Активный участник Аватар для DariaV
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    561

    Тревожные сны

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Последнее время можно говорить, что в жизни у меня все хорошо. (Капризы ребенка не в счет) Даже с родственниками мужа, с которыми мы вынуждены жить, отношения "устаканились". Но на этом фоне меня частенько мучают ночные кошмары. Снится, что все плохо, муж изменяет, ребенок исчезает, и прочее. Проснувшись утром меня аж трясет от переживаний еще некоторое время, долго не могу забыть сон, хотя и понимаю, что на самом деле все хорошо.
    Может мне стоит обратиться к психологу? Или это что-то вроде нормы?
    Спасибо.
    Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.

  4. ответ для DariaV , на сообщение « Тревожные сны »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Днем наши волнения, переживания, тревоги под контролем и много способов с ними справиться . Ночью они выходят наружу в виде снов. Возможно, днем вы бежите от ваших переживаний, говоря себе, что все хорошо, а сны говорят об ином .
    Разумно обратиться к психологу, чтобы разобраться в ваших переживаниях.
    Тогда сны станут спокойней.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Активный участник Аватар для DariaV
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    561

    Спасибо!
    Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.

  6. ответ для DariaV , на сообщение « Тревожные сны »
    #6
    Активный участник Аватар для Lollo Rosso
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от DariaV Посмотреть сообщение
    Может мне стоит обратиться к психологу? Или это что-то вроде нормы?
    Спасибо.
    Извините, что вмешиваюсь... Я когда-то в тяжелый период жизни ходила к психологу. Кроме всего прочего, мы с ним обсуждали сны. Я сказала, что, как ни удивительно, мне не снятся кошмары, наоборот - прекрасные, идиллические сны. Он ответил: "У вас все кошмары в реальности. И наоборот, часто людям, у которых все неплохо, снятся кошмары, т. к. нервной системе требуется проигрывать страхи и неприятные ситуации во сне, коль их нет в действительности". Это всего лишь одно частное мнение, но можете принять его к сведению

  7. ответ для DariaV , на сообщение « Тревожные сны »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!

    Психика никогда не занимается пустяками и ей совсем незачем прорабатвыать то, чего нет: страхов,
    переживаний .
    Автор сна - мы сами и иногда прекрасный текст сна - лишь иллюзия при анализе. а кошмар - всегда нуждается в глубоком понимании .
    В нас всех столько загадочного.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Elenamama , на сообщение « что значит этот сон »
    #8
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 683

    не могу успокоиться - приснился реалистичный кошмар

    Добрый вечер!

    Надеюсь получить совет: мне приснился очень реалистиный страшный сон о несчастном случае, произошедшем с моим ребенком. Я слегка задремала и резко вскочила, "досмотрев" сон до конца.

    Никак не могу выкинуть его из головы, все время прокручиваю снова и снова. Пытаюсь понять, где, что и как там произошло, чтобы сопоставить с реальностью.

    Вообще могу сказать, что после родов (2,5 года назад) стала довольно тревожной персоной. Очень часто в голове прокручиваю всякие ситуации, в которые может попасть мой ребенок. Ну, например, вот лужа, а вдруг подскользнется? Вот нож, а вдруг возьмет и порежется.

    Прошу вас дать совет, как реагировать на сон и вообще. К тревожным мыслям я "привыкла", а вот сон этот просто выбил меня из колеи....

    Заранее спасибо!

  9. ответ для tigra! , на сообщение « не могу успокоиться - приснился... »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    наши сны -это наши мысли.Если днем вы с ними "справляетесь", то ночью способов справиться нет, ведь мы спим.
    Самое разумное - это разобраться ос своими тревожными и негативными мыслями, найти причину их появления и тогда сны тоже изменяться на более приятные .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Elenamama , на сообщение « что значит этот сон »
    #10

    Сон на яву

    Добрый вечер!
    У меня такой вопрос, моей маме сегодня ночью во сне показалось что на неё упал большой красный жук (она спала на боку) и когда она повернулась даже слышала что он убежал под диван, она испугалась и больше не смогла уснуть и даже лежала с включенным светом. Я утверждаю что ей это приснилось, тем более когда она повернулась увидела бигуди, одна упала с головы. Но мама говорит что она точно видела и слышала этого жука. Она совершенно вменяемая, но на работе все время стресс и живёт одна в др. городе. Подскажите что это могло быть?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •