Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Я живу на первом этаже, дверь в... »
    #144301
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я живу на первом этаже, дверь в квартиру недалеко от лифта. До года так 2008 у нас в доме был лифт с металлическими распашными дверями. Надо понимать, что шарахали ими будте нате. )) И в квартиру было прекрасно слышно. )) Но - даже это воспринималось как фоновый шум, придающий привычный уют. Зато гости - гости, когда это слышали впервые, подскакивали, бледнели, и спрашивали - "ЧТО ЭТО".
    Зато дом стоит в глубине квартала, и уличного шума не слышно вообще. Этим летом я жила в гостинице в другом городе, райцентре смежной области. Там населения - меньше чем в нашем квартале. Но мне жутко мешали машины ездящие под окнами, притом что гостиница отделена от улицы полосой деревьев.
    Так что - привычка свыше нам дана, в замену счастию она. ))
    Не, не хочу привыкать к шуму.
    У нас на первом этаже квартира очень далеко от лифта и от домофона с входной дверью.
    Я нормально воспринимаю посторонний шум в виде лая собак на улице.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для вредина-мур , на сообщение « Не пойму, зачем к дискомфорту... »
    #144302
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем к дискомфорту привыкать? Так, может, жители Приморского р-на зря на запахи жалуются? Чего то не привыкают. А могли бы уже.
    Зачем то дома у КАД шумопоглощающими экранами оградили,деньги тратили. Привыкли бы.
    Квартиру с окнами на движуху, рядом с ЖД не куплю ни в жизнь. Мучиться за свои баПки, типа,привыкая, не хочу.
    И шум детей с шумом ЖД вообще не сравним. С поездами не договоришься и спать они не ложаться, в школу и детсад не уходят)
    Да! Вот этот звук поезда такой протяжный туууууу, как он меня бесит. Я его слышу от Мурино. Хотя казалось бы, где Мурино и где я.
    А от машин не только шум, но еще и выхлопные газы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. ответ для Natalena , на сообщение « 528 КП-41 »
    #144303
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    528 КП-41
    Спасибо,это хорошие дома? Как считаются,у нас вот балкон маленький и объединён с соседкой по другому подъезду.Так дочка 1,5 годовалая,закрыла соседку на балконе без телефона и мы ей помогали,муж бегал к ней домой открывал её балконхорошо мы дома были,а тау только с балкона орать,люди помогите




  4. ответ для Natalena , на сообщение « Да! Вот этот звук поезда такой... »
    #144304
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да! Вот этот звук поезда такой протяжный туууууу, как он меня бесит. Я его слышу от Мурино. Хотя казалось бы, где Мурино и где я.
    А от машин не только шум, но еще и выхлопные газы.
    Коттедж в лесу, коттедж в лесу =)))
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Шум от детей хуже:)) Сосед сдал... »
    #144305
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Шум от детей хуже Сосед сдал квартиру семье с детьми. Летом над нами целыми днями слоны бегали и что-то там периодически падало. Думала, что дети маленькие, им не объяснить, что по квартире носиться нельзя, а оказалось, что дети школьники давно. Сейчас радуемся, что пока дети в школе, над нами тихо, и вообще меньше носиться стали, видимо уроки делают.
    А к железке привыкать не пришлось, я реально её не замечаю, наверно из-за того, что окна во двор и во дворе всегда какой-то шум.
    Ну ночью же шума нет во дворе. Да и школьники спят по ночам.
    У меня кстати школьники тоже носятся как слоны по квартире.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  6. ответ для DrMad , на сообщение « Коттедж в лесу, коттедж в лесу =))) »
    #144306
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Коттедж в лесу, коттедж в лесу =)))
    Не, на фиг. Слишком далеко от цивилизации плюс не угадаешь какие соседи. Может они будут шашлыки жарить весь день и песни под гитару орать целую ночь.
    Пример из жизни кстати моей знакомой. Соседи из силовиков, пьянки гулянки с заходом в фонтан каждые выходные.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для prohoronok , на сообщение « Это как знакомишься с мужчиной и... »
    #144307
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от prohoronok Посмотреть сообщение
    Это как знакомишься с мужчиной и понимаешь,это ОН И уже представила,как вы поженились,родили троих детей и живете долго и счастливо

    На самом деле,я спокойна))Просто хороший вариант ушел из под носа.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самое опасное заблуждение женщин.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. ответ для Nerv , на сообщение « Вовсе не :(:(:(! У Вас не было... »
    #144308
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Вовсе не ! У Вас не было варианта встречки. Сейчас, впопыхах схватили бы какое-нибудь барахло, потом жалели бы много лет!
    Встречка, которая Вам понравилась - занята оказалась, но Вы ее уже видели, и теперь страдали бы неимоверно, покупая убитую хатку, с неидеальной для Вас планировкой!
    Сейчас появился новый шанс выбрать что-то другое! Все должно срастись именно так, как нужно Вам!
    Согласна.
    Подбираете встречку не спеша теперь.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для иришка78 , на сообщение « Спасибо,это хорошие дома? Как... »
    #144309
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Спасибо,это хорошие дома? Как считаются,у нас вот балкон маленький и объединён с соседкой по другому подъезду.Так дочка 1,5 годовалая,закрыла соседку на балконе без телефона и мы ей помогали,муж бегал к ней домой открывал её балконхорошо мы дома были,а тау только с балкона орать,люди помогите
    Да, хорошие добротные кирпичные домики.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Ну и ничего. :0001: Как можно не... »
    #144310

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну и ничего.

    Как можно не слышать железку, когда живешь вот прямо рядом с ней?
    Разве это рядом? Там витебский проспект широкий + карман перекрывает все+ гаражи настроены.
    Окна не на Витебский, это да. )
    Но и это же не трамваи прямо под окнами)

Страница 14431 из 18957 « Первая  «  13431139311433114381144211442714428144291443014431144321443314434144351444114481145311493115431 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •