Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Медицина

  1. #1

    Медицина

    Добрый день!
    Извините, возможно подобная тема уже где то есть в разделе, но совершенно нет времени листать, искать.
    Поэтому очень прошу ответить, кто знает, обязательна ли справка от гинеколога для медицинского заключения для усыновления?
    Уже несколько раз заведующая поликлиники "заворачивает" документы, то этой справки не хватает, то той. Причём сразу список необходимых документов не даёт. Замучились уже бегать туда-сюда. Скоро остальные документы будут просрочены.
    Ещё раз прошу, помогите, кто знает!
    Спасибо!

  2. ответ для lavrik11 , на сообщение « Медицина »
    #2
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Приказ МЗ РФ от 18 июня 2014 г. N 290н

    5. Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры
    врачами-специалистами, лабораторные и рентгенографические исследования
    в следующем объеме:
    1) осмотр врачом-терапевтом (врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом цехового врачебного участка, врачом общей практики (семейным врачом)) (далее - врач-терапевт);
    2) проведение реакции Вассермана (RW);
    3) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит В (Hepatitis В virus);
    4) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит С (Hepatitis С virus);
    5) определение антител классов М, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV 1) в крови;
    6) определение антител классов М, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-2 (Human immunodeficiency virus HIV 2) в крови;
    7) флюорографию легких либо рентгенографическое исследование легких;
    8) осмотр врачом-инфекционистом;
    9) осмотр врачом-фтизиатром;
    10) осмотр врачом-психиатром-наркологом;
    11) осмотр врачом-психиатром.

    Гинеколога не надо!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    Да, в законе так прописано. Но вот моя ситуация.
    Когда я пришла к главврачу за уточнением каких нужно проходить специалистов, она мне говорит, что нужен гинеколог. Как, завозмущалась я, такого нет в законе, статью ей привожу. На что она мне очень спокойно говорит - Я даю заключение, что Вы здоровы, Я буду отвечать, если вдруг что. Вы сейчас можете не проходить этого врача, но когда придёте за заключением, я вам не дам его сразу, я буду делать запрос, имею законное право, к этому специалисту, чтобы выяснить состояние вашего здоровья. Это займёт время. Оно вам надо? Это она меня спрашивает. Настроение у меня очень портится. Думаю, быть бараном и продолжать на своём стоять или соглашаться. Тут вспоминаю, что в этом году проходила диспансаризацию на работе, там был гинеколог. В карте отметка была. Всё, никаких больше вопросов у главврача не было.
    Так что, решайте сами.

  4. #4
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Да, я согласна. У нас все не для людей. Мы сами с мужем всех врачей оббежали, и кардиограмму, и мочу)) сдавали. Гинеколога не было, слава богу! Хотя с др. стороны, ну есть допустим гинекологические заболевания, и что? Человек сам решает лечится ему или нет. В перечне препятствующих усыновлению гинек. заболеваний нет.

  5. #5

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Да, я согласна. У нас все не для людей. Мы сами с мужем всех врачей оббежали, и кардиограмму, и мочу)) сдавали. Гинеколога не было, слава богу! Хотя с др. стороны, ну есть допустим гинекологические заболевания, и что? Человек сам решает лечится ему или нет. В перечне препятствующих усыновлению гинек. заболеваний нет.
    Немного позанудствую, но всё-таки в перечне такие заболевания есть. Заведующая требует этот осмотр для исключения онкогинекологии, такие находки, к сожалению не редки.

  6. ответ для lawdy , на сообщение « Немного позанудствую, но всё-таки в... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    Да,да, именно от онкогинеколога и нужно заключение.

  7. #7
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    У нас в поликлинике такого нет врача

  8. #8

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Приказ МЗ РФ от 18 июня 2014 г. N 290н
    Спасибо большое за помощь!
    Это наш терапевт все тормозила, подстраховывалась.
    Забрали у неё все документы, распечатали этот приказ и сами лично поехали к заведующей. Она без разговоров заполнила формы, поставила печати. Про гинеколога даже не спросила. Было достаточно всех этих справок и ответов анализов.
    Надо было раньше самим делать!

  9. ответ для lavrik11 , на сообщение « Медицина »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Нас 2,5 года назад участковая мед сестра пыталась в наглой форме , ором то есть, заставить прививки какие то поставить .
    Вообще ор не люблю) а благодаря литлвану еще и с распечатками законов ходили везде.

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Немного позанудствую, но всё-таки в... »
    #10
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Немного позанудствую, но всё-таки в перечне такие заболевания есть. Заведующая требует этот осмотр для исключения онкогинекологии, такие находки, к сожалению не редки.
    Если уж занудствовать - то до конца: МРТ головного мозга (там тоже опухает), гастроскопия, колоноскопия, ректороманоскопия, узи орг.брюшной полости.

    В перечне - заболевания УЖЕ имеющиеся, с которыми человек состоит на учёте и это отражено в амбулаторной карте. Обследоваться с головы до ног Приказ не требует. Собссно, это и отражено в объёме обследований.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •