Страница 1 из 56 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как Вы можете оценить такое поведение приглашающего?

  1. #1

    Как Вы можете оценить такое поведение приглашающего?

    Вот такой у меня вопрос: Предположим есть у Вас друг ( знакомый). И Вы знаете, что у него есть большие проблемы с алкоголем. Он может уйти в запой на месяц, два, три, год. За период запоя он потеряет работу, семью, вероятно квартиру. Подобное уже случалось с ним и Вам это известно.
    В те периоды, когда человек не пьет, он адекватный и приятный Вам в общении человек. Постоянно "крепится", что бы не выпить, не ходит в компании, где возможно алкогольное застолье. Не имеет дома алкоголя, что бы случайно н соблазниться. Тоесть постоянно держит себя в руках.

    И вот Вы, зная о его склонности к запоям и его просьбам не сталкивать его с алкоголем, приглашаете его на свой День Рождения, покупаете приличное количество алкоголя, а ему говорите: ну ты не пей, вот тебе сок и минералка.
    Позже напишу еще об этой истории.

    Как Вы можете оценить такое поведение приглашающего?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    я б его не стала приглашать
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня вопрос: Предположим есть у Вас друг ( знакомый). И Вы знаете, что у него есть большие проблемы с алкоголем. Он может уйти в запой на месяц, два, три, год. За период запоя он потеряет работу, семью, вероятно квартиру. Подобное уже случалось с ним и Вам это известно.
    В те периоды, когда человек не пьет, он адекватный и приятный Вам в общении человек. Постоянно "крепится", что бы не выпить, не ходит в компании, где возможно алкогольное застолье. Не имеет дома алкоголя, что бы случайно н соблазниться. Тоесть постоянно держит себя в руках.

    И вот Вы, зная о его склонности к запоям и его просьбам не сталкивать его с алкоголем, приглашаете его на свой День Рождения, покупаете приличное количество алкоголя, а ему говорите: ну ты не пей, вот тебе сок и минералка.
    Позже напишу еще об этой истории.

    Как Вы можете окценить такое поведение приглашающего?
    Знаю примеры, когда закупалось безалкогольное пиво для такого человека, но по предварительной договоренности.

  4. #4
    Небожитель Аватар для monaco
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 772

    Нажраться он и в подворотне может. И сорваться тоже в любой момент.

  5. ответ для Мурашкина , на сообщение « Знаю примеры, когда закупалось... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Знаю примеры, когда закупалось безалкогольное пиво для такого человека, но по предварительной договоренности.
    кмк это подойдет, если человек сознательно не пьет, а если он боится сорваться, то он сорвется
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  6. #6
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Я бы не стала приглашать. Таким людям ооочень сложно удержаться..потом будешь чувствовать себя виноватой, если сорвется.

  7. #7
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    У меня сестра запойная. Когда она в "подшивке", то вполне может находиться в компании в меру выпивающих людей. Она и сама в гости приглашает и покупает для других алкоголь. Но раз в год в отпуске срывается, и это страшно...
    По поводу Вашего вопроса. Если бы я знала, что человек может сорваться, что смотреть на алкоголь ему тяжело, то или бы не приглашала, или без алкоголя праздник.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Я б лично не приглашала, зная все про него.
    Но и он живет не в вакууме. Он должен сам понимать, что ему нужно или не нужно. Он серьезно все решил для себя?
    Возможно, нужны и проверки.

  9. #9

    Если у человека хватает сил держаться в повседневной жизни, то он без проблем перенесет застолье, это легче, чем не набухаться в повседневности. А вот отсутствие приглашения может серьезно задеть и обидеть, и привести к противоположному эффекту. Важно знать, что друзья и родные в тебя верят.

  10. ответ для monaco , на сообщение « Нажраться он и в подворотне может. И... »
    #10

    Цитата Сообщение от monaco Посмотреть сообщение
    Нажраться он и в подворотне может. И сорваться тоже в любой момент.
    Конечно может, но разве стоит его провоцировать?

Страница 1 из 56 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •