Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Общешкольная вакцинация ОПВ и непривитый ребенок, как быть??

  1. #1
    Старожил Аватар для glirides
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 476

    Общешкольная вакцинация ОПВ и непривитый ребенок, как быть??

    Здравствуйте! Очень прошу совета. Имеется:ребенок, у которого нет сделанных трёх прививок от полиомиелита, и общешкольная вакцинация ОПВ, которая живая вакцина. В настоящий момент уже прививаются старшеклассники. Мой ребенок учится во 2ом классе. Занятия у них проводятся и в их кабинете, и в кабинетах других классов параллели, и в общих помещениях (музыка, изо...), ну, понятное, дело, столовая, коридоры, всё общее... Кабинеты и туалеты для младшей школы отдельно, на 1ом этаже.
    В классе у сына планируют тоже дети прививаться ОПВ, и мне медкабинет предложил его перевести в параллельный класс, где дети пока (?) прививаться не планируют. Но - кабинеты у всех снова одни и те же, туалеты и пр.
    Есть ли смысл в таком переводе? Или пребывание в школе в такой период для ребенка в принципе опасно?
    (На медосмотре каждый год мне под подпись выдается бумага, что в случае ОПВ я забираю ребенка на домашний режим на 60 дней. С 60 днями тоже не всё так гладко, сказали, поскольку у многих медотводы, то проведение вакцины растянется на неопределенный срок)

    Скажите, пожалуйста, как другие непривитые поступают в таких случаях? Ведь есть же люди, которые, например, принципиально не делают детям прививки.

    Сделать ребенку прививку, мёртвую или живую, сейчас возможности нет, он не вполне здоров. На настоящий момент у него сделаны от полиомиелита 2 прививки.

  2. ответ для glirides , на сообщение « Общешкольная вакцинация ОПВ и... »
    #2

    Если сделаны 2 прививки то можете не дергаться.
    В конце-концов врачи спокойно прививают опв при наличии дома непривитого новорожденного

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Если сделаны 2 прививки то можете не дергаться.
    В конце-концов врачи спокойно прививают опв при наличии дома непривитого новорожденного
    Непривитый новорожденный вряд ли пользуется туалетом

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Если сделаны 2 прививки то можете не дергаться.
    В конце-концов врачи спокойно прививают опв при наличии дома непривитого новорожденного
    Это грубейшее нарушение, должны ИПВ прививать.

  5. ответ для glirides , на сообщение « Общешкольная вакцинация ОПВ и... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Зайдите в тему Клуб прививкам нет. Там как раз вчера выкладывали письмо РПН о том, что достаточно рассадить за разные парты привитого и непривитого.

  6. ответ для glirides , на сообщение « Общешкольная вакцинация ОПВ и... »
    #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень прошу совета. Имеется:ребенок, у которого нет сделанных трёх прививок от полиомиелита, и общешкольная вакцинация ОПВ, которая живая вакцина. В настоящий момент уже прививаются старшеклассники. Мой ребенок учится во 2ом классе. Занятия у них проводятся и в их кабинете, и в кабинетах других классов параллели, и в общих помещениях (музыка, изо...), ну, понятное, дело, столовая, коридоры, всё общее... Кабинеты и туалеты для младшей школы отдельно, на 1ом этаже.
    В классе у сына планируют тоже дети прививаться ОПВ, и мне медкабинет предложил его перевести в параллельный класс, где дети пока (?) прививаться не планируют. Но - кабинеты у всех снова одни и те же, туалеты и пр.
    Есть ли смысл в таком переводе? Или пребывание в школе в такой период для ребенка в принципе опасно?
    (На медосмотре каждый год мне под подпись выдается бумага, что в случае ОПВ я забираю ребенка на домашний режим на 60 дней. С 60 днями тоже не всё так гладко, сказали, поскольку у многих медотводы, то проведение вакцины растянется на неопределенный срок)

    Скажите, пожалуйста, как другие непривитые поступают в таких случаях? Ведь есть же люди, которые, например, принципиально не делают детям прививки.

    Сделать ребенку прививку, мёртвую или живую, сейчас возможности нет, он не вполне здоров. На настоящий момент у него сделаны от полиомиелита 2 прививки.
    Воздушно-капельным путем полио не передается. Если Ваш ребенок не будет лезть в унитаз руками и облизывать руки привитых детей после туалета, то расслабьтесь)) У моей дочери тоже только 2 полио. Потом родилась младшая. У старшей живые вакцины. поэтому прививать её дальше надо тоже ОПВ. У младшей был медотвод первый год, сейчас как не запишемся на прививку, то сопи, то кашель. Вчера должны были ставить, я болею, то бишь дома вирус. Опять отложили. В общем никак нам не начать прививки младшей. Старшую тоже не прививаем полио, т.к. дома младшая непривитая. А вот уж ребенок 1,9 может и в унитаз залезть, и руки облизать потом.
    Со второклассниками уже можно не переживать
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для glirides , на сообщение « Общешкольная вакцинация ОПВ и... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    хм.. вы пор ОПВ читали вообще инфо? ее опасность только при возможности контакта орально-фекальным путем (именно поэтому в саду есть рекомендация "разобщить" привитого и непривитого, т.к если непривыитый откусит кусок какашки (и только так. никаких чихов и пуков) свежепривитого, то есть шанс подхватить вирус).
    поэтому не понимаю я этих страшилок про "что делать, если в школе ставят ОПВ?" и про "рассадить за разные парты" (и меня даже удивляет невроз на тему делания ИПВ, если дома есть беременные.. тут мне совсем не понятно. Наверное это погрешность на то, что при беременности порой так сильно сносит голову, что мамы начинают есть в ночи апельсины со школным мелом и нюхать выхлопные газы. видимо, на кого-то может напасть желание поесть какашек?)

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    хм.. вы пор ОПВ читали вообще инфо? ее опасность только при возможности контакта орально-фекальным путем (именно поэтому в саду есть рекомендация "разобщить" привитого и непривитого, т.к если непривыитый откусит кусок какашки (и только так. никаких чихов и пуков) свежепривитого, то есть шанс подхватить вирус).
    поэтому не понимаю я этих страшилок про "что делать, если в школе ставят ОПВ?" и про "рассадить за разные парты" (и меня даже удивляет невроз на тему делания ИПВ, если дома есть беременные.. тут мне совсем не понятно. Наверное это погрешность на то, что при беременности порой так сильно сносит голову, что мамы начинают есть в ночи апельсины со школным мелом и нюхать выхлопные газы. видимо, на кого-то может напасть желание поесть какашек?)
    Оральный способ передачи предполагает возможность передачи через слюну, а не только через откусывание фекалий. То есть если ребенок погрызет карандаш, а потом этот же карандаш перейдет другому ребенку, то возможно заражение. Нет?
    В детском саду тема облизывания игрушек вполне актуальна. В школе подобная ситуация тоже не исключена.

  9. ответ для juh , на сообщение « Оральный способ передачи предполагает... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Оральный способ передачи предполагает возможность передачи через слюну, а не только через откусывание фекалий. То есть если ребенок погрызет карандаш, а потом этот же карандаш перейдет другому ребенку, то возможно заражение. Нет?
    В детском саду тема облизывания игрушек вполне актуальна. В школе подобная ситуация тоже не исключена.
    Мне кажется тоже не исключена. У нас многие пьют из одной бутылки

  10. ответ для Wev1 , на сообщение « Мне кажется тоже не исключена. У нас... »
    #10
    Старожил Аватар для glirides
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    хм.. вы пор ОПВ читали вообще инфо? ее опасность только при возможности контакта орально-фекальным путем (именно поэтому в саду есть рекомендация "разобщить" привитого и непривитого, т.к если непривыитый откусит кусок какашки (и только так. никаких чихов и пуков) свежепривитого, то есть шанс подхватить вирус).
    поэтому не понимаю я этих страшилок про "что делать, если в школе ставят ОПВ?"
    Я совершенно ничего не придумала сама, мне позвонила медсестра и поставила в известность о прививках в школе и о необходимости что-то сделать в этой связи с моим ребенком. Более того, мне давали на подпись бумагу, что я предупреждена - в случае ОПВ в школе ребенка отсаживают на домашний режим на 60 дней, или что-то подобное.

    Цитата Сообщение от Wev1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тоже не исключена. У нас многие пьют из одной бутылки
    Карандаши точно полкласса обсасывает... Так ещё они телефонами друг друга пользуются. Я же не могу проконтролировать, помыли ли руки с мылом после туалета привитые дети, перед тем как потрогать чей-то телефон, которого потом может коснуться мой сын. А потом слегка погрызть ногти, например Или я перегибаю палку?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •