Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « О! Элькар и креон - на этом у моей был... »
    #11691
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    О! Элькар и креон - на этом у моей был единственный скачок в росте... Почему не повторяю... Бог знает К самолечению потому что плохо отношусь, а врачей сколько спрашивала - никто ничего путного не говорит
    Одновременно? Я прочитываю тему, мои дети по росту где то ниже среднего, дочь 7 лет наверное 118-120, сын 2.9 92 см, но тощие. Если дочь за полгода как то наела 2 кг, то в феврале переболев гриппов скинула 2 кг и сейчас весит 17 кг, а как откормить ребенка, который ест 4 ре блюда: гречку,перловку,яблоко,кефир, сушки. А сын переболел ротовирусомом и так был не могуч, и тоже скинул,весит 11.700. и рацион примерно такой же,йогурты может есть, но похоже у него есть какая то неусваиваемость. Вот записали в кдц на Дундича,попробуем пройти гастроэнтеролога, у эндокринолога вроде все норм, у сына только понижен сахар,меньше нормы.сказали ограничить быстрые углеводы,химию всякую, но мы этим и так не увлекаемся. Дома Креон куплен, думаю подавать,хоть киллограмчик нарастить и малоешку опять подавать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. #11692
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 535

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Одновременно? Я прочитываю тему, мои дети по росту где то ниже среднего, дочь 7 лет наверное 118-120, сын 2.9 92 см, но тощие. Если дочь за полгода как то наела 2 кг, то в феврале переболев гриппов скинула 2 кг и сейчас весит 17 кг, а как откормить ребенка, который ест 4 ре блюда: гречку,перловку,яблоко,кефир, сушки. А сын переболел ротовирусомом и так был не могуч, и тоже скинул,весит 11.700. и рацион примерно такой же,йогурты может есть, но похоже у него есть какая то неусваиваемость. Вот записали в кдц на Дундича,попробуем пройти гастроэнтеролога, у эндокринолога вроде все норм, у сына только понижен сахар,меньше нормы.сказали ограничить быстрые углеводы,химию всякую, но мы этим и так не увлекаемся. Дома Креон куплен, думаю подавать,хоть киллограмчик нарастить и малоешку опять подавать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Нет, курсом и там еще третье что-то было, не вспомнить сейчас. Найду карту - посмотрю

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Нет, курсом и там еще третье что-то... »
    #11693
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Нет, курсом и там еще третье что-то было, не вспомнить сейчас. Найду карту - посмотрю
    Мы курс пропили из двух компонентов)) набрали тогда. Потом скинули ))
    Сейчас вес вполне соответствует росту. А вот рост возрасту соответствовать никак не хочет.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. #11694
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас!!! Очень хорошо что витамин Д стали давать. По последним исследованиям это мега важно и для взрослых тоже.

    Я сейчас много изучаю про щитовидку т.к. петух клюнул. Надо обязательно проверять детям ферритин (и железо сыв.), цинк, селен, вит Д, В12
    Все эти элементы участвуют в преобразовании гормона Т4 в Т3, т.е. по факту бывает ситуация когда гормоны в норме, а в клетки гормон Т3 (который является двигателем организма)не попадает по причине дефицитов.
    Недостаток цинка - приводит к задержке роста и полового развития.
    Многие проверяли цинк? При этом он должен быть от середины и выше референсных значений, если ниже, то надо поднимать. Т.к. референсные значения в наших лабораториях непонятно откуда берутся вообще!
    А как проверять?
    Девушки, какой витамин Д даете?
    У моего педиатр тоже сказала железодефицит.
    Прописала препарат.
    А гемоглобин почти максимум!
    Так что надо и другие показатели проверить
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для hecke , на сообщение « А как проверять? Девушки, какой... »
    #11695
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А как проверять?
    Девушки, какой витамин Д даете?
    У моего педиатр тоже сказала железодефицит.
    Прописала препарат.
    А гемоглобин почти максимум!
    Так что надо и другие показатели проверить
    В смысле как проверить? Есть анализ на цинк. Если от середины и ниже к нижней границе значит недостаток. Я еще детям не сдавала, не хватает средств на свое лечение и на их, но потом обязательно сдам.
    Я даю рыбий жир и вигантол, 3-5 капель. Иногда покупаю капельки детский на айхерб, тоже по 3-5 капель даю.
    Сама пью капсулы с айхерб, по 5000 Ме 2 штуки сразу. (итого 10000 МЕ). Но я сдавала анализ предварительно. И при том что принимала вигантол (по 5 капель) и омегу постоянно с августа, у меня чуть выше нижней границы нормы, поэтому приняла решение еще месяц-два принимать в большом количестве.


  6. ответ для hecke , на сообщение « А как проверять? Девушки, какой... »
    #11696
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А как проверять?
    Девушки, какой витамин Д даете?
    У моего педиатр тоже сказала железодефицит.
    Прописала препарат.
    А гемоглобин почти максимум!
    Так что надо и другие показатели проверить
    Я с Айхерба даю вот такой https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Ligh...-Gummies/40950, только летом он не продается и мне приходится на лето запас делать.

    Интересно как, значит при хорошем гемоглобине может быть железодефицит... Почувствовала себя полной дурой
    Всю сознательную жизнь считала, что если хороший гемоглобин, значит железодефицита быть просто не может и на этот показатель совсем внимания и не обращала.
    Гемоглобин у мелкого всегда прекрасный и даже повышенный был.
    Пойду сейчас рыться по старым анализам, смотреть какие показатели ферритина были.

  7. #11697
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Мы хорошо прибавили когда пили элькар вместе с креоном.
    Пробовали мы и Элькар с креоном и L-карнитин с креоном, так в лучшем случае крошечная прибавка в весе была, а обычно все заканчивалось расстройством стула.

  8. #11698
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    В смысле как проверить? Есть анализ на цинк. Если от середины и ниже к нижней границе значит недостаток. Я еще детям не сдавала, не хватает средств на свое лечение и на их, но потом обязательно сдам.
    Я даю рыбий жир и вигантол, 3-5 капель. Иногда покупаю капельки детский на айхерб, тоже по 3-5 капель даю.
    Сама пью капсулы с айхерб, по 5000 Ме 2 штуки сразу. (итого 10000 МЕ). Но я сдавала анализ предварительно. И при том что принимала вигантол (по 5 капель) и омегу постоянно с августа, у меня чуть выше нижней границы нормы, поэтому приняла решение еще месяц-два принимать в большом количестве.
    А ребенку какую дозу в микрограммах даете?Нам прописали 50 микрограмм.Потом, сказали- обычную дозу давайте.те витамины Д, что я давала оказалось всего 10 микрограмм.Интересно как другим прописывают Д витамин.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  9. ответ для niko4ka , на сообщение « А ребенку какую дозу в микрограммах... »
    #11699
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    А ребенку какую дозу в микрограммах даете?Нам прописали 50 микрограмм.Потом, сказали- обычную дозу давайте.те витамины Д, что я давала оказалось всего 10 микрограмм.Интересно как другим прописывают Д витамин.
    Нам сказали пить 500-600 МЕ. У нас анализ на нижней границе.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для gagula , на сообщение « Пробовали мы и Элькар с креоном и... »
    #11700
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 535

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Пробовали мы и Элькар с креоном и L-карнитин с креоном, так в лучшем случае крошечная прибавка в весе была, а обычно все заканчивалось расстройством стула.
    Элькар это и есть л-карнитин

Страница 1170 из 1862 « Первая  «  1706701070112011601166116711681169117011711172117311741180122012701670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •