Страница 190 из 223 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну у няни должен быть веник чтобы... »
    #1891
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну у няни должен быть веник чтобы летала)) многое зависит от ребенка тоже один днем 2-3ч спит.другой час.один млжет в стульчике/кроватке поиграть/другой нет.няня должна убрать за собой и ребенком.другие все придуманные обязанности скажутся на безопасности ребенка.допустим.еслиребенок сидит пристегнутый в стульчике и играет за столом.а я с ним разговариваю и в это время мою посуду/готовлю быстрый ужин/подметаю.это нормально.потому как ребенок под присмотром и рядом.занят и не бузит.но я не буду мыть полы.потому как в любой момент он может запротестовать.а я доджна буду им заняться.белье погладить млжно в сон.если остается время на отдых.оьдохнувший человек-хорошая работа)сравнение обязанностей мамы и няни вообще никак.для одной это работа.для другой дом и семья.
    Хорошо написали. Я работала много лет с детьми самого разного возраста, но ничего к Вашему посту добавить не могу.

  2. #1892
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Почитала помогатель. Много объявлений типа: Няня ребёнку 2 лет играть, развивать, гулять, готовить, мелкая помощь по дому, глажка уборка. Оплата 250 р в час. Как это совмещается? Двухлетка ползает, а няня рубашки гладит, ужин готовит, пылесосит. Или всё это нужно успеть во время дневного сна? Я когда работала с двухлетней девочкой, стоило мне отвернуться она тут же то фингал себе набьет, то влезет куда-то. Спала так, что дышать можно было через раз, какая там уборка детской. Как вы справляетесь, няни?
    У меня трое своих, в сад не ходили и я, естественно всё делала с ними. Но мой ребёнок это мой ребёнок. Как с чужими полы моют?)
    От ребенка зависит. Моя спит 2, а то и 3 (если дадут))) часа днем, причем так, что пушкой не разбудишь - можно хоть пылесосить, хоть хор Пятницкого в полном составе в дом привести репетировать - она не заметит. И это сейчас, в 3,5. В 2 точно спала 3 часа, а то и больше могла. Няня очень многое по дому за это время делает. Изначально мы с ней не договаривались на уборку и готовку, она сама инициативу проявила. Плюс, она ребенка забирает из сада в 12.30, а приходит обычно пораньше и успевает тоже что-то по хозяйству поделать-разобрать. Она мне реально очень помогает, так как я после работы приезжаю в таком состоянии, что если мне еще готовить и полы мыть - можно убиться сразу. Положа руку на сердце, если бы она не помогала по хозяйству - мы бы ребенка давно в саду стали оставлять до вечера. А так серьезно думаем о том, чтобы и до школы с няней на полдня оставлять. Да и из школы потом забирать, возможно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Ну у няни должен быть веник чтобы... »
    #1893
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну у няни должен быть веник чтобы летала)) многое зависит от ребенка тоже один днем 2-3ч спит.другой час.один млжет в стульчике/кроватке поиграть/другой нет.няня должна убрать за собой и ребенком.другие все придуманные обязанности скажутся на безопасности ребенка.допустим.еслиребенок сидит пристегнутый в стульчике и играет за столом.а я с ним разговариваю и в это время мою посуду/готовлю быстрый ужин/подметаю.это нормально.потому как ребенок под присмотром и рядом.занят и не бузит.но я не буду мыть полы.потому как в любой момент он может запротестовать.а я доджна буду им заняться.белье погладить млжно в сон.если остается время на отдых.оьдохнувший человек-хорошая работа)сравнение обязанностей мамы и няни вообще никак.для одной это работа.для другой дом и семья.
    Просто обязанности няни и помощницы по хозяйству вполне могут быть разнесены по времени. Тогда это никак на ребенке отразиться не может)
    Например, у нас няня приходит на работу за час до того, как забирает ребенка из сада, они приходят и ребенок сразу идет спать- спит минимум 2 часа. Няня, думаю, вряд ли успевает к этому моменту устать, учитывая то, что садик находится прямо в нашем доме ровно в 1 метре от нашей парадной))) Так что в принципе вполне логично, что эти 3 оплачиваемых часа она занимается помощью по хозяйству, не?) Ну и дома у нас не конюшня, грязищи не бывает - вполне можно пол пропылесосить и пыль смахнуть раз в пару дней? Посудомойку-стиралку загрузить-выгрузить, из стиралки в сушку вещи ребенка перекинуть и потом по местам разложить.
    Другое дело, что не каждая няня согласится совмещать эти обязанности - и это ее право, несомненно. Но я счастлива, что наша няня сама этот вариант предложила, потому что иначе ребенок бы был давно в саду полный день, а дома бы прибиралась помощница по хозяйству пару раз в неделю, как у нас было до появления ребенка.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1894
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Многие няни свой рабочий день начинают с 9,а то и раньше и работают по 10-12ч.сон ребенка-это единственное время.когда они могут перекусить и передохнуть.да и не все дети спят по 2ч.да и речь шла о двухлетках)я работала с разными детьми.один быстро засыпает.другой на час и после всех детских песенок)ну.я не понимаю.как можно пылесосить.когда ребенок спит.одно дело подойти раньше и какие-то дела сделать.а другое вместе с малышом.мне не в лом полы намыть.но когда ребенок один в комнате.а я его не вижу.то это не мое.я не хочу брать на себя такое.а следы в коридоре я и так всегда после прихода подотру.если есть чем.

  5. #1895
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Многие няни свой рабочий день начинают с 9,а то и раньше и работают по 10-12ч.сон ребенка-это единственное время.когда они могут перекусить и передохнуть.да и не все дети спят по 2ч.да и речь шла о двухлетках)я работала с разными детьми.один быстро засыпает.другой на час и после всех детских песенок)ну.я не понимаю.как можно пылесосить.когда ребенок спит.одно дело подойти раньше и какие-то дела сделать.а другое вместе с малышом.мне не в лом полы намыть.но когда ребенок один в комнате.а я его не вижу.то это не мое.я не хочу брать на себя такое.а следы в коридоре я и так всегда после прихода подотру.если есть чем.
    Наша няня с нами как раз с 2 лет) И тогда мелкая даже дольше спала, чем сейчас)
    Я понимаю, что разный режим работы бывает, просто вопрос-то был "Как няни могут все это успевать". Вот я и говорю, что могут очень просто, при определенных условиях) Мы же не знаем, какой режим работы в тех объявлениях имеется ввиду) Вполне возможно, что близкий к нашему)
    Насчет пылесоса - ну няня не пылесосит, когда мелкая спит, по таким же соображениям, как у вас))) Она пылесосит либо утром, либо вместе с мелкой) Мелкая и сама не прочь помогать)) Причем в 2 года даже охотнее это делала))
    А я всегда пылесошу когда она спит - ей абсолютно по фиг, она спит так, что захочешь поднять - замучаешься Главное - в кровать загнать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1896
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    592

    Добрый день! Прошу совета. Появилась необходимость в няне на лето к ребенку (в мае 1,7), мальчик, достаточно шустрый. Режим с 9 до 13-14- в зависимости от сна ребенка. В доме будет находится мама и 2 старших детей. Обязанности няни - гулять-развивать, заниматься с ребенком, у мамы свои дела в это время. Кормлю, укладываю спать я(мама. Старшие большие 10 и 19 лет, они сами по себе.
    Дом коттедж, все условия есть. 25 км от города на машине, Приозерское шоссе(крайне желательно , чтобы няня на машине была), от электрички идти км 1,5, по лесу, не очень хор вариант.
    Реально ли найти такого человека, и какая оплата такого труда?
    5 дневка)

  7. ответ для Macadamia , на сообщение « Добрый день! Прошу совета. Появилась... »
    #1897
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Реально всё, даже почти нереальное. Цена 350-400 в час - маленькая занятость и на авто. Поискать в своём посёлке можно и подешевле.

  8. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1898
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Добрый день! Подскажите, сколько предложить денег соседке за то, чтоб отводила ребенка в школу? До школы идти ровно 5 минут, буквально соседний двор. Как это вообще оплачивается? 50 руб. вроде мало, а 100 за 5 минут уже много. Как сопровождающие няни оплачиваются? Или же договариваться на 100 руб в день, но это надо не только отводить, но и забирать? Хотя, когда детей забирают, то это уже ждать надо 20-30 минут, пока он выйдет и пока оденется.

  9. ответ для VEf , на сообщение « Добрый день! Подскажите, сколько... »
    #1899
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Предложите 100, потом нам расскажете, что соседка ответила
    А что, 100 уже мало для этого? Вроде 250-300 в час берут и это со всякими там занятиями.

  10. ответ для VEf , на сообщение « А что, 100 уже мало для этого? Вроде... »
    #1900
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Я не знаю, поэтому прошу рассказать

Страница 190 из 223 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •