Страница 4 из 1567 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Klims , на сообщение « del »
    #31

    Цитата Сообщение от Klims Посмотреть сообщение
    Смотрю и то ,и другое.Но шансов купить на первичке для инвестиций -очень мало.Поэтому,или остановлюсь на рискованном варианте с Лэком,или поймаю что-нибудь на вторичке.Может зацеплю какую-нибудь переуступку в готовом комплексе.
    Коллега, я тоже ищу что-нибудь интересное по п/у и на вторичке. Но против Лэка, это слишком для меня.

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Если есть те, кто в фондовый... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Если есть те, кто в фондовый инвестирует, могу писать мнения по бумагам, но торгую ближе ко второму эшелону по бумагам.
    Напишите, пожалуйста. Очень интересно будет почитать.

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Солю СКВ и жду карха »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Итак, подведу итог того, что писал в августе.
    На долгосрочный рост квадрата не ставлю и считаю, что он в ближайшие 1-1.5 года не обгонит 10% депозит в рублевом эквиваленте. Поэтому смотрю или что-то со скидкой к рынку или по рынку, но точечное.
    Депозит не догоняет роста квадратного метра. Но и год не прошел, тем более полтора.
    Ожидаю - заливания денег физ лиц в бетон. То, что было с брокерскими компаниями в 2008 г - все падало, а им несли. А когда они начали падать, то пришла Ж. Облигации строительного сектора чувствуют себя хорошо, спрос на товарном рынке на поставки сыпучих материалов без провалов. Поэтому скидок пока не ожидаю. Но ожидаю снижения цены в валютном эквиваленте.
    Деньги действительно заливают. В валюте квадрат действительно падает.
    Из перспектив - считаю интересным Кудрово студии 1.8-1.9, пересечение Коллонтай и Дальневосточного они же в такую цену (земля еще не дошла до торгов, но компании-покупатели уже цены верстают примерные). Акции Сбербанка на панических атаках вблизи годовых минимальных значений.
    Кудрово по 1.8-1.9 неплохо ушли у знакомых по переуступке в начале декабря. Продержали пару месяцев. Навар около 6-8% за 3 месяца. Не рост валюты, конечно, но и не ставка по депозиту.

    Теперь далее...

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #34
    За честату радного языка Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    23 096

    Что-нибудь про металлы скажете? Я покупала серебро по 22.4, сейчас могу продать за 35.4.
    Все прогнозы аналитиков по металлам обычно сбываются на 50%)).
    А давайте все толерантные соберутся и затравят нетолерантных (с)

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Много форумчан пишет, некоторые находят даже за пределами форума. Одна из женщин вызвала на несколько часов оцепенение. Не с форума, посему опишу - много работает, берет все подработки (кассир-продавец), без выходных. С артритом в руках работает через боль, чтобы обеспечить сыну-инвалиду 1 группы будущее - купить квартиру под сдачу, т.к. на государство нет большой надежды. Когда рассказала, некоторое время в абстракции просидел и сегодня с ней встретился, отложил все.

    Ребята, напишу несколько вех.

    1.
    Вы торгуете новости. Услышали, прочитали, надумали - побежали в обменник. Те, кто торгует новости - идут под нож. Первыми. Я работал аналитиком в брокерской компании и видел, как тысячи таких игроков оставляют свои деньги другой стороне сделки.

    2.
    Имейте стратегию. Подходите портфельно. Рассчитывайте риск. Риск и портфель должны быть под задачи денег - отложить на смерть, на покупку квартиры и т.д. Инструменты и их пропорции соответственно подбираются, а портфель балансируется.
    Краткосрочные колебания не должны беспокоить при наличии портфеля.

    О стратегии в целом и видении экономики.
    Рост рублевых ставок по депозитам. Значительный и не покрывающий инфляцию. Нужно открывать пустые депозиты, чтобы фиксировать процент и перекладываться туда при развороте рынка. Сейчас рубли размещать можно в соответствии с портфелем, но явно это не все деньги. Выбирать банк с хорошими акционерами, хорошими отчетностями, там, где облигации в ломбардном списке или активно участвует в выплате АСВ или является ТОПом по привлечению средств вкладчиков. Или все вместе.
    Незначительный рост валютных ставок по депозитам. Важно понимать, как с этими деньгами банк будет работать. Чтобы можно было получить деньги не через АСВ, а в кассе банка, где клали.
    Рост цены недвижимости во вторичке. Ввиду падения спроса на риск и роста себестоимости строительства. Застройщики перетряхивают свои портфели, перепродают друг другу земли. И даже заводы
    Расширение спреда между стройкой и построенными объектами.
    Падение рынка ценных бумаг, в особенности по финансовому сектору и рынку строительного обслуживания. Вместе с тем здесь вижу и наиболее интересные торговые идеи в дальнейшем. Покупку бумаг Сбербанка и ряда других на просадке. Это позволит переиграть с запасом и рост квадратного метра и инфляцию.
    Ожидаю роста спроса на ОМС счета и инвестиционные монеты.
    Ожидаю сильного падения платежеспособного спроса с февраля-марта 15 года.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Hirurg,
    А когда уже Штаты склеят ласты со своим гипер-долгом?
    Среднестатистическому дорогому россиянину ведь не важно, что его коровой, а надо, чтобы соседская отбросила копыта :-).
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  7. #37

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Hirurg,
    А когда уже Штаты склеят ласты со своим гипер-долгом?
    Среднестатистическому дорогому россиянину ведь не важно, что его коровой, а надо, чтобы соседская отбросила копыта :-).
    Но-но! Вы россию то с украиной не путайте)

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #38
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Вы в августе считали, что поздно тарить валюту? В первом посте написано. Считаете это ошибкой или нет? Ведь уже тогда была война и санкции.

  9. ответ для led! , на сообщение « Вы в августе считали, что поздно тарить... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Вы в августе считали, что поздно тарить валюту? В первом посте написано. Считаете это ошибкой или нет? Ведь уже тогда была война и санкции.
    Да, считаю своей ошибкой. Тогда я видел иначе платежный баланс и денежные потоки.

  10. #40
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Да, считаю своей ошибкой. Тогда я видел иначе платежный баланс и денежные потоки.
    Ваше отношение к валюте поменялось? Каким вы видите её будущее в РФ?

Страница 4 из 1567 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •