Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #141

    ТС посты трет что ли?или это у меня все криво отображается?ща с глузду двину,где вы эти цитаты берете?

  2. #142

    ага, потёрла)

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « ага, потёрла) »
    #143

    спс
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для kuzena , на сообщение « ТС посты трет что ли?или это у меня все... »
    #144
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ТС посты трет что ли?
    Все потерла разом. Я сперва думала, что троллинг это, но по ходу автор видимо верила, что предлагает к обсуждению разумную мысль, а когда ей объяснили, что мысль не разумная, то объявила всех несогласных хамами и слилась. Я свои ответы тереть не буду - там много цитат, дают представление о ходе дискуссии. Пусть останется для истории - мало ли кому еще вдруг похожая мысль придет в голову
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #145

    а вам то зачем теретьда и автор погорячилась,ничего там такого не было,но хозяин барин,правда с цитированием размах потерялся немного
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для kuzena , на сообщение « а вам то зачем тереть:))да и автор... »
    #146
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    правда с цитированием размах потерялся немного
    это да)) эпичные были посты
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « понимаете ли... Мне, в общем-то,... »
    #147
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    понимаете ли...

    Мне, в общем-то, ровно параллельно, на каком количестве уроков был мой ребенок, если он усвоил тему.
    А двойка за усвоенную тему (при условии того, что учитель искренне ставит ее за непосещаемость) будет означать только то, что я таки озадачусь сбором независимой оценочной комиссии, а потом, если ребенок подтвердит знания - исковым заявлением куда-нибудь (например, в суд, о защите чести и достоинства и причинении моральных терзаний)
    понимаете ли...
    я про "...три просто так и просто за посещение никто не поставит", а не про обязательное посещение и искреннее выставление двоек за непосещаемость

  8. #148
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я как родитель буду тогда требовать оформление штрафов по всем правилам КоАП. С протоколами и прочее. И отчетный финансовый документ об уплате данного штрафа.
    Это, конечно, сильно поможет учителю и администрации школы в организации учебного процесса

    Ну и проверять деятельность педагогов тоже буду активнее, а как же ж. В частности выдвину встречное предложение штрафовать педагогов за опоздание на уроки. Несоответсвие фактически излагаемого материала учебному плану. Оставление детей без присмотра в учебное время, включая перемены (ага, в туалет будет не сходить ). Ну, еще найдем за что. Это несложно.
    никому, ребенку тоже
    или придется нанимать за деньги налогоплательщиков дополнительных людей для ежесекундного пригляда за деточками, пока учитель делами на перемене занят
    и почему все считают, что учитель все перемены отдыхает

  9. #149
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вы определитесь уже, а то на несколько странице тьма аргументов о том, что ученики должны школу посещать, а ежели нет, так с родителей надо деньги трясти, а тут - не ходят и не осуждаете... нестыковочка

    А готовятся да, потому что школьные знания не дают возможности сдать экзамен, да еще в том формате, что теперь предлагается. Вот и приходится им, бедолагам, тратить впустую тьму времени на освоение того, что ни уму, ни сердцу...
    а вы, заканчивая школу, к экзаменам не готовились? отзвенел звонок с последнего урока и пошли с теми знаниями сдавать экзамены (выпускные из школы, вступительные в вуз)?
    почему после введения ЕГЭ все вдруг стали считать, что школа обязана подготовить к 100 баллам экзамена в рамках уроков? вроде всегда и до введения ЕГЭ выпускники открывали учебнички (вне уроков, дома, например) и повторяли нужный для экзамена материал.
    Другое дело, когда на уроке в принципе не решаются задачи уровня ЕГЭ. Это плохо. Должна быть возможность пойти в профильный класс и решать на уроках задания уровня части С ЕГЭ. Но выучить всё только в рамках уроков без доп.подготовки дома...

  10. #150
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а вы, заканчивая школу, к экзаменам не готовились? отзвенел звонок с последнего урока и пошли с теми знаниями сдавать экзамены (выпускные из школы, вступительные в вуз)?
    почему после введения ЕГЭ все вдруг стали считать, что школа обязана подготовить к 100 баллам экзамена в рамках уроков? вроде всегда и до введения ЕГЭ выпускники открывали учебнички (вне уроков, дома, например) и повторяли нужный для экзамена материал..
    Да. У меня так и было. Уроки в школе, домашка. Никаких курсов, никаких репетиторов, к экзаменам не было нужды готовиться. Отзвенело и вперёд в ВУЗ

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •