Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 

Тема: Забор, соседи и конфликт.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Забор, соседи и конфликт.

    Между нашим участком и соседским протекает ручей. Вот по этому то ручью и идет граница. Забора нет. С их стороны склон, наверху склона стоит дом, сам склон совершенно никак не используется, он весь в разросшихся деревьях и сныти, от ручья до дома метров 10-15..а може и больше.
    И вот соседи высказали претензию, что мол не хотим ли мы сделать забор. Практически в ультимативной форме.
    Делать забор посередине ручья как то не хочется. Отдать им ручей - жалко Забрать себе - жалко им
    Как быть?

    Ну и кто должен платить за забор? Мне, если честно, он не особо нужен, вернее нужен но возможно....в далекой перспектиииивееее. Хотят они. Из-за собаки.

    Да...я вообще смысла в заборе не вижу, потому что соседский с нами участок, на нашей стороне ручья забора с нами не имеет и с ними тоже...а ставить забор еще и на соседском участке я ,ясное дело, вообще не ланирую.

    Приезжаем мы значит на дачу. А там колышки стоят. Аккурат на нашей сторонеи веревочка между ними...Вот думаю может колышки на их сторону переставить или не влезать в конфликт надеясь на мирное разрешение сего вопроса?
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  2. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Ольга Новикова
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Горелово сити
    Сообщений
    4 896

    Я бы не надеялась а пошла и поговорила что по вашему мнению колышки стоят на вашей стороне в противном случае можно приехать и обнаружить на своем участке забор а его гораздо труднее демонтировать чем колышки ИМХО

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Не с кем говорить. Мы видимо в разные дни и осенью и весной приезжали, я их видела последний раз позапрошлым летом, прошлым у нас была стройка и там никто не жил, а осенью вот колышки появилсиь....
    Так как в этом году планируем активно жить на даче то вопрос возникнет точно.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  4. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #4
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 367

    Дык, а как по кадастровым планам границы проходят?

  5. ответ для Miss July , на сообщение « Дык, а как по кадастровым планам... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Цитата Сообщение от Miss July Посмотреть сообщение
    Дык, а как по кадастровым планам границы проходят?
    Прямо посередине ручья.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  6. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    колышки нафиг выдернуть, соседям записку - "забор ставьте, если хотите. но на границе или на своей территории"
    к председателю зайти и написать заяву - ко мне на участок приходили левые люди и наставили колышек
    Ваш участок - частная собственность, на него было вторжение. Можно и в полицию написать заявление
    Хотят забор? пусть ставят - посреди ручья (по границе) или на своей территории, а на чужую нечего ходить!

    за забор платит тот, кому он нужен
    у нас старенькая рабица, появилась новая соседка (участок был пустой) - обнесла себя с трех сторон профлистом, пока нас не было. Увиделись - она говорит - давайте тоже профлист между участками. Мы ей - ну так уж и быть. Она - тогда попалам платим! На что мы ей сказали, что нас и рабица с кустами устраивает. Если хочет профлист - так уж и быть - мы разрешаем (по идее в СНТ нельзя меж участками сплошной забор, только с разрешения соседей), но денег у нас нет и не будет.
    отношения кстати у нас с ней хорошие, в итоге решили, что рабицу подновим, столбы новые поставим, кусты посаддим и калитку даже сделаем меж участков, а то за одно лето замучались друг к другу через забор бегать

  7. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #7
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    а у кого собака,у вас или у соседей?

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #8
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Колышки убрать однозначно. Иначе увидите на месте веревочек новый забор. Мы это уже проходили, потом не заставить переставить забор будет. У нас, например, был хай по этому поводу. Записку оставить, я бы еще просьбу не ходить по вашему участку в ваше отсутствие добавила. Ибо нефиг. И разговаривать, иначе никак, люди могут воспринимать ситуацию по-своему. Выбрать самого спокойного и отправить делегатом.

  9. ответ для Кошь , на сообщение « Не с кем говорить. Мы видимо в разные... »
    #9
    Кузина белошвейка Аватар для Nadyushka
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4 775

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Не с кем говорить. Мы видимо в разные дни и осенью и весной приезжали, я их видела последний раз позапрошлым летом, прошлым у нас была стройка и там никто не жил, а осенью вот колышки появилсиь....
    Так как в этом году планируем активно жить на даче то вопрос возникнет точно.
    Если вы не виделись, то как могла мешать собака?

    Я бы не ссорилась, т.к. могут и тово... потравить собачку, например

    Вы узнайте чем собака не устраивает - может быть без забора можно уладить вопрос. Мы у родителей на даче убираем за своей собакой навозец, т.к. они к ней ровно дышат. А вот кота они любят, так за ним не убираем - и все дела.

  10. ответ для Nadyushka , на сообщение « Если вы не виделись, то как могла... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 228

    если не ошибаюсь, у ТС далеко не болонка.

Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •