Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

  1. #31021
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    зп официальная...
    ему посоветовали написать в заявлении причину " в связи с невыплатой ЗП", якобы должны уволить в тот же день...получается, что это не так?
    нет такого основания для увольнения в Трудовом кодексе.
    Можно написать заявление о приостановке работы в связи с невыплатой зп, если задержка больше 15 дней. Но заявление надо обязательно зарегистрировать и копию с датой и подписью оставить у себя.
    После этого на работу можно не выходить, написать заявление об увольнении, тоже его зарегистрировать, и еще через 2 недели уволиться.

  2. ответ для ungl , на сообщение « Договориться с начальством не... »
    #31022

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Договориться с начальством не получается уйти "по соглашению" в тот же день?
    Должны компенсацию за задержку зпл дать, но когда дадут и дадут ли....
    нет, его не отпустят(( их очень устраивает бесплатный работник)
    про отпуск поясните, пжл., вроде же обязаны давать?

  3. #31023

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет такого основания для увольнения в Трудовом кодексе.
    Можно написать заявление о приостановке работы в связи с невыплатой зп, если задержка больше 15 дней. Но заявление надо обязательно зарегистрировать и копию с датой и подписью оставить у себя.
    После этого на работу можно не выходить, написать заявление об увольнении, тоже его зарегистрировать, и еще через 2 недели уволиться.
    спасибо.

  4. ответ для Николеtta , на сообщение « нет, его не отпустят(( их очень... »
    #31024
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    нет, его не отпустят(( их очень устраивает бесплатный работник)
    про отпуск поясните, пжл., вроде же обязаны давать?
    Давать то обязаны, но если составлен график отпусков заранее и сейчас как раз даты в которые муж планировал уйти, то да, не вопрос. Но если его нет, то не обязан работодатель предоставлять отпуск со следующего после заявления дня
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  5. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #31025

    Подскажите пожалуйста как лучше откликнуться на вакансию? Напрямую к работодателю или через кадровое агенство? Позвонили из агенства предложили собеседование,затем сами нашли вакансию напрямую у работодателя.

  6. #31026
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как лучше откликнуться на вакансию? Напрямую к работодателю или через кадровое агенство? Позвонили из агенства предложили собеседование,затем сами нашли вакансию напрямую у работодателя.
    У моей подруги была такая ситуация. Отказали кандидату. А он был лучшим. Если бы не было этой дилеммы КА- сами нашли, то взяли бы.




  7. ответ для helentary , на сообщение « У моей подруги была такая ситуация.... »
    #31027

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    У моей подруги была такая ситуация. Отказали кандидату. А он был лучшим. Если бы не было этой дилеммы КА- сами нашли, то взяли бы.


    Извините я не очень поняла.лучше ка?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #31028

    Забыла добавить ка приглашает пока на собеседование в ка а не к работодателю.

  9. #31029
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Извините я не очень поняла.лучше ка?
    Ну смотрите, вы заявитесь напрямую к работодателю. Он вас посмотрит и его все устроит. Тут КА заявит, что пригласил вас на собеседование. Те благодаря им вы могли узнать о вакансии. Те заслуга КА имеется. И как работодателю решить этот вопрос? Проще отказать и найти другого менее проблемного, тк не установить чья эта проделанная работа.




  10. ответ для helentary , на сообщение « У моей подруги была такая ситуация.... »
    #31030
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    У моей подруги была такая ситуация. Отказали кандидату. А он был лучшим. Если бы не было этой дилеммы КА- сами нашли, то взяли бы.


    очень странно, что отказали.
    Они сами дал заявку в КА, а когда им нашли кандидата - отказались?
    Я сама ( как представитель работодателя) в такой ситуации: вакансия в работе и у меня, и у агентства. Я уже с кандидатом побеседовала, после этого мне агентство его предложило. Кандидата взяли, агентству не платили, т.к. я нашла этого кандидата раньше.

Страница 3103 из 3228 « Первая  «  21032603300330533093309931003101310231033104310531063107311331533203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •